Смущение

Психология про Смущение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Главное в нашей жизни то, что люди всегда и везде поступают неправильно.

Например мы даже не можем сесть правильно в метро. Вы думаете это такая простая задача. Совсем нет. От того в какой поезд вы сегодня сели зависит ваш день, ближайшие планы, настроение, самочувствие а может и вся жизнь.

Ведь в метро всегда курсирует ваш собственный поезд, предназначенный именно для вас. Вы можете на его сесть. Но мы всё игнорируем. Большинство людей садится в абы какой поезд. Обычно первый подошедший...

Ибо в этой фундаментальной неудовлетворенности жизнью и существованием скрыт росток нарождающегося понимания, особого рода понимания, погребенного обычно под спудом социальной бутафории. Человек, который начинает ощущать страдание жизни, начинает вместе с тем и пробуждаться к более глубоким, истинным реалиям.

Ибо страдание вдребезги разбивает благодушие наших "нормальных" вымыслов насчет реальности, заставляя становиться в определенном смысле более живым – смотреть внимательнее, чувствовать...

Все гениальное - просто. Впервые услышав об изложенном ниже принципе, я понял, что я - далеко не гений. Сам я до него не додумался. И, видимо, не имел на это никаких шансов - слишком просто. И слишком гениально.

Искусство Очарования начинается с Искусства Делать Подарки

Такой вот простой принцип. Не поняли в чем, собственно, обещанная гениальность? Я тоже не сразу врубился. Но мне объяснили - подробно. Чего и вам желаю.

А не обвесили ли нас?

Обмани ближнего, и дальний приблизится...

Актер, исполнитель или музыкант должны хорошо владеть тем, что называется "сценическими манерами".

Хотя здесь невозможно дать полное описание этого предмета, этих основных принципов должно хватить.

Цель исполнителя – это, в основном, общение.

(а) Для того, чтобы общаться, необходимо иметь Реальность, другими словами, вы должны быть видимым.

(б) Чтобы общаться, необходимо иметь Реальность того, что здесь есть зрители, с которыми нужно общаться.

(в) Степень симпатии к публике должна...

Какое впечатление производят на вас сверхактивные, бесстрашные, жаждущие нового люди? Возможно, вы автоматически ответите (как и я) - симпатию они часто вызывают, зависть, может быть, иногда раздражение.

Интересно посмотреть на это явление : что это с ними-то (с нами) иногда происходит?

· Инструктор объясняет, как правильно обращаться с парашютом, а пара молодцев уже подпрыгивают - эх, не терпится. Никакой опаски у них нет, никакой тревоги: смельчаки!

· Парочка демонстративно целуется в...

Присутствие аналитика/свидетеля дает возможность повторного переживания и ре-интеграции наиболее ранних довербальных отношений. Здесь наиболее четко можно распознать образы переноса и контрпереноса.

В этой статье мы представим пять символических действий, которые появляются снова и снова в двигательном процессе у многих людей.

Похоже, что они представляют определенные стадии развития сознания в довербальном, досимволическом периоде младенчества, т.е. от рождения и, приблизительно, до...

Раздражительность, вспыльчивость – это серьезная проблема. Поначалу она может вызвать испуг, даже ужас, но не у всех. Однако по прошествии времени, когда тучи рассеиваются, появляются другие эмоции – замешательство, смущение и неловкость из за способности крикуна так потерять самообладание и чувство обиды из за произнесенных слов.

Давая волю эмоциям, вы обязательно допустите несправедливые и преувеличенные обвинения. Несколько таких тирад, и люди начнут считать дни до вашего ухода со сцены...

Жизнь полна возможностей и вариантов выбора. Когда мы не в состоянии или отказываемся сами принимать решения, мы часто перекладываем свою судьбу на плечи и милость других. Позитивное мышление дает нам возможность самим принимать решения, так как устраняет причины нерешительности: страх, беспокойство, смущение и прочие негативные эмоции.

Современные концепции позитивного мышления берут свое начало от доктора Нормана Винсента Пила. Когда я пришел на работу в его организацию «Центр Пила за...

У каждого из нас есть своя комфортная дистанция в общении с другими людьми. Психологи Йельского университета (США) Лоренс Уильямс и Джон Барг (Lawrence Williams, John Bargh) выяснили, что дистанция важна и тогда, когда речь идет о предметах и впечатлениях. Участников эксперимента попросили отметить на плоскости пару точек. В зависимости от заданного расстояния между точками (малого или большого) одна группа «настроилась» на чувство тесноты, а у другой возникло ощущение простора. Затем...

е секрет, что следующая после ног и груди часть женского тела, на которую мужчины обращают внимание, это глаза. При помощи взгляда можно очаровать и приворожить мужчину. Но для этого необходимо знать несколько приемов.

Взгляд может быть мимолетным, просто посмотреть на выбранную вами жертву несколько секунд и отвести глаза. Прибегать к этой уловке необходимо несколько раз в день.

Если вы решили идти в атаку и немедленно завоевать мужчину, просто пристально посмотрите на него, слегка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смущение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни