Собственный голос

Психология про Собственный голос, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

День первый: урок дыхания.

Ваша цель сегодня - освоить технику дыхания, которая будет наиболее эффективной для вашего отдыха. Дыхание животом обеспечивает максимальный поток кислорода в ваше тело с помощью диафрагмы, а не грудной клетки.

Для начала вам надо сесть либо прямо, либо лечь, держа, спину прямо. Положите руки на 2-3 сантиметра ниже талии, ваши пальцы располагаются на животе ниже последнего ребра. Вдохните и выдохните несколько раз, почувствуйте мышцы живота. Теперь задержите...

Истинное красноречие – редкий, но очень полезный дар. К счастью, навыкам яркого и убедительного общения можно обучиться – и на различных тренингах, и самостоятельно. Вот лишь несколько рекомендаций, которые могут стать первыми шагами на этом пути.

Прежде всего, надо избавиться от иллюзии, что за пару часов или дней Вы сможете полностью подготовиться к важной встрече или публичному выступлению. Безусловно, репетировать необходимо! Но наша речь – сложный механизм, и речевое поведение человека...

О чём говорить, когда не о чем говорить?

Всё просто, если мужчина подошёл, сказал пару «гениальных» комплиментов, попросил телефон и побежал по своим делам. Тогда к следующей встрече он худо-бедно, но подготовится, и о чём поговорить вам найдётся.

А если вы познакомились в кафе или самолёте, и разговор вам предстоит долгий? Ведь от того, насколько приятным и содержательным окажется этот разговор, вы будете делать выводы о нём, а он – о вас. Хорошо, когда вам достался балабол, который на...

СПОНТАННОСТЬ ВЫБОРА в ДОВЕРИИ СЕБЕ и ЖИЗНИ.

Множество событий и различных встреч с людьми последних дней привели меня к написанию данного поста. Начну свое повествование с замечательной, на мой взгляд, притчи «О мудром решении»…

Однажды простой крестьянин спас даоса, когда тот тонул в реке. Решил даос отблагодарить крестьянина за добрый поступок и отвёл его в свою пещеру. Там достал он из тайника огромную тыкву и вынул из неё три волшебные вещи: иглу, колотушку и жезл. Положил их даос у...

Что такое внутренний критик или строгий внутренний голос, твердящий слова:

«Ты эгоист»,
«Ты плохой друг»,
«Ты недостаточно хорош»,
«Ты неудачник»…

Вам тоже, вероятно, знакомы его осуждения. Если нет, то самый простой способ заметить его присутствие - это прислушаться к себе в минуты неуверенности или огорчения, когда вы чувствуете себя неуютно и скованно.

Если вам плохо, можете быть уверены, что ваш внутренний критик не заставит себя долго ждать. Он ловок и коварен и всегда...

В вашем окружении наверняка есть такой человек. Он умен. Вся его внешность и язык тела говорят об уверенности в себе, а когда он говорит с окружающими, то делает это ровным и четким голосом, тщательно подбирая слова. Даже его элегантная, но не слишком яркая одежда притягивают к себе внимание окружающих, и вы ловите себя на том, что думаете: «Эх, вот бы и мне так, но куда мне до него…»

И думая так, вы ошибаетесь. На самом деле секрет обаяния вовсе не в том, как и что он говорит, и даже не в том...

Иногда следует прислушаться к своему внутреннему голосу, прежде чем следовать советам других людей. Иногда всё, что нужно, это понять себя, разобраться со своими мыслями и тем, откуда они берутся.

Вы должны искать свои ответы, а не пользоваться чужими. Вы должны хорошенько «покопаться» в себе и своей голове, прежде чем обратиться за помощью.

Когда чувствуете себя потерянными и растерянными, вам нужен всего лишь один звонок – чтобы проснуться. Задуматься наконец о том, о чём мечтаете, что...

Работать над созданием всевозможных авторских текстов мне доводилось со школьной скамьи. Разумеется, речь идет не об обязательных сочинениях, которые всегда сводились к пяти заученным фразам, взятым из учебника литературы.

Юношеские стихи, сценарии для выступлений факультетской агитбригады, научно-популярные статьи и тезисы публичных выступлений перед коллегами — работать со словом приходилось немало.

Естественно, значительная напряженность этой работы вынуждала к поиску наиболее...

Психологи знают: есть два способа воспользоваться своими знаниями психологии - манипуляции и самосовершенствование. Другими словами, с помощью знаний законов психики можно влиять или на других, или на себя.

Или и то, и другое вместе. Но для простоты теории мы этот (весьма рабочий) вариант пока рассматривать не будем.

Путь манипулятора

Он предполагает, впрочем, минимальное самосовершенствование, дабы стать максимально эффективным инструментом влияния на окружающих марионеток...

Можно говорить уверенным и ноющим, принимающим и извиняющимся, ликующим и пренебрежительным тоном. Зачастую люди реагируют именно на интонацию, а не на вербальное содержание. Тон и темп речи может многое сказать об эмоциональном состоянии человека.

Как правило, скорость речи возрастает, когда говорящий взволнован, возбуждён или обеспокоен. Быстро также говорит тот, кто пытается убедить своего собеседника. Медленная же речь часто свидетельствует об угнетённом состоянии, высокомерии или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собственный голос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество