Сексология

Психология про Сексология, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Гомосексуальность предполагает необычность, отрицание норм», – говорит французский кинорежиссер Забу Брейтман (Zabou Breitman). Из этого отрицания норм она создала впечатляющее эротическое произведение: фильм «Мужчина моей жизни» повествует о буре желания между гетеросексуальным (до этого момента) мужчиной и его соседом, не скрывающим, что он гей.

Кинокамера ласкает обнаженное тело мужчины в бассейне. Мы видим это глазами женщины, снимающей фильм, или же глазами ее персонажа?

Именно...

Казалось бы, что может быть проще мужской сексуальности? В отличие от женщин, у которых все спрятано в глубине тела, мужские половые органы расположены открыто, а важнейшие сексуальные реакции – эрекцию и семяизвержение можно наблюдать визуально.

Особой стеснительностью мужчины тоже вроде бы не отличаются, секс – любимая тема мужских разговоров. Какие уж тут тайны.

Мужская сексуальность всегда была и остается предметом своеобразного культа. А где культ, там и мифы. А где мифы, там и страхи...

Учёные объясняют это так: женщины тоже подсознательно стремятся к сохранению вида. В природе самки изменяют самцам сплошь и рядом. Сакраментальная лебединая верность - миф: в 30 % случаев самец лебедя выращивает чужих птенцов, считая их своими.

И вот что самое интересное: такова статистика и человеческая!

Подавляющее большинство самок ищет наиболее сильного и здорового самца, а уж будет это муж или любовник - какая разница! И биологи утверждают, что у женщин, пусть на подсознательном...

Проявления человеческой сексуальности мифологизировались во всех культурах. Легенды и мифы в сфере секса, отражая сферу бессознательного, порождают сексуальные комплексы, которые всегда окрашены негативными переживаниями: страхом, тревогой, неуверенностью, чувством неполноценности, греховности и т.п.

Рассмотрим основные сексуальные комплексы.

Комплекс Отелло

Состоит в патологической ревности к объекту любви. К этому комплексу наиболее часто предрасположены лица с недостаточно высокой...

1. короче, женский оргазм - это всего-навсего ритмичные и постепенно ослабевающие спазмы матки. обычно такой спазм длится 2-3 секунды, а вот у некоторых женщин каждая спазма может длицца секунд 60!

2. Женский оргазм бывает 3 видов, а те, кто думал, что тока 2 вида, давайте зачетки, буду ставить "неуд"!

так вот: вагинальный, клиторальный и внегенитальный (на что я лично обратила оооочень пристальное внимание). с первыми все понятно? хочу про последний рассказать... Испытать его способна...

Наверное, не найдется ни одного мужчины, который хотя бы раз в жизни не слышал от своей женщины сакраментальную фразу о больной голове на предложение заняться сексом.

Что же именно побуждает дам пользоваться этим нехитрым способом, попытался установить американский сексолог Дональд Спирс, опросивший 100 женщин в возрасте от 18 до 60 лет.

Прежде чем вы узнаете основные причины нежелания заниматься сексом, ознакомьтесь с теоретической частью: как известно, на женскую сексуальность самое...

Для подавляющего большинства гетеросексуальных мужчин женская грудь играет особую роль. Это предмет их вожделенных фантазий, разговоров и шуток. Почему именно грудь? Фрейд дал этому достаточно точное и полное обоснование: детские ассоциации с сытой, спокойной и защищенной жизнью.

Чем больше грудь, тем больше благ. Мальчики растут, взрослеют, но стереотип продолжает работать.

Однако далеко не каждая женщина может похвастаться большой грудью. Что же делать тем, у кого грудь маленькая...

Возможно, дамы, отправляющиеся за секс-развлечениями в восточные страны, ни в чем и не виноваты.

Специалисты установили, что вовсе не сердце красавицы склонно к измене - к этому ее толкает наследственность, а именно - особые гены.

Впрочем, они присутствуют и у мужчин. Более того, замечено: в последнее время эти гены начали активизироваться. В связи с чем, как прогнозируют сексологи, число прелюбодеяний будет увеличиваться, а люди уже лет через десять перейдут на гражданские браки, не...

Нимфомания, гиперсексуальность…. Согласно статистике, каждый третий мужчина мечтает встретить женщину с повышенным сексуальным влечением, однако везет далеко не всем. Та же статистика утверждает, что таких нимфоманок примерно одна на 2500 женщин.

Порою разочарованные тщетным поиском мужчины, приходят к выводу, что заветные нимфоманки всего лишь миф. Ученые утверждают совершенно обратное. Вместе с тем, для дам, которые на самом деле страдают нимфоманией, она является настоящим бедствием, порой...

Райх Вильгельм (1897-1957) - австрийский психолог и психиатр.

Разработал собственную психологическую систему: теорию оргазма, ставшую ключом ко всем его дальнейшим построениям - от теории сексуальной революции до теории космической энергии.

В этот период была написана его основополагающая работа 'Функция оргазма' (1927).

Получил широкую известность благодаря разработке на основе своих психоаналитических представлений лево-радикальной социальной теории, претендующей на новое объяснение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сексология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек