Самоедство

Психология про Самоедство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие люди разных возрастов задают один и тот же вопрос: «Что такое настоящая Любовь?» Согласитесь, что в современном обществе это понятие существенно подменено, искажено по смыслу и сути. Куда ни глянь, становится вполне очевидным, что в современном мире недостаток настоящего чувства Любви ощущают практически все: дети, подростки, молодые, пожилые, «одинокие», семейные и не связанные узами брака люди.

Нельзя сказать, что в современном обществе совсем утеряны ключи к этому понятию. Они есть...

Семейный психолог, автор множества книг, эксперт и соведущая на "Русском радио" Елена Гамаюн рассказала нам о том, почему самое важное для женщины - любить и принимать себя.

Часто мы с вами слышим фразу «нужно любить и принимать себя», однако не все понимают, что это значит на самом деле.

Женщины говорят с раздражением: «…Я и так люблю себя, я же купила себе платье, сделала прическу, сходила один раз на массаж». При этом она работает как мужчина, нервная система у нее не в порядке, делает...

Конечно, ты иногда сомневаешься. В себе, своих решениях, своем выборе. Но некоторые сомнения идут нам на пользу, а некоторые – совсем нет.

Мы все в чем-нибудь сомневаемся. И часто думаем, что сомнения – явление негативное. Но это не совсем так. Сомнения иногда влияют на нас совсем по-другому. Они заставляют нас остановиться и тщательно подумать, прежде чем сделать что-то безрассудное, а также поменять свой взгляд на некоторые вещи, которые кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой.

Конечно...

Неизменное качество успешного человека - Уверенность в себе.

Вам знакомы люди, которые любят поплакаться в "жилетку" ? Как им тяжело, как им не везет и т.д. Их состояние "плакальщика" сохраняется даже когда все хорошо и имеет стойкий иммунитет к повседневным радостям. Неуверенность, замкнутость, любовь к самоедству - чаще всего сопровождает их по жизни. Они завидуют друзьям. Добавляют свою ложку дегтя в каждую бочку меда. Охают от удач знакомых. Хотя везение и невезение две стороны одной монеты...

Многочисленные социологические опросы говорят о том, что более 70% людей на Земле не считают себя счастливыми. Почему так происходит сказать сложно. Психологи выделяют несколько причин, делающих людей несчастными, среди которых: комплексы, отсутствие самореализации, лень, излишнее упрямство, нежелание отпускать прошлое, боязнь перемен и многие другие.

Можно сделать вывод о том, что в большинстве своем наши несчастья кроются в нас самих. Психологи советуют обратить внимание на эти 10 вещей.

1...

Все привыкли к тому, что юбилей — это важный праздник, но мало кому известно, что в этот день меняются цели, сдвигается жизненный курс и даже происходит перезапись судьбы. В такие особенные моменты люди получают мощный заряд энергии, способный кардинально изменить жизнь.

Проснувшись в свой День Рождения, вы, возможно, даже не догадываетесь о том, что пришло по-настоящему волшебное время. Самыми важными являются юбилеи — энергетические рубежи, переступая через которые, мы закладываем новое...

Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и ваше го места во всем этом. Вы не умеете "вытаскивать" его на поверхность? Как только это удастся, вы сможете прекратить свои попытки сделать себя счастливым, а просто быть счастливым.

Ощущение счастья "сидит" внутри нас; или оно есть, или его нет. Но "сидит" оно далеко не у всех, и потому счастье надо "выращивать" в себе, опираясь, прежде всего, на здравый смысл. Следуя ему, вы будете легче воспринимать превратности судьбы, будете...

Любовь к себе – необычайно важный момент в нашей жизни. Об этом не стоит забывать. От нее происходит и любовь к другим людям, к богу. Нас мало учили любить себя. И религия никогда не призывала делать это. Подразумевается не эгоизм, а именно безусловная любовь к себе. Когда человек заботится о своей душе и о физическом теле.

Любовь к себе необходима

Любовь к себе не осуждается. Она лежит в основе наших взаимоотношений с людьми и Богом.

Почему важно любить себя

Человек впитывает все из...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самоедство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы