Сомнения

Психология про Сомнения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день! Мой вопрос касается семейных отношений. Замужем я совсем немного, всего полгода, с мужем знаем друг друга 2 года. Отношения, на мой взгляд, зашли в тупик, и я думаю о разводе, т. к. не вижу выхода из ситуации. С другой стороны, я понимаю, что развод - это не выход из духовных проблем, да и мои жизненные принципы не приемлют повторных браков. Проще говоря, я запуталась.

Все дело в том, что мой муж ничего не хочет делать. Чуть более года назад у него умер отец. Поясню, почему это...

Чем умнее человек, чем больше он знает, тем более его могут одолевать сомнения. И относительно своей компетенции - тоже. Напротив, люди, не блистающие разносторонними или отраслевыми знаниями, достаточно самоуверенны. Но наиболее опасной является ситуация, когда кто-то имеет лишь поверхностное понятие о предмете.

«Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны». У каждого среди знакомых найдется тот, кто считает, будто...

Если человек хочет изменить мир вокруг, то он сначала должен изменить себя изнутри. Это самое главное правило для всех, кто хочет начать новую жизнь и притягивать больше удачи. Но сделать это бывает непросто.

Вселенная живет по своим собственным законам равновесия. Человеческие жизни также следуют этим правилам, узнав о которых, вы сможете понять, что делаете не так. Равновесие означает, что если человек хочет новой жизни, то он тоже должен стать новой версией себя самого.

Отказ от тщеславия...

С чем же связаны такие трудности? Попробуем разобраться, в каких основных моментах мы встречаем препятствия.

1. Наши желания. Истинные или неистинные

Для того чтобы сделать выбор, нужно осознать свои потребности, которые мы хотим удовлетворить.

Это непростой вопрос, потому что на поверхность сознание может выдавать совсем другие желания. Сначала на уровне ощущений возникает какой-то импульс, потом он все больше оформляется и превращается в желание. И вот мы уже хотим чего-то. Мы это...

Дело такое, мне 15, скоро будет 16 лет и моей девушке тоже, вместе мы уже почти год познакомились в соц сетях... Мне с ней хорошо, я с ней счастлив но последние месяцы у меня в голове полный бардак (я сомневаюсь в своих чувствах... Что то у нас не так (Я ревную ее очень сильно хотя поводов особых нет...

Раньше общались сутками напролет и не замечали времени и было о чем поговорить а сейчас как то не так (Я не могу понять люблю ли я ее (((родители меня не отпускают к ней но возможно скоро...

Неуверенность в себе — это сложное эмоциональное состояние, состоящее из страха, тревоги, навязчивых сомнений, неловкости и ощущения себя плохим. Как правило, люди, испытывающие неуверенность в себе, описывают это состояние как весьма мучительное.

Неуверенность в себе становится проблемой, когда она заставляет человека отказываться от планов и реализации собственных идей, препятствует новым знакомствам и затрудняет уже существующую коммуникацию.

Обычно люди, страдающие от неуверенности в...

Когда Одиссей проплывал мимо острова сирен (кровожадных монстров, приманивающих свою добычу ангельским пением), он приказал всей команде матросов запечатать уши воском. А насчёт себя он распорядился так: пусть его привяжут канатами к мачте, но уши оставят открытыми — охота было любознательному греку услышать сирен в живую...

Когда Орфей выводил свою Эвридику из Аида, ему было приказано не оборачиваться, иначе жена опять вернётся в царство смерти. Орфей не выдержал и обернулся... на мгновение...

Многие считают замешательство признаком неуверенности, сомнений и страхов.

Замешательство - это напряженные, возможно, хаотичные действия человека с преобладанием тревоги. Замешательство часто сопровождается некоторой растерянностью и является показателем того, что человеку не всё в жизни удаётся контролировать.

У замешательства могут быть следующие причины:

Внезапные события, к которым человек не готов. Непредсказуемость ситуации.

Некомпетентность в какой-то сфере деятельности...

Как принять правильное решение? Бывает, что человек становится перед трудным выбором и не знает, как ему поступить в той или иной ситуации. А обратиться за советом не к кому. Но существует полезная методика, которая и поможет найти верное решение, и позволит развить талант всегда отыскивать правильный ответ на любой жизненный вопрос.

С помощью данной техники вы сможете объективно оценить ситуацию, убрать все колебания и поднять свое умение делать точный выбор на новую ступень.

Вероятно...

Есть действия и события, которые делают нас слабыми. Они становятся своеобразными дырами, через которые утекает наша энергия, чтобы бесследно раствориться. Эксперты расскажут, что это за действия и поступки, а также почему они опасны.

Любому человеку важно уметь управлять своей энергией. Помните о том, что нельзя терять контроль над своей душой и своим телом, иначе пробелы заполнятся негативом.

Ложь и притворство

Ложь требует огромных вложений энергии и сил. Также лжецу необходимо в идеале...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сомнения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация