Следствия

Психология про Следствия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для того, чтобы достигать в жизни всего, что хочется, достаточно следовать определенным ментальным законам.

Закон контроля.

«Никто не может вас заставить
чувствовать себя униженным без вашего согласия.»
Элеонора Рузвельт

Закон контроля гласит, что ваше отношение к самим себе позитивно в той степени, в которой вы контролируете свою жизнь, и негативно в той степени, в которой вы, согласно своим ощущениям, теряете над ней контроль или попадаете под контроль иной внешней силы.

Иными...

Если кто-то из читающих воспримет эти "законы" всерьез, а тем более на свой счет, значит доля правды в них есть

· В области операций с недвижимостью из трех параметров (время, вариант объекта недвижимости и цена) лишь два можно определить одновременно:

- Если задан определенный вариант объекта недвижимости и время для его поиска, то нельзя определить, сколько это будет стоить

- Если ограничены время и финансы, то невозможно предсказать какой вариант объекта недвижимости будет найден...

Содержание:

1. Наш мир – иллюзия
2. Правильное восприятие картины мира
3. Зачем человеку познавать реальность
4. Что значит "высший", "духовный"?
5. Существует ли время?
6. А где же Бог?
7. Есть ли крылья у ангелов?
8. О перемещение во времени
9. Жизнь после смерти
10. Каббала и НЛО
11. Есть ли ощущение у самой материи
12. Как избежать страданий
13. Буквы – это свойства

Наш мир – иллюзия
Е. Литварь: Здравствуйте, дорогие друзья! Мы находимся в студии с известнейшим каббалистом...

Несколько лет тому назад мне пришлось быть в горах с целой компанией. Вернувшись раз с прогулки, я застал все общество ведущим ожесточенный философский спор. Предполагалось, что она сидит на дереве, по ту сторону которого в прямо противоположном направлении находится человек.

Этот человек желает увидеть белку, для чего бежит вокруг дерева, но напрасно: как скоро ни бежит он, белка с той же скоростью движется в противоположную сторону, так что дерево все время закрывает ее от человека...

Нейролингвистическое программирование (НЛП) представляет собой сравнительно новую дисциплину, возникшую лишь в середине 1970-х гг.

"Нейро-" относится к мозгу/сознанию, связанным с телом/нервной системой, и тому, как они обрабатывают информацию и кодируют ее в память.

Говоря "нейро-", мы подчеркиваем, что информация вводится, обрабатывается и упорядочивается с помощью нервных механизмов и процессов.

"Лингвистическое» указывает на то, что нервные процессы кодируются, упорядочиваются и...

Посоветуйте, как улучшить (преодолеть, изменить) карму?

Какие есть эффективные методы? Это очень частые вопросы. К сожалению реже задается вопрос как не наработать плохую карму. Но в любом случае, если человек задает такие вопросы, то он ищет. Ищет пути улучшения своей жизни. И надо помогать ему в этом.

Собственно о Карме написано много, и у большинства есть свое представление о том, что означает этот термин. Правильное представление или нет - это другое дело, уточнять не буду. Мне...

Проблемы свободы и ответственности являются в целом ряде отношений основополагающими для консультирования и психотерапии. Но в последние годы мы обнаруживаем себя в тисках нескольких злободневных и важных дилемм, имеющих непосредственное отношение к этим проблемам. Эти дилеммы нераздельно связаны с радикальным сдвигом и трансформацией ценностей в западной культуре, в частности в Америке, в последние три или четыре десятилетия. Конечно, отнюдь не случайно, что эти десятилетия совпали с тем...

Эти шесть основных метафизических законов позволят Вам реализовать Ваш природный потенциал и жить в гармонии с окружающим миром.

Одновременно - это и тест, ответьте себе честно на вопрос действительно ли Вы соблюдаете эти основные законы процветания и счастья.

1) Метафизический Закон Человеческого Излучения гласит, что каждый человек являет собой мощный источник энергии, который излучает карму мыслей и чувств, эмоций или "вибраций" если хотите. С философской точки зрения, мы являемся...

Проблема происхождения доброго начала в человеке спокон веков волнует мыслителей. В не столь уж далекие времена для большинства людей наиболее убедительным представлялось то объяснение, которое давала этой проблеме религия.

Сегодня, когда мало кто всерьез относится к идее божественного происхождения добра, широко распространено убеждение, что воспитание – полный, единственный и безраздельный творец этических, моральных, нравственных начал в человеке, а их передача от поколения к поколению...

Небытие определяет сознание,
Но не дает себя осознать.
Вера Павлова.

Смерть существует только в угоду жизни,
Состоя при ней на бессмертной службе...

Генри Миллер.

Смерть велика,
При ней мы живы.
Райнер Мария Рильке.

О смерти нельзя говорить отдельно от жизни, а о жизни отдельно от смерти: отдельно друг от друга то и другое смысла не имеет. Смерть — это факт жизни.

И. Ялом, 1999, с. 36).
Смысл смерти как личная проблема

Одна из самых сложных проблем – как вообще говорить и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Следствия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?