Скоро

Психология про Скоро, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Скорее всего, вам случалось говорить самим с собой — мысленно или даже вслух. Одни регулярно это делают и находят в этом ресурс, у других же возникает вопрос, насколько это нормально. Может ли это принести пользу? Или наоборот — причинить вред?

Стоит ли считать разговоры с самим собой признаком психического заболевания? Совершенно точно нет. «Это абсолютно нормально», — уверена психотерапевт Лаура Дабни. «На самом деле все мы разговариваем с собой, — вторит ей психолог Вероника Тугалева, автор...

Скорее всего, вы удивитесь, когда узнаете, что быть гением не значит быть чопорной, безупречной, аккуратной и тщательно организованной личностью.

Большинство из нас склонны излишне критиковать себя и окружающих. Конечно, если наши критические замечания являются объективными, то они идут только на пользу. Но все кардинально меняется в том случае, когда мы превращаемся в критиканов.

К примеру, мы часто попусту называем себя и других людьми ленивыми.

На самом деле порой существует тонкая грань...

Не существует доказательств того, что сны могут предсказывать будущее. Но истории известно множество примеров, когда сны становились предвестниками великих событий.

Для тех, кто хочет постигнуть тайну сновидений, существует несколько правил. Если вам приснился страшный сон, не падайте духом. Иногда самые страшные и печальные сны имеют совершенно обратное значение и предсказывают счастливые события.

Чтобы лучше запоминать сны, меняйте каждую неделю направление тела – ваша изголовье должна...

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!
Несколько лет назад у меня были отношения с одним молодым человеком, как следствие я забеременнела. На тот момент мы встречались всего 3 месяца, и моя беременность была незапланированной и нежеланной. Я, конечно, сказала ему про беременность. Он сказал, что не готов к ребенку и тут же бросил меня посоветовав сделать абарт на прощание.

Прийдя к врачу выяснилось что у меня внематочная беременность, и что не о каком аборте не идет и речи, а нужно делать...

4. УМ В ТУПИКЕ
Утренний распорядок начинался с трех сорока пяти. Никто не принуждал меня к этому, кроме собственного будильника, но саядо уверил меня, что при том образе жизни, который я буду вести, мне не потребуется спать больше четырех часов ночью; более того, он сказал, что к концу курса я смогу вообще обходиться без сна.

К сожалению, мне не удалось проверить это утверждение, потому что среднему человеку для завершения курса требуется около семи недель; а вышло так, что у меня их...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

Прямые внушения

Внушение поведения
Простое внушение
Подари мне шубу
Отсроченное внушение

Подари мне шубу, когда получишь премию.

Внушение суждений
Возможность и невозможность
На 8 марта можешь подарить мне шубу.
Долженствование и необходимость
Ты должен подарить мне шубу.
Универсалия
Все мужья дарят женам шубы
Оценка
Дарить шубы - это круто.

Косвенные внушения

Встроенные
Контекстуальные
Подари своей маме цветы. Мне кажется, что ей это будет приятно. А...

Итак, что же там в зеркале? Отражение… и ты и не ты, так что, я не я, карма не моя…

И вроде как причем, и вроде как не при делах. Что там будет делать отражение в зеркале, ты же за это отвечать не можешь, оно само по себе, а ты сам по себе.

Так что все это занятие мы с тобой будем играть с отражениями, зеркалами, и прочей мистикой, уходя все дальше и дальше от тебя и твоих проблем. Такие вот дела.

Готов? Какой ты право отдохнувший, не вспотевший, на пользу пошла тебе эта неделька...

Большинство людей не любят перемен, потому что их страшит выход из зоны комфорта. Тем не менее перемены являются неотъемлемой частью нашей жизни, и поэтому лучше заранее знать, когда они на пороге.

Любой человек может изменить свою судьбу и очистить карму, но далеко не всегда мы находим для этого подходящее время. Вселенная лучше знает, когда стоит сделать поворот в жизни человека.

Смена интересов

Бывает так, что человек впадает в апатию. Ему ничего не хочется делать, ничто не нравится. Его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скоро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация