Сенсорный

Психология про Сенсорный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для того чтобы правильно понять процесс психического развития, необходимо теперь раскрыть его основное содержание. Можно сначала в самой общей форме сказать, что сущность психического развития заключается в развитии все новых форм действенного и познавательного отражения действительности; переход к высшей ступени всегда выражается в расширяющейся возможности познавательного и действенного проникновения в действительность.

Это проникновение во внешнее объективное бытие неразрывно связано как с...

Это наиболее загадочный уровень отражения. Интуиция представляет·собой способность тонко прислушиваться к голосам жизни. Это·определенный орган у человеческого существа (кстати, у зверей он тоже·присутствует и прекрасно работает).

Который позволяет на·подсознательном уровне чувствовать, чем следует заниматься, а чем не·надо, что ждет в будущем, чего ждать от какого-то человека,·подсказывает наличие опасности или наоборот - места, где вас ждет·удача. Чтобы понять, как работает интуиция...

Как просто узнать, правильно ли вы покормили свой организм? Давайте разберем скромный и вполне и типичный обед человека, который, с точки зрения обывателя, хорошо пообедал. Его возможное меню (возьмите свой вариант):

_
Овощной салат.
Борщ (свекла, морковь, мясо, картофель).
Бифштекс с яйцом.
Гарнир – отварной рис.
Два кусочка белого хлеба.
Чай с сахаром и лимоном.
Бисквитное пирожное.
_

Представьте себе, что этот человек — вы. Каждый продукт в отдельности съедобен, и ваша...

Существует четыре вида долей мозга. Височные доли находятся над ушами с обеих сторон головы и связаны с лимбической системой. Они функционируют как банки памяти и при их повреждении разрушается долговременная память. Электростимуляция этих участков вызывает неадекватные эмоции, причудливые фантазии или состояния мечтательной задумчивости, дежа-вю (ощущение уже виденного) и жаме-вю (знакомое кажется незнакомым).

Люди с эпилепсией височных долей (которая представляет собой распространение волны...

Когда человек боится темноты или ощущает какое то незримое присутствие. Его мозгу не хватает сенсорной информации для анализа ситуации и выработки стереотипов поведения. Назовем это состояние Сенсорно Непрограммируемой Ситуацией (СНС).

Беспредметный страх это естественная ситуация на Сенсорно Непрограммируемую Ситуацию. Во время СНС производится экстренная мобилизация всех ресурсов организма. По принципу: Тяжело в учении, легко в бою. СНС таит в себе потенциальную угрозу для выживания и...

Парафиновая маска

Здорового, нормального человека погружают в специальную ванну, в раствор такой тепленький, что он даже его не чувствует, лицо покрывают парафиновой маской, чтоб не видел и не слышал. Так делались когда-то опыты по полной сенсорной изоляции.

Человек ничего не ощущает и ничего для него не меняется. Все его органические потребности по необходимости удовлетворяются. И так – сколько выдержит. Через пару часов такой "комфортной жизни" психика начинает давать легкий крен: потеря...

Индивидуально-изменчивые формы поведения (навык и интеллект) получают преимущественное развитие на той из двух расходящихся линий, которые образуются в результате раздвоения единого сначала корня, — на той, по которой развиваются позвоночные.

У низших позвоночных психические проявления значительно более элементарны, чем у высших беспозвоночных, однако перспективы развития по этой линии большие.

В филогенезе низших позвоночных конечный мозг служит первоначально высшим органом обонятельных...

Начало человеческой истории означает качественно новую ступень развития, коренным образом отличную от всего предшествующего пути биологического развития живых существ. Новые формы общественного бытия порождают и новые формы психики, коренным образом отличные от психики животных, — сознание человека.

Развитие сознания у человека неразрывно связано с началом общественно-трудовой деятельности. В развитии трудовой деятельности, изменившей реальное отношение человека к окружающей среде...

Новые функции, которые должен был принять на себя мозг человека в связи с развитием труда, отразились на изменении его строения. Коренное изменение характера деятельности — с переходом от жизнедеятельности к трудовой деятельности.

Все более усложнявшийся характер этой деятельности и соответственно все углублявшийся характер познания привели к тому, что над проекционными зонами, непосредственно связанными с периферическими сенсорными и моторными аппаратами, развились богатые ассоциативными...

“Всем людям свойственно познавать самих себя и мыслить” Гераклит

Феноменология гипнотических проявлений отличается удивительным, необычайным полиформизмом. В гипнотическом состоянии репродуцируются практически любая деятельность.

Любые психологические состояния (как имевшие место в жизненном опыте субъекта, так и гипотетически возможные), моделируются самые разнообразные клинические проявления функционального и в ряде случаев органического характера, наблюдаемые во врачебной практике...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сенсорный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни