Секреты взаимопонимания

Психология про Секреты взаимопонимания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сколько стоит небо? А почем нынче звезды? Когда они светят нам, завораживая изумительным своим мерцанием, не посещает наши насквозь прагматичные головы мысль о том, что красота эта неземная чего-нибудь да стоит? А облака, в прозрачных своих, ослепительно-белых сорочках похожие на чистоплотных матрон, невесомых, таких, какими видятся матроны сами себе только во снах.

Во снах, где все возможно, где нет постоянства времени, где замедляется ход мыслей, где думать в шестьдесят лет о том, что все...

"Не родись красивой, а родись счастливой", - с малолетства внушают нам окружающие. Действительно, для того чтобы добиться успеха в жизни, одной только красоты недостаточно. Требуется некоторая доля везения, а также умение ставить цели и достигать их, быть настойчивой в своих стремлениях, не сдаваться при неудачах и не терять голову в случае грандиозного триумфа.

Но есть еще одно качество, обладание которым может стать большим преимуществом на пути к жизненному успеху. К сожалению, свойственно...

Сколько помнит себя человечество, столько и интересует его вопрос секрета вечной молодости. Самые талантливые и светлые головы всех эпох искали свои пути и способы, свой «волшебный эликсир», чтобы подарить его людям. Колдовали над пробирками, обращались к звёздам, искали ответы в природе… И постепенно идея о том, что молодость – это не только и даже не столько физиологическое состояние, сколько состояние души, стала основополагающей.

Оглянитесь вокруг! Обязательно среди ваших знакомых или...

Размышляя над тем: как разбогатеть, как заработать много денег, как миллионеры стали таковыми. Многие думают, что существует некий секрет, какой-то скрытый от большинства рецепт или решение в виде волшебной пилюли. Что существует тайный заговор сильных мира, по поводу денег, который нам не хотят раскрыть. Но если копнуть глубже, окажется, что никакого секрета тут в общем то и нет, а ответы находятся на поверхности. Существует набор техник, которыми преуспевающие люди, осознанно или нет...

Даже те, у кого она работает хорошо, с трудом могут пояснить, как она работает. Нам ее дали, но не научили пользоваться. В чем секрет интуиции?...

Интуиция напрямую связана с чувствами. Есть два пути познания мира: рациональный и чувственный.

Оба они очень важны и очень полезны. Рационально мы выстраиваем логические цепочки, причинно-следственные связи и на их основе понимаем, что происходит сейчас, и что будет происходить в ближайшее время. Все было бы хорошо, не обладай мир множеством...

Сколько раз, готовясь к выступлению перед большой аудиторией, вы нервно перебирали бумаги и чувствовали, что руки у вас дрожат, язык заплетается, и в какой-то момент вы переставали понимать, зачем вообще сюда пришли. Хотелось убежать, и чем дальше, тем лучше.

Как часто, принимая важное решение, вы метались, не зная, какой сделать выбор. И в сотый раз вздыхали: ну почему я такой нерешительный?

1. Случалось ли так, что вы покупали вещь только потому, что было трудно сказать продавцу “нет...

Меня постоянно спрашивают, в чем, по моему мнению, заключается секрет успеха.

Во многих вещах. Но самыми главными, на мой взгляд, являются два убеждения: (а) вы должны быть борцом и (б) борец никогда не сдается.

За эти годы я узнал, что успех в какой-то мере остается даже после того, как все другое уходит.

Если вы приглядитесь к жизненному пути действительно преуспевающих людей, вы увидите, что они допустили много ошибок. Но даже когда их сбивали с ног, они продолжали подниматься...

Взять, к примеру, книги в мягком переплете. Как они могут читать такую ерунду и в то же время не могут сказать ни слова, когда мы говорим о таких интересных и серьезных вещах, как мировая экономика, компьютерные сети или просто о своих гениальных идеях?

Что они находят в этих дешевых книжонках? Что им еще нужно, если рядом с ними находится настоящий, живой мужчина? Им не хватает любви? Нет проблем! Я же не импотент!

Или, например, одежда и поведение. Когда мы видим женщину в модной...

Вот камень. Он свалился в грозу недалеко от хижин нашего племени и мешает нам жить, поскольку завалил дорогу к источнику. А камень здоровый, да еще то ли в грязь, то ли в дерьмо наших коз и коней подтоплен. Мокро под ним.

Стоим вокруг, мнемся. И надрываться никому не охота, да и с ног до головы изгваздаться и накидку из шкур почти новую, недавно на корешки и две тетивы выменянную — очень жалко. А до другой воды по два часа пешедралом тоже вовсе не наш выбор. Итак, у нас беда, и мы в...

Для достижения МАСТЕРСТВА В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ необходимо создать и удерживать целостное видение, а затем достигать мастерства во всех составляющих частях. Части, в которых достигнуто мастерство, соединяются с целостным видением, образуя МАСТЕРСТВО В ЭТОЙ ОБЛАСТИ.

ЭТО СЕКРЕТ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ВЕЛИКИМИ ВСЕХ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ И КОТОРЫЙ ПРИВЕЛ К СОЗДАНИЮ ШЕДЕВРОВ.

Все великие люди создавали целостное видение и отстаивали его, затем достигали мастерства во всех составляющих частях, что, в конечном итоге...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секреты взаимопонимания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек