Шопинг

Психология про Шопинг, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

К сожалению, многие люди склонны думать, что к психологу обращаются или глубоко больные люди или просто неудачники, неспособные самостоятельно справиться со своими проблемами. Поэтому, что бы ни случилось, россияне готовы решать свои проблемы как угодно, но ни в коем случае не «опускаться» до обращения к психологу.

Другая группа людей просто не верит в психологию, не считая ее наукой. От обеих позиций, по-моему, веет гордыней и невежеством. Третья группа наших соотечественников была бы не...

Современный мир изменился, он уже не такой, как был раньше. Если быть внимательными, эти изменения можно наблюдать вокруг нас каждый день.

Последние 10-15 лет мы строили общество потребления. Основными ценностями являлись деньги и брендовые вещи.

В крупных городах деньги перестали быть эквивалентом труда и стали выполнять функцию замены отношений.

Работа в престижной компании – это большая зарплата, иметь брендовые вещи – значит ты можешь платить большую цену. Это служит не...

В нашем супер инновационном мире люди сами научились ставить себе диагнозы: и медицинские, и психиатрические, сами выписывают себе лекарства и варят травки.

Зачем? Очень разнообразит жизнь: поставил себе диагноз - начинаешь страдать, пить лекарства, жаловаться на людей, обстоятельства, на самого себя. Такого рода привлечение внимания, «я вроде как не хотел, оно само так вышло, но раз вы заметили, то отвернуться от страдающего человека совсем некрасиво».

Конечно, бывает так, что с человеком...

Наблюдения показывают, что по любимому блюду можно узнать характер человека. Это не даст вам ответов на все вопросы, но поможет существенно продвинуться в понимании его мировоззрения.

Один из самых действенных способов узнать характер человека — это узнать, что он любит кушать больше всего.

Мясо

Люди, которые обожают есть много мяса с различными гарнирами или без, являются агрессивными людьми, которые предпочитают держать всё под своим контролем. В большинстве случаев они оказываются...

Мы хотим любить и быть любимыми, стремимся создать счастливую и крепкую семью, жить в изобилии и достатке. Но прежде чем найти идеального спутника жизни, многим из нас суждено пережить череду расставаний. Кто-то воспринимает это как начало нового этапа в жизни и находит силы двигаться вперед, а для кого-то разрыв с любимым человеком сравним с серьезной утратой.

Все пройдет…

Конечно, время лечит даже самые глубокие раны. Но в настоящем моменте кажется, что продолжать жить дальше просто...

Нарушение пищевого поведения и, как следствие, лишний вес — пожалуй, одна из самых наболевших и сложных проблем современного общества.

Как практикующий психолог я вижу, что мои клиенты, страдающие от избыточного веса, хотели бы получить быстрое решение, своего рода «волшебную таблетку», чтобы привести себя к идеальной форме раз и навсегда.

К сожалению, это так не работает, и лишние килограммы оказываются лишь вершиной айсберга. Вкусная еда — один из самых простых способов психологической...

Клинический психолог Дэвид Ван Дер Вонт говорит, что задавать самому себе вопросы очень полезно, хотя большинство занимается этим только в кризисных ситуациях. При этом, раздумывая о жизни, мы обычно оцениваем ситуации просто как хорошие или плохие: «мне скучно в браке», «ненавижу свою работу»…

«Мы очень часто автоматически полагаем, что все, что нам приятно, — хорошо для нас, а всего неприятного стоит избегать», — говорит психолог. На самом деле многое из «приятного» может оказаться...

Мужчины понимают женщин не во всем и не всегда. Есть черты характера и привычки слабого пола, которые раздражают мужчин настолько сильно, что они готовы прекратить отношения как можно скорее.

Конечно, терпение у всех разное, но и любовь не всегда настолько поверхностна, что нет сил терпеть недостатки любимой женщины.

Мужчины — это сгусток эмоций, несмотря на то, что многие считают мужчин приверженцами логики.

Если вывести мужчину из себя, он может совершить какую-нибудь глупость по отношению...

Виктор Франкл – психиатр, который прожил непростую жизнь, был узником нацистского концлагеря, но выжил, создал свою школу и вытянул из депрессии сотни людей.

Своих учеников Франкл обучал тому, что человек не может влиять на события жизни, однако в его власти выбирать отношение к этим событиям, делать выбор в пользу счастья или несчастья. Как быть позитивным в мире, где царит хаос, пандемия и масса стрессов? Давайте разбираться.

О пользе оптимизма

Существует мнение, что необоснованный оптимизм...

Вы во многом себе отказывали, чтобы добиться признания и достатка, и вот наконец пришло время исполнения желаний, а вам ничего не хочется...

Тест на способность получать удовольствие

1. Потеряли интерес к работе?

2. У вас в доме уже полгода не было гостей?
3. Перестали встречаться с друзьями?
4. Не припомните, когда в последний раз были в театре и на выставке?

5. Не ходите в кино?
6. Не посещаете бассейн и фитнес-клуб?
7. Отказываетесь от приглашений в ресторан?
8. Давно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шопинг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность