Состоятельность

Психология про Состоятельность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Женские слезы – это и оружие, и защита. Слезы женщины могут повергать мужчину в ступор, раздражать, сводить с ума, привлекать. Женщины искусно научились использовать данное природой оружие. Но ведь не просто так же плачут женщины?

Как ни странно, но повышенная плаксивость прекрасной половины человечества, по сравнению с мужской частью населения, имеет и сухое физиологическое объяснение. В крови женщины содержится гормон пролактин, он-то и ответственен и за выделение слез и, что интересно, за...

По наблюдениям социологов незамужних карьеристок в два раза больше, чем семейных. В чем дело? В семье? Реально ли совмещать роли хранительницы очага и деловой женщины? В идеале успешный человек должен быть успешен во всем.

Однако в сутках всего 24 часа, и из-за нехватки времени честолюбивые устремления почти всегда сталкиваются с личной жизнью...

Семейной женщине в первую очередь необходимо определиться, что для нее главнее - семья или работа, и уже, исходя из ответа, выстраивать личную...

Здраствуйте! Моя история довольно запутанна и тем не менее постараюсь описать её как можно более тщательно. Я познакомилась с моим любимым в интернете, примерно год мы переписывались и затем встретились вживую, роман завязался практически сразу же. Общение наше осложнялось тем, что молодой человек был из другой страны, но учился в той же стране что и я, тоесть приезжал на полгода и 2 раза в год ездил домой.

Получив первое образование, он поступил на другой факультет, отделение которого...

Что представляет собой это понятие? Некоторые люди готовы буквально пожертвовать всем на свете, только чтобы почувствовать, насколько значимы их собственные воззрения и желания. Психологическая составляющая здесь очень важна, поскольку от нее на самом деле зависит настрой.

Рассмотрим подробнее, в чем проявляется самодостаточность.

Довольство собой

Такой человек очень редко испытывает угрызения совести. Он во всем собой доволен, с уверенностью совершает любые действия. Довольство собой...

Для людей, совместно проживающих с зависимым человеком, свойственно концентрировать свое внимание лишь на одной части проблемы, видя её однобоко.

Родственник, страдающий алкоголизмом, воспринимается ими как больной человек, создающий проблемы себе и окружающим.

Следует помнить, что такой человек является неотъемлемой частью семьи или ее непосредственным создателем.

Лучшим другом и партнером зависимого человека является его супруг. Для такого человека в психологии был определен термин...

Чувство страха, хотя бы раз, испытывали абсолютно все люди на планете. Эта эмоция рождается вместе с человеком. Провокатором может стать мнимая либо реальная опасность. При этом организм инстинктивно готовиться к сопротивлению.

Страх рефлекторно оказывает негативное влияние на внутреннее состояние и может плотно засесть в голове, мыслях. Можно ли преодолеть страх? Давайте разберемся.

1. Как страх влияет на человека?

Под влиянием страха, мысли у человека только негативные: «у меня нет шансов...

Очень часто в разговорах, в прессе и телевидении, и даже в "серьезных" книгах можно встретить такие слова, как лень, ленивый, бороться с ленью и т.п. В данной статье я хотел бы рассказать насколько можно говорить о такой черте характера человека, как лень с точки зрения современной психологии, а также насколько можно бороться с ней.

И вот, начав писать эту статью, я прежде решил ознакомиться с тем, как же трактуется в литературе такое понятие, как лень. Этим поиском я решил заняться в интернете...

Видение реальности своего существования позволяет сохранить единство разума и даёт возможность осознания целостности жизни. Входя же в кураж собственного "Я" посредством самообмана, человек теряет связь с реальностью в самом себе. Такая форма потакания себе ведёт к утрате искренности, что заставляет до самозабвения воссоздавать фальшивость собственной личности.

Это та цена, которую приходится платить, чтобы получить выгодное отражение в глазах других, то есть выигрышное на фоне проигрыша...

Мы испытываем стыд за собственного ребенка, когда с ребенком отождествляется наше «я». Если на людях ребенок вдруг оказывается неуклюжим, он говорит или делает что-либо не так, по нашему мнению, мы покрываемся пятнами и чувствуем себя опозоренными. Наше «эго» страдает, потому что нам кажется, что другие плохо подумают о нас. И тогда мы начинаем рассказывать ребенку, какой он «не такой», говоря ему: «Ты же меня не позорь, веди себя подобающе, не делай этого, не делай того…».

Но ребенок чувствует...

Надменность - проявление в характере заносчивости и показной гордости. И то, и другое - защитные наряды эго в присутствии других людей.

Такое демонстративное проявление Я многое рассказывает о человеке, женщине или мужчине и его идее о себе. Надменность должна показать, что остальные ему не ровны, и он не намерен расшаркиваться перед ними. То есть они для него не авторитеты, и он не позволит им никакой близости с собой, показывая: "Держись от меня на расстоянии".

Для чего так много показного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состоятельность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек