Секретный

Психология про Секретный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Большинство людей проживают свою жизнь в тихом отчаянии».

Генри Дэвид Торо

Ужасные слова! Насколько это может быть правдой? Думаю автор немного преувеличил — очевидно был в плохом настроении когда писал это.

Но в каждой шутке как известно…. Вспомним статистику депрессий, количество алкоголиков, наркоманов и других зависимых, сотни безумных сект или наберем в Гугл список запрещенных наркотических веществ. Мы увидим огромное количество разных, более или менее вредных препаратов...

Венгерский психиатр Рене Шпиц в 40-х годах прошлого века наблюдал и сравнивал детей, выращенных в различных специальных учреждениях. Одна группа детей воспитывалась в приюте для подкидышей, в полной чистоте и комфорте, но в изолированной обстановке. Другая группа росла в притюремных яслях, где был постоянный беспорядок и где дети жили в тесном физическом контакте с другими детьми.

В течение двух лет более трети детей из приюта умерли. В другой группе все дети остались живы.

Большинство детей...

Альберт Эйнштейн сказал: «Есть только два способа прожить жизнь: первый – будто чудес не бывает; второй – будто кругом одни чудеса».

Можно было бы подумать, что достаточно просто верить в чудеса – и жизнь превратится в волшебную сказку. Однако у этой формулы есть секретный ингредиент: чудеса нужно творить самому.

Именно в процессе творчества внутри нас рождается та сила, которая помогает нам смотреть на жизнь не как на цепочку рутинных повторяющихся событий, а как на поток радости.

Принято...

Как узнать короля

Один из укоренившихся в обществе стереотипов подсказывает: коли человек опаздывает, или у него плохо начищены ботинки, с ним нельзя иметь дело. Так ли это? В основном да. Однако творческие люди зачастую не обращают внимания на подобные мелочи.

Для большинства плюс-минус 15 минут - не критичны. Но когда у человека бизнес, требующий точности, значит, он уже привык жить четко по расписанию. На встречу к Ростроповичу, Петрову или Башмету опаздывать вообще нельзя. Жизнь таких...

В древнем Китае было много докторов, которые творили чудеса. Причина, по которой доктор назывался "чудотворцем", заключалась в его сверхъестественных способностях и мудрости. Чудеса проявлялись в чрезвычайно точно поставленных диагнозах и лечении болезней. Это было просто невероятно!

Согласно книге Исторической Летописи, Цань Гун во время господства Императора Вэня из Династии Хань (202 до н.э. – 220 н.э.) считался чудотворцем. Тогда жил человек, который страдал от головной боли. Цань Гун...

Заявленный уровень возможного применения методов психического воздействия кому-то может показаться неоправданно высоким, но этот уровень вполне реален. Для большинства продвинутых руководителей и политиков сегодня уже не секрет, что означает иностранное слово Public Relation и все большее их число время от времени прибегает к услугам соответствующих фирм с целью обеспечения своего имиджа.

Практически не вызывает сомнений тот факт, что наличие больших денег и власти очень часто не обеспечивают...

По мере того, как ребенок развивается, он начинает испытывать амбивалентные побуждения хранить секрет или выдать его объекту. На фаллической стадии тайна начинает использоваться в целях удовлетворения нарциссического эксгибиционизма, и, наконец, на эдипальном уровне она служит средством завязывания дружбы, установления доверия и ухаживания.

В эдипальный период инфантильный невроз может приобрести качество загадочности: «ребенок может отождествлять секрет с гениталиями взрослого человека и...

СКРЫТАЯ ВРАЖДЕБНОСТЬ (1.1)
Основная трудность с 1.1 в том, что на нем нет неоновой вывески говорящей вам, что это 1.1.

Это скрытый тон - наиболее трудный для распознания на шкале. После того как вы все же определите его, не ожидайте, что следующий 1.1, который вы встретите, будет иметь большое сходство с этим.

ЕГО МНОГОЛИКОСТЬ

Он может быть веселым, общительным шутом, "душой компании". Она неприметная маленькая старая дева, которая никогда не забывает ваш день рождения. Он может быть...

Собственность на себя или как получить рут права к хомо сапиенс

ВНИМАНИЕ!!!

ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ НЕСЕТ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗЫВОМ К ДЕЙСТВИЮ ВЫ НЕСЕТЕ ПОЛНУЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ И КАРМИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ МЫСЛИ И ДЕЙСТВИЯ СОВЕРШЕННЫЕ ПОД ВЛИЯНИЕМ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ДАННОЙ СТАТЬИ, ЕСЛИ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ЧТО ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СЛИШКОМ ВЕЛИК ДЛЯ ВАС — НЕМЕДЛЕННО ЗАКРОЙТЕ ЭТОТ МАТЕРИАЛ!

также если вы не переносите стеба, воздержитесь от чтения и лучше сходите подышать свежим воздухом...

ВВЕДЕНИЕ

Рэйки это один из видов нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями». Иногда классифицируется как вид «восточной медицины» наряду с акупунктурой, гимнастикой Цигун, иглорефлексотерапией, фитотерапией и другими видами целительства.

Слово "Рэйки" применяют в Японии для определения любых методов целительства с помощью Жизненной силы, или Жизненной энергии. Для этого мастера Рэйки создают медитативную атмосферу и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секретный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество