Синий

Психология про Синий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему бытует мнение, что женщина не способна быть директором?

А если все-таки она директор - то значит, не женщина, а мымра, синий чулок, погрязший в своих никому не нужных служебных обязанностях?

Стереотипы не возникают сами по себе, мы формируем их своим поведением, пытаясь избежать трудностей, или если они к нам пришли.

Первое наше желание - отгородиться от них, спрятавшись от сочувствующих взглядов и утешающих вопросов за застывшей маской безразличия. Помните Алису Фрейндлих в...

Наверное я не открою Вам большого секрета, если скажу, что наше тело, к сожалению, не умеет говорить.

Большинство наших проблем связано с тем, что мы не слышим жалобы и мольбы «самого близкого нам человека» — нашего собственного тела.

Иногда оно пытается поговорить с нами через образы в сновидениях, подсылая к нам Тень, грозящую пальцем. Но мы и этот язык, как правило, не понимаем. Да и к тому же, если организм очень сильно устал, сны нам перестают сниться вообще.

Основа нормальных...

Следуя законам Всевышнего и делам его

ВВЕДЕНИЕ

Духовно-психологическое пособие « Основы нравственной жизни» – синтез духовных, психологических и медицинских знаний, которое включает двадцать разделов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и взрослых, новый моральный семейный кодекс, схему генеалогического древа рода и методику самосовершенствования.

Цель данного пособия: раскрыть причины мирового кризиса с духовно-психологической точки зрения, показать возможные...

Дети, страдающие нарушением речи, могут испытывать трудности в понимании и в выражении своих мыслей. Но есть стратегии, которые могут им помочь.

Введение

Язык один из важнейших навыков, который мы приобретаем в жизни. Все, чем мы занимаемся дома или на работе, требует от нас общения с членами нашей семьи, друзьями, коллегами. Без языка невероятно трудно поделиться своими мыслями и чувствами с другими, создать длительные дружеские отношения, давать и получать информацию и познавать мир, в...

В моей школе ввели обязательную школьную форму. Допустимые цвета - чёрный и белый. Дело в том, что на меня невыносимо давит чёрный цвет. После одного школьного дня, проведённого в чёрном, я прихожу домой уставшая, с усилившимся чувством апатии. Я не могу концентрироваться. Я никогда не акцентировала своего внимания на том, во что я одета, во что одеты другие, меня никогда не беспокоило мнение окружающих по поводу моего внешнего вида, одежда, особенно сейчас, когда на первом месте учёба и...

Какой цвет одежды Вы предпочитаете? Предпочтения в цвете зависят от характера человека, от его энергетики, мыслей и эмоций. Учтите, что существует и обратная связь – цвет также влияет на нашу психику и энергетику.

Красный цвет одежды

У таких людей несомненно развиты лидерские способности, это прирождённые руководители, знающие, как развивать бизнес и управлять людьми. Но эта уверенность вовсе не означает, что такой человек всегда поступает правильно. Он может ошибаться, но никогда не...

Романтика и реальная жизнь – несовместимы. Образ жизни, полной романтики, эксплуатируют все, кому не лень. Эти те, кому не лень, четко понимают, что они делают и зачем. А вот тот, кто подпадает под обаяние этого образа, получают на выходе эмоциональную зависимость.

Чем романтичней настроен человек, тем он менее адекватен, так как настроен на определенный энергообмен с миром. Причем у него может не быть партнера, но настроенность на «долгую, совместную, романтическую жизнь» уже есть. На эту...

Мы уже давно не обращаем внимания на стресс, воспринимая его как нулевую точку.
Нам кажется, что спокойная жизнь в наше время почти невозможна. Но попытаться успокоиться и достичь душевного равновесия все-таки стоит.

Вот 10 способов, как быстро успокоиться и уменьшить тревожность.

1. Будьте благодарны за каждый урок

Найти что-то позитивное в плохой ситуации может быть очень сложным заданием. Но нужно преуспеть в этой сфере. Каждый опыт может научить вас чему-то новому. Просто будьте открытыми...

Склонность к тому или иному цвету «выдает» определенные психологические особенности личности.

Но кроме того цвет одежды призывает силы различных стихий и приобретает или проявляет их особенности.
Черный, серый, коричневый цвета соответствуют стихии земли –люди, предпочитающие их, мыслят рационально, они упорны, целеустремлены и в браке будут надежными партнерами.
Синий и фиолетовый – цвета воды, отвечающий за сферу чувств и эмоций.
Белый цвет несет подвижную энергию воздушной стихии – его...

Каждый человек подвергается негативному воздействию в интернете: троллинг, провокации, спам, мошенничество — признаки энергетического нападения.

Мы каждый день подвергаемся стрессам и энергетическим атакам (виртуальным или реальным), поэтому любому человеку требуется доступная зашита.

Раздражительность, насмешки, издевки, провокации, спам, шарлатанство — факторы, которые могут сильно испортить не только настроение, но и ослабить энергетику. Опасность в том, что именно в такие моменты мы можем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Синий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни