Сидеть

Психология про Сидеть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что нам мешает быть богатыми? Что вам мешает зарабатывать деньги? Почему у вас проблемы с деньгами?

“Разговоры о деньгах возбуждают людей больше, чем разговоры о сексе” - такой неожиданный вывод сделали недавно психологи.

Если вам хочется немного встрепенуться, давайте поговорим на эту “горячую тему”.

Как вы думаете, что является главной причиной переживаний, которые так характерно выражают лица прохожих, пассажиров метро, посетителей магазинов и рынков? В основном, эта печаль - деньги...

Основная примета современности - скорость. Скорость обмена информацией, передвижения, принятия решений. Последствия этого - стресс, ежедневно и незаметно подтачивающий наши силы.

ПРОФИЛАКТИКА СТРЕССОВ

Особенно «любит» стресс офисных работников: ранние подъемы, дед-лайны, строптивые клиенты, интриги, кондиционеры или их отсутствие — стресс использует любую возможность на все сто.

Он так любит делать нас бледными, с синяками под глазами и отсутствием аппетита и вкуса к жизни...

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Ой, ты гой еси, добрый молодец,
Похвались своей силой силушкой,
Силой доброю и могутною!
Ож и ты краса, красна девица,
Окажи нам честь да блесни красой,
Красой красною, мыслью мудрою!

Короче говоря, здорОво, дорогой! ЗдОрово живешь, весело и Волшебно, практически. Вот такая вот лингвистическая загадка, с одной стороны приветствие, с другой стороны пожелание здоровья, с третьей оценка качества происходящего.

Я так приветствую и здороваюсь с теми, с кем уже пообщались...

Глава 1. Урок здоровья

Valetudo bonum optimum
(Здоровье – наивысшее благо)

1.1. Как здоровье, господа?

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был падишах. Был он человеком суровым и воинственным и всю жизнь провел в походах. Войны оставили на его теле заметный след: через всю правую половину лица тянулся безобразный шрам – свидетель сабельного удара, а правая нога после многочисленных переломов осталась намного короче левой. Когда падишах состарился, ему захотелось...

Введение.

Здравствуй, здравствуй! Драгоценный… иди-ка ты туда – не знаю во что, короче превращайся…

Почему-то считается, что самый настоящий Волшебник должен уметь превращаться во что угодно, где угодно и когда угодно. Сразу представляются эффектные сцены превращения доброго молодца, как в жутком триллере, человек горбится, меняется костная структура, тело обрастает перьями, одежда опадает, и остается стоять новое существо – например ворона!

Так что теперь нам делать, что говоришь...

Живые существа, стремясь удовлетворить свои насущные потребности, зачастую подвергают свою жизнь смертельной опасности. В этом и состоит парадокс борьбы за выживание. Рыба заглатывает наживку и в следующее мгновение болтается на крючке.

Мышь, влекомая запахом сыра, попадает в мышеловку. Но это обусловлено физиологической необходимостью. И только поведению человека нет разумного оправдания. Вовсе не для борьбы за выживание человек готов предаваться разрушительным соблазнам и порокам. Его не...

Примите удобную позу для расслабления мышц тела. На начальном этапе рекомендуется лечь на спину на ровную и не очень мягкую поверхность (жесткий диван, пол с постеленным на нем одеялом, без подушки). Руки свободно лежат вдоль тела. Одежда свободная, вы можете пошевелить любой частью тела. Глаза лучше закрыть, но не засыпать.

Если есть опасность заснуть, то рекомендуется принять позу «кучера» — сидя на стуле, туловище немного наклонено вперед, спина слегка согнута, голова опущена на грудь...

Ударим проницательностью по ротозейству и беспечности!

Прежде чем применять техники психологической защиты необходимо распознать «комбинатора», чтобы быть готовым к его атаке. Без проницательности не обойтись!

Ловкий манипулятор зачастую прячется под личиной друга и доброжелателя. Психологическая атака (наезд) в отличие от физической далеко не всегда видна сразу. Зачастую она скрывается под видом дружеской беседы, шуточной пикировки, доброжелательного наставления, философского обсуждения...

С первого взгляда кажется, что компания и её руководство – это люди, которые делают одно дело. Сотрудники выполняют поручения руководителя, а руководитель контролирует работу подчинённых. На самом деле между ними огромная пропасть.

Противостояние между руководством и подчинёнными ведётся одновременно по нескольким направлениям. Одно из них – использование глобальной сети в личных целях.

История этой непримиримой вражды восходит к тем далеким временам, когда все сотрудники поняли, что в...

В одном из предыдущих номеров мы говорили о том, как воспитывали детей наши предки. Сегодня нам хотелось бы продолжить разговор о воспитании в современном обществе. Как воспитывать? Какое дать образование? Где они, ориентиры? Где они, ценности жизни?

Зачастую, сегодня, средний ребёнок, в первые 5-6 лет жизни, является жертвой невежества, эгоизма или равнодушия своих родителей. Любящие родители часто заставляют сидеть своих детей тихо, в сторонке, иногда «подсаживают» на телевизор или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сидеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы