Сегодня

Психология про Сегодня, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня в метро увидела через плечо женщины статью о разрыве Леры Кудрявцевой и Сергея Лазарева. Прочитала.. Скажете, богатые и успешные тоже плачут? Ну, да – ведь это такие же люди, как мы с Вами. Только «на свету». И их отношения, вольно или нет, являются шаблоном для многих.

После пяти лет «гостевого варианта отношений» и совместного отдыха в Майами, где у Леры получилось почувствовать, что такое мужчина рядом каждый день, что хочется – семью, а не гости, случилось следующее: «Мы сели, и я...

Сегодня мне приснился сон (с пт. на субботу), как будто я гуляю в парке, там тоже есть мои друзья. Хорошая погода и настроение. Потом появляется парень к-рый мне нравится. Я очень рада этому, и иду рядом с ним, разговариваем, шутим... Я осмелеваю и беру его под руку, как-будто своего парня. Это замечает одна девушка (почему-то одна моя старая сокурсница, с к-рой я никогда не общалась но видела на парах) (в реальной жизни они не знакомы).

Она находится около меня, выбирает удобный момент и...

Сегодня ходит много споров о том, какое мышление лучше – позитивное или негативное. Однако, на мой взгляд, это разделение неправильно само по себе. Мышление следует делить не на позитивное и негативное, а на утвердительное и отрицательное.

В этой статье я разберу, что это за виды мышления и какое из них лучше.

Позитивные и негативные мысли – это мысли о хорошем и плохом. А утвердительные и отрицательные мысли – это мысли о существующем и несуществующем. Поясню это на примерах.

«Жизнь...

Сегодня день рождения человека, которого я любила. Который был для меня всем. Человека, который отнял мою душу. Которому я подарила себя. Всю, без остатка. Который причинил мне много боли. Очень много. Его зовут Эльдар.

Но есть на свете справедливость. Судьба подарила мне новые отношения. Он полная противоположность отношениям с Эльдаром. Я счастлива, что мы вместе. Мой дорогой и милый... А ведь Эльдар меня бросил. 3 года он кормил меня пустыми обещаниями. Строил со мной воздушные замки о...

Сегодня можно найти уйму методик для молодых родителей, которые помогают растить ребёнка и умным, и успешным, однако как насчёт счастья? Между тем счастливый ребёнок с большей вероятностью сможет стать способным и успешным взрослым.

Счастье – неоспоримое преимущество, позволяющее человеку добиваться большей продуктивности.

Ни для кого не секрет, что люди, умеющие радоваться и заражать своей радостью других, гораздо успешней, чем унылые – как в работе, так и в любви. Им доверяют более...

Сегодня я отвечу на вопрос как избавиться от зависти и перестать завидовать людям. Зависть – это распространенный порок, который нашел отражение в различных культурах и традициях. Например, в католическом богословии зависть является одним из семи смертных грехов, связанных с другими пороками и преступлениями.

Действительно, из-за зависти совершаются многие страшные поступки, о которых люди потом жалеют. Но даже если человек не выплескивает зависть наружу, то она съедает его изнутри, заставляя...

Сегодня поговорим о том, чего так не любят современные дети, свободные художники, дауншифтеры, фрилансеры и вообще целое поколение людей. Поговорим о дисциплине.

Несмотря на армейские ассоциации, слово «дисциплина» означает лишь способность соблюдать правила.

Однако, зачастую фокус внимания направлен на сами правила. И дисциплиной называют способность подчиняться плохим правилам.

Почувствуйте разницу:
- способность соблюдать правила;
- способность подчиняться плохим правилам...

Сегодня мы с вами поговорим о таких качествах, без которых построение хороших, гармоничных отношений с другим человеком, не представляется возможным.

Терпимость

Многих житейских проблем можно избежать, имея понятие о терпимости.

Каждый человек имеет право на желания, мнения или убеждения. Не обязательно соглашаться с ними, но признать их право на существование вы должны.

Если вы будете негативно отзываться о них вслух, и ещё, что хуже, прилюдно — это причинит большую боль вашему...

Сегодня тема моей статьи - игры в отношения по Интернету. Казалось бы, что может быть безопаснее? Через Скайп, Вайбер, Вацап точно НЕ забеременеешь. А вот одной моей клиентке это удалось. Ну, почти.

Так что читайте статью и изучайте правила и противопоказания к применению Интернета для поиска любви в виртуальном пространстве – точно не помешает.

Но вернемся к девушке, забеременевшей от виртуальной любви по Скайпу. Нет-нет, это не случай внушенной беременности, ребенок у нее самый что ни на...

Сегодня я хочу поговорить с вами о СуперЭго и наших отношениях с ним. Суперэго — это аспект личности, который содержит все усвоенные нами моральные нормы, ценности и идеалы. Мы узнаем о них прежде всего от родителей, потом от других авторитетных для нас членов общества. Суперэго содержит рамки, в которых мы принимаем решения, вызывает у нас чувство «правильности» и «неправильности» наших поступков, которое мы называем совестью. Суперэго состоит из: Эго-идеала – это свод правил и стандартов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сегодня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек