Собственный голос

Психология про Собственный голос, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сравнивать себя — ужасная привычка, которая, тем не менее, свойственна многим людям. Она разрушительно сказывается на нашем внутреннем состоянии. Наблюдения за чужими достижениями заставляют чувствовать, что ваша жизнь не удалась. Но если мы перестанем сравнивать себя с другими, а начнем двигаться в правильном направлении, уделяя своей жизни больше внимания, мы станем намного счастливее и начнем воспринимать себя по-другому.

Правило 1: концентрация на своих делах и задачах

Вместо сравнения...

Для взрослых и детей приоритет сегодня один – жить полной жизнью, ощущая себя счастливыми и благополучными. Как помочь достичь этого своему ребенку? Сравним стремления родителей и мнения специалистов.

Нам хорошо знакомы эти дети. Десятилетний Никита профессионально гоняет на роликах, неплохо разбирается в кино, учит английский с детского сада и не помнит времени, когда не умел обращаться с компьютером.

Он любит читать и не прочь обсудить вопросы экологии, но у него проблемы с почерком, и...

По мнению русского философа П.Д.Успенского "человек во сне не может думать о себе, если только сама мысль не есть сон". Каким-то образом отсюда он делает вывод, что "во сне человек не может произнести свое собственное имя".

В свете того, что вы теперь знаете о влиянии ожидания на содержание сновидений, вас не должно удивить сообщение Успенского: "как и ожидалось, я просыпался сразу же, как только произносил свое имя во сне".

Другая осознанно сновидящая, с которой работала английский...

Изучение литературы, проведенные собственные исследования, анализ поведения лиц, совершивших правонарушения, позволили выделить следующие основные блоки, которые составляют основу для выявления неискренности и стремления манипулировать партнером по общению: особенности голоса и речи; движение глаз и мимика лица; соответствие жестов и поз содержанию передаваемой информации; особенности содержания и техники передачи информации.

В большинстве случаев, пытаясь определить степень искренности...

Все мы чего-нибудь боимся и палитра страхов широка и многообразна: от грозы или пауков до какой-нибудь неизлечимой болезни. Со страхами, если они не сильно мешают жить, можно примириться, с ними можно бороться, их можно скрывать, их можно стыдиться или культивировать, манипулируя близкими – выбор широк. Но речь сегодня не о страхах вообще.

Есть ситуации, когда страх, казалось бы, и не владеет нами целиком, но жизнь отравляет сильно, хотя бы в силу того, что ситуаций этих мы избежать не в...

Страх перед публичным выступлением – явление обычное. Боятся практически все. Даже многие опытные ораторы, испытывают волнение, когда выходят выступать с новой темой или перед незнакомой аудиторией.

И для того, чтобы научиться справляться со страхом, давайте сначала разберемся, что он собой представляет.

Предложения по работе со страхом, изложенные в этом материале подразумевают, что вы хорошо подготовились к выступлению. То есть вы владеете темой, и можете ответить на большинство...

Интуиция прекрасное качество, которым обладает каждый, но, в зависимости, насколько человек прислушивается, тем она более сильная и развитая у него.

Она способна оградить человека от любой ошибки, ведь это Высшее Я, и оно на подсознательном уровне знает, что лучше для человека на данный момент.

Но чаще наша проблема в том, что если мы чего-то хотим, то мы не обращаем внимание на внутренний голос, а потом понимаем, что зря.

Интуиция работает всегда и в любой ситуации, даже при обычном...

Следуйте свoему внутреннему гoлoсу — безмoлвнoму рукoвoдству вашегo Высшее «Я». Егo мoжнo oтыскать в сердце — вoтчине Бoжественнoгo Разума в физическом теле. Наставления этoгo внутреннегo советчика oтличаются oт указаний эгo. Они oткрoвенны, спoкoйны, ясны и служат не только вашим лучшим намерениям и интересам, нo и благу всех людей. Этот сoветчик не льстит, не прoклинает и не гoвoрит вам, что нужнo делать. Он лишь мягко предлагает те или иные решения, вторые пoддерживают вас на аутентичнoм пути...

Каждый, живущий ныне, знаком с явлением, именуемым как навязчивые мысли. Следует заметить, что мысли то навязчивые, только вот причина этой навязчивости не всегда одна и та же. И для успешного избавления от заевшей пластинки в своей голове, важно уметь правильно различать «что есть что».

Приведу наиболее часто встречающиеся варианты навязчивых мыслей и последующие действия для каждого варианта. Я не претендую на эксклюзивность информации. Возможно, этот велосипед уже изобретен. Я привожу...

Как важно бывает получить слова поддержки, которые ты не слышала в детстве. Ты справишься, у тебя все получится, ты - умная и красивая девочка!

Но что если девочка выросла, но так и не услышала ни от кого этих слов? Она вполне может сказать их себе сама. Ты справишься с жизнью, девочка моя! Я в тебя верю.

Вспомните все ситуации из детства и все парентальные фигуры, которые не давали вам поддержки, нужной для вашего роста. Или давали, но не ту что нужно. На основе воспоминаний составьте нужный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собственный голос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы