Сидеть

Психология про Сидеть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Попытаюсь вкратце все обозначить. Итак, на данный момент я уже как 2 года замужем и сейчас ожидаю появление второго ребенка. Так как мы с мужем из разных городов, я переехала в его город, и при этом сожгла, как говорится, все мосты. Вскоре после переезда, я забеременела, так и не успев устроиться на работу.

Жили в то время на съемной квартире. Муж работал. Но из-за несогласия с начальством ему пришлось уволиться, когда я...

Так получилось, что мы с семьей часто переезжали, поэтому я сменила около восьми школ. В новых школах мне не нравилось и привыкать было трудно, да и не хотелось привыкать, потому что я знала, что мы, скорее всего, опять переедем. Так и случалось. Школы смущали меня шумом, сверстниками и их разговорами, а еще я не могла избавиться от чувства тесноты и скованности (будто носишь синтетическую одежду на несколько размеров меньше) в таких местах, да и вообще на улице, где есть люди.

И я...

Психология терпения
Все мы вынуждены время от времени чего-то ждать: стоять в очереди в банке, копить деньги на дорогостоящую покупку, долго идти к большой цели. Но даже 10 минут ожидания кажутся мучительными. Поэтому мы часто бросаем начатое и занимаемся тем, что приносит быструю пользу.

Такое поведение приводит к негативным последствиям, ведь для того, чтобы добиться успеха, нужно научиться ждать и много работать, зачастую не получая молниеносных результатов. Терпение — вот качество тех...

Взросление — чертовски трудная штука. Гораздо легче перейти из одного детства в другое.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Когда мы слышим фразу “инфантильный человек”, то обычно представляем себе человека безответственного, несамостоятельного, несерьезного, неспособного своевременно принимать продуманные решения. То есть, это такой человек, который, несмотря на свой взрослый возраст, ведет себя как ребенок. И думает он тоже как ребенок, потому что находится на соответствующем уровне развития.

Такие...

От комплексов может страдать даже самый успешный, красивый и умный человек в мире. Для кого-то комплексы являются зыбучими песками, а для других — мотивацией к саморазвитию.

Комплексы очень опасны, потому что они формируют блоки и барьеры в сознании человека. От них необходимо избавляться, как бы тяжело это ни было. Достаточно победить даже один малейший страх или неуверенность, чтобы поверить в себя и встать на путь улучшения жизни.

Вы можете стать лучше

Например, человек комплексует по...

Обиду чаще всего человек скрывает не только от других, но и от себя. Обижаться стыдно и неловко. Ведь все знают: обиды надо прощать. Ну конечно, ведь на обиженных воду возят, обижаются только глупцы. Зрелый, разумный человек никаких обид ни к кому не предъявляет, не испытывает даже таких чувств. А кто (пока что ещё) обиду испытывает — пройдите эзотерический курс «Прости себя и других» и научитесь желать добра всем обидчикам. Ну, это если верить соцсетям.

И чего состоит обида, зачем нужна и как...

Дети не рождаются для того, чтобы сидеть тихо, ничего не трогать, быть послушными и развлекать себя, никому не мешая. Дети не рождаются для того, чтобы постоянно сидеть перед телевизором или с планшетом. Они не хотят всё время молчать.

Им необходимо бегать, прыгать, всё трогать и всё исследовать. Им необходимы приключения, — только так можно открывать для себя окружающий мир. Они ученики на этой Земле. Те, которые, словно губки, впитывают всё новое каждую минуту и каждый день. Те, кто ищет и...

Кто полюбил козла – тому любовь и зла!

Представьте, что вы пришли на рынок, и выбираете картошку и помидорчики не по их ценным качествам, а по… любви. Которую вам стряпают торговцы. Ну, и чего вы накупите?!

Ну, пардон за опошление идеала. Но если вдуматься чуть подальше вчерашней бурной ночи, партнёр – не абстракция, не сказка. Не ваша, пардон, фантазия. Живой человек, между прочим. В теле. С кучей своих заморочек – похлеще ваших. С ним жить, между прочим! И долго! И коль скоро...

Что касается фобий у детей до 12 лет, то, в этом возрасте преобладает кинестетическая система восприятия, и дети менее способны к диссоциации личностного опыта. Работа с частями дает больше простора для построения хороших терапевтических метафор, что при работе с детьми может быть весьма эффективным средством.

В данной работе дается описание одного случая успешного применения метода 6-шагового рефрейминга при работе с фобией темноты у ребенка.

Клиент – мальчик, 8 лет.
Женщина обратилась...

Эта травма пробуждается и дает себя знать в ребенке в возрасте от одного до трех лет. Я употребляю здесь слово "пробуждается", поскольку, напоминаю, моя теория основана на том, что мы рождаемся с уже принятым решением о том, какие травмы намерены излечить, даже если после рождения не сознаем этого.

Душа, пришедшая на Землю, чтобы излечить эту травму, притягивает к себе родителей, которые будут ее унижать. Эта травма особенно прочно связана с физическим миром, с миром "иметь" и "делать". Она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сидеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация