Серость

Психология про Серость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Первое, что мне пришло в голову, когда мужчины появились в моей жизни, — поделить их на «моих» и «не моих». «Мои» — это родненькие, которых хочется и можется даже когда температура под 40 градусов и мчаться к ним на другой конец города, когда на улице столько же, только минус. От «не моих» пахнет иначе, мне не нравятся их жесты, смех, форма ушей или пальцев рук, хотя и среди них есть неплохие, но просто не мои. И даже внизу живота, когда с таким танцуешь, ничего не зашевелится.

Второе...

Но среди всех циклов самих по себе интересных в жизни человека есть этапы особые и исключительные, когда создается такое впечатление, что на пути перед нами встает сама Судьба, словно бросая нам в вызов знаменитой гамлетовской фразой: “Быть или не быть?

” Таких периодов в жизни человека очень мало, 2 или в крайнем случае 3, если ему посчастливится жить долго. Они повторяются каждые 28 лет и, согласно астрологам, они связаны с влиянием двух удивительных и загадочных планет: Урана и Сатурна. С...

С мыслью о том, что личностью человек не рождается, а становится, согласны сейчас большинство психологов. А.Н. Леонтьев говорил, что "личность рождается дважды": первый раз внутри социального индивида, восприятие "Я" как части коллективного "мы".

Второй раз - как рождение самостоятельного субъекта. Характеризуется не только самостоятельностью решения, но и ответственностью за совершенный выбор. То есть происходит выход за рамки социального индивида. Чаще это "рождение" проходит в конце...

Именно ощущает — это чувство совершенно не обязательно отражает реальную ситуацию, — но от этого чувство одиночества не делается легче, и попытки убедить клиента в очевидной «ошибочности» этого ощущения редко приводят к успеху.

Укрыться от этого тягостного чувства люди пробуют в веселой, шумной «светской» жизни, которая раньше или позже утомляет и надоедает. Другие надеются, что от пустоты и тоски одиночества спасет создание семьи, чувство любви к своим близким. Тем не менее, оказывается, что...

Если бы счастье заключалось
в телесных удовольствиях,
мы бы называли счастливыми быков,
когда они находят горох для еды.

Гераклит Эфесский

Задать вопрос психологу

Пожалуйста подскажите, как получить полное удовольствие от секса. Мне нравиться им заниматься, но я не могу расслабиться, постоянно контролирую себя... поэтому оргазм бывает редко, а если есть, то небольшой силы

Автор: Анна

Расслабление тоже можно контролировать. Вот вам упражнение на каждый день, например перед...

От чужака к маргиналу

„Маргинальность“ изобрели в Америке в конце 20-х годов XX века. Не то чтобы до тех пор не было людей „промежуточных“, ни к какому сообществу не принадлежащих вполне, неудачников и чудаков с неустроенной жизнью и низким социальным статусом, отверженных и чужих — и были, и в глаза бросались.

Но слова не было. И учёным не приходило в голову заниматься такими людьми как чем-то особенным.

Правда, Георг Зиммель ещё на рубеже XIX — XX веков — к тому времени распад...

В каждом из нас есть скрытый внутренний голос, который предостерегает нас от дурных поступков и мыслей. Компас, указывающий нам верный путь, называется совесть.

Красивое и звучное слово «совесть» делится на две значимые части.

Приставка «со» указывает на наличие чего-то общего, на единство с чем-то другим. Корень «весть» – есть производное от слов «ведать», «знать» (о чем-то самом важном, нужном, главном).

С древних времён мудрецы и философы пытались узнать природу возникновения этого...

Страх перемен... Это словосочетание в психотерапии — устойчивое. Оно вошло в широкий обиход, закрепив за собой конкретный смысл, после публикации одной из работ Абрахама Маслоу. Называется эта работа «Психология бытия».

В начале книги Маслоу формулирует вопрос: «Почему некоторым людям движение вперёд даётся так трудно и мучительно?»

И затем, путём долгих размышлений, Маслоу приходит к ответу.

Ответ этот в общем виде формулируется так: «В человеке заложена боязнь — познать самого себя...

Осознание того, что ваш мир – это дело только ваших рук, очень трудно, но осуществимо.

Представьте себе известную картину да Винчи «Мона Лиза». Что вы на ней увидели? Что смогли разглядеть, может быть понять? Как правило, все отвечают по-разному, если конечно не заучили дежурные выражения из книжки по искусству.

Каждый может назвать свои впечатления, свои эмоции, возникающие при взгляде на Мону Лизу. Кто-то восхищается, а кто-то понять не может, чего это она такая популярная.

Это...

Глаза синие-синие. Смотрят на часы, мысленно считая минуты до перемены. Нет радости в этих глазах, а только тихая боль и обида.

Сейчас опять начнут приставать, оскорблять, зло ухмыляться. Почему они, одноклассники, так относятся к нему?

Что он сделал не так? И как можно перестать быть изгоем класса?

К сожалению, такие дети есть почти в каждом классе. Сердце любого нормального родителя разрывается на части, когда он узнает, что его родной ребенок, так заботливо выращенный, пришелся в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Серость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек