Шанс

Психология про Шанс, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здраствуте. Меня зовут Аня. Мне 18 лет. Мне очень нужна ваша помощь... Дело в том что год назад 6 июля 201 года я познакомилась с парнем. Познакомились мы на компьютерных курсах куда я ходила заниматся, и он был моим учителем. Ему 25. Мы начили общатся, вскоре он начил звать меня погулять.. Много общались в нете.. Как то в одну из пятниц июля мы общались с ним по нету и я ему написала что люблю его, хотя это было не так.

И в переписки говорила что мы не пара, что очень большая разница в...

Научитесь контролировать свой страх и использовать его энергию в своих целях. Страх является неизменным спутником большинства людей, особенно в современных городских условиях, где насилие и противостояние друг к другу вошли в норму.

Из всех эмоций, которые только в состоянии испытывать человек, лучше всего мы знакомы со страхом, т.к. именно страх оказывает на нас наибольшее влияние.

Жизнь без страха практически невозможна для многих людей; ведь страх — неотъемлемая часть нашей жизни. Это...

Люди, в большинстве случаев, стремятся помогать друг другу. И делают это зачастую бескорыстно, так сказать, по дружбе. Но насколько эффективна помощь дилетанта по сравнению с услугами профессионала?

психологические методы

Конечно, приятно, когда близкие люди, родные, друзья Вам оказывают знаки внимания и помогают в том или ином деле. Но услуга услуге рознь. Одно дело одолжить некоторую сумму денег в долг. Это хоть и не профессиональный банковский кредит, но вполне приемлемая бытовая...

Умом-то большинство из нас вроде бы понимает, что любви по принуждению не бывает. Но даже очень разумные люди оказываются обезоружены перед лицом собственных иррациональных чувств. Одно дело – понимать поверхностным умом, и совсем другое – чувствовать, исходя из глубинных бессознательных убеждений.

А в глубине души почти каждый хранит идею, что любить нашу персону надо бы не корыстным образом за что-то, а просто так – безусловно. Задумайтесь, можем ли мы любить просто так? И как это вообще...

Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу.

/ А. Данте

Возраст в районе 40 лет - время, когда многое в жизни сложилось, это пора взрослости и собственного удовольствия.

Дети выросли, карьера построена, отношения тоже есть, но есть ощущение, что чего-то не хватает.

Есть смутное предчувствие, что молодость кончилась, что средний возраст — это не вопрос прожитых дней, и хочется выглядеть моложе своих календарных.

На смену душевному благополучию приходит хандра и...

Почему зависимости так приятны и сильны? Они стимулируют центры удовольствия, обманывая мозг. А так как разрушительные последствия для организма через какое-то время отрицать становится сложно, приходится придумывать для себя все новые ухищрения.

Поэтому зависимые люди занимаются, прежде всего, самообманом.

У зависимостей всегда есть одна опасность: человек считает, что сможет остановиться, когда захочет. Сколько ваших друзей самоуверенно заявляли что-то вроде: «Я курю только по пятницам...

Вот уже год не могу до конца восстановиться после неудавшегося романа с "мюнхгаузеном". Мы были знакомы с ним много лет. Дружбы как таковой не было, скорее, имело место дистанцированное знакомство (встречались 1-2 раза в год ради отвлеченных разговоров).

Но однажды мы разговорились по душам, и между нами вспыхнули яркие чувства.

Мы во многом похожи и у нас схожие истории детства. Мы росли в условиях кромешного одиночества, жесткого родительского контроля и глухой непонятости. Мое детство...

«Боюсь просить»… Эта фраза в кабинете психолога в качестве основной проблемы заявляется, по моим наблюдениям, не так уж и часто, но в процессе обсуждения многих других нередко упоминается, а потому заслуживает внимания.

Прежде, чем двинуться дальше, давайте всё же поймём, что просить – не только можно, но и естественно, нормально, если только это не становится основным способом получения желаемого.

Вы испытываете трудности с выражением просьб? Тогда статья предназначена для вас.

Для начала...

В 23 года Карли Фиорина бросила юридический факультет университета и оказалась на распутье, не зная, чем заниматься дальше. А спустя 22 года, журнал Fortune назвал ее «самой влиятельной бизнес-леди США». За это время Фиорина прошла путь от секретаря в брокерской конторе до лидера крупнейших высокотехнологичных компаний Lucent Technologies и Hewlett-Packard. Ее жизненное кредо — «нельзя стоять на месте, нужно верить в себя и надеяться на успех». В статье вы найдете 20 мотивирующих цитат бизнес...

Часть 1. Лирическая

Она звонит своей маме каждый день – утром и вечером. Она – женщина немного за тридцать, удачно (счастливо?) замужем, с двумя образованиями, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. У нее муж и маленькая дочка, любящие ее и ждущие от нее любви. Она звонит маме с надеждой услышать от нее, что та ее любит, думает о ней, услышать просто теплые слова поддержки, такие нужные ей сейчас. Но в ответ она слышит лишь ставшие уже привычными критику, оценки, наставления.

Мама по телефону...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шанс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни