Саентология и дианетика

Психология про Саентология и дианетика, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

СТРАХ (1.0)
"Так, Фред, потише. Будь осторожен, там машина, Фред. Лучше перейди на внутреннюю полосу, Фред. Нам нужно повернуть через восемь кварталов отсюда. Собака может убежать. Осторожно, Фред!" (вопль)

Водитель в панике (от вопля, а не от какой-нибудь внешней угрозы) и жмет на тормоза, его чуть не протаранил автомобиль сзади. Все на нервах.

Страх.

У этого тона много личин. Он соскальзывает вниз, чтобы проявить себя как человек в Сочувствии (кто боится нанести вред другим) и...

СКРЫТАЯ ВРАЖДЕБНОСТЬ (1.1)
Основная трудность с 1.1 в том, что на нем нет неоновой вывески говорящей вам, что это 1.1.

Это скрытый тон - наиболее трудный для распознания на шкале. После того как вы все же определите его, не ожидайте, что следующий 1.1, который вы встретите, будет иметь большое сходство с этим.

ЕГО МНОГОЛИКОСТЬ

Он может быть веселым, общительным шутом, "душой компании". Она неприметная маленькая старая дева, которая никогда не забывает ваш день рождения. Он может быть...

ОТСУТСТВИЕ СОЧУВСТВИЯ (1.2)

"Я не знаю, Фрэнк, как ты думаешь на которой из этих девушек мне жениться?"

Озадаченный неожиданным доверием коллеги, мой довольно вежливый друг спросил: "Ну, которую из них ты любишь?"

"Да кто, к черту, говорит о любви? Я хочу знать, которая принесет мне больше пользы".

Этот молодой карьерист позже женился на прекрасной девушке из богатой, известной семьи и пробился на вершину развлекательного бизнеса, безжалостно попирая своих доверчивых покровителей...

ГНЕВ (1.5)

Гнев: 1) чувство крайнего недовольства, враждебности, негодования или раздражения к кому-то или чему-то; ярость; глубокое возмущение.

- Американский Словарь Наследия

Постоянно находясь в состоянии душевного расстройства, он кричит, беснуется, злится, кипит, раздражается, обвиняет и выражает недовольство.

Он - эксцентричный сосед, который прогоняет детей с площадки в середине игры. Он - нетерпеливый водитель, который начинает сигналить спустя миллисекунду, после того как...

БОЛЬ (1.8)

Если вам когда-либо приходилось заботиться о парне, которому больно, вы знаете насколько требовательным, капризным и раздражительным может быть обычно добродушный человек.

Боль, сама по себе, не является эмоцией, это восприятие, которое предостерегает индивидуума о том, что его выживанию что-то угрожает.

Однако есть конкретная эмоциональная реакция на боль, которая находится в небольшом промежутке между Гневом и Антагонизмом.

РАССЕЯННОЕ ВНИМАНИЕ

Человек не может...

АНТАГОНИЗМ (2.0)
Покидая вечеринку, мой друг услышал, как один уезжающий гость изливал свои чувства хозяйке: "Это был такой чудесный вечер. Я просто не могу выразить вам свою благодарность..."

Хозяйка сухо спросила: "Не можете?"

После того как друг рассказал мне эту историю, я указала ему, что эта хозяйка была в Антагонизме. Он был удивлен моей быстрой оценке, но согласился со мной. Ключом были не только слова, но повод и манера их употребления.

Главная характеристика Антагонизма это...

СКУКА (2.5)

Вы едете в двухнедельный отпуск на море. Иногда только спустя большую часть поездки мы перестаем беспокоиться о том выключили ли мы все газовые горелки и не умирает ли с горя пес в своей конуре. Может потребоваться день или около того, чтобы перестать вскакивать по утрам в панике с ощущением, что вы опоздали на работу.

В конце концов, вы расслабляетесь и отдаетесь на волю судьбы с мягким приятным ощущением свободы от стрессов или обязанностей. Вы спите допоздна, купаетесь...

КОНСЕРВАТИЗМ (3.0)
Это не супермен.

Он, возможно, вам понравится, если только вы не будете пытаться внести какие-нибудь решительные преобразования. Будучи человеком типа не-раскачивайте-лодку, он обрывает энтузиазм и изобретательность.

Более живой, чем любой из более низких тонов, это все же не самое лучшее место, где стоило бы останавливаться. А он именно это и делает. Попытайтесь убедить, побудить или изменить его и он скажет: "Я должен это хорошенько обдумать. Поговорим об этом позже...

Вам наверняка хочется полностью управлять своей жизнью, однако иногда Вы делаете, как казалось, все необходимое, чтобы заиметь себе долгожданное “что-то” — и у Вас не получается! В результате — растерянность, разбитость, ощущение своего бессилия и т.д.

А ситуация довольно-таки проста, поясним это на примере.

Итак, Вы хотите сдвинуть шкаф с места: Вы прикладываете все свои силы — и вот, на лбу вздуваются вены, ломит спину, пот течет градом... А шкаф — ни с места!

Какой вывод...

ИТАК, ОТНОШЕНИЯ ВОШЛИ В ГЛУХОЙ ШТОПОР. Полгода угрюмой отчуждённости. Разговоры ничего не дают – съезжают на истерики. Дом уже проклят, в душе – почти ничего, кроме хронической обиды.

Какая-нибудь гадюка могла бы сказать: «Ну, и где же ваша хвалёная любовь?..» А я вот не буду – хлебнул в своё время выше макушки.

«И это исправимо!» – было бы написано на перстне царя Соломона, будь он тоном повыше.

На самом деле, как и куда выруливать из глухого, то есть совершенно не воспринимающего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Саентология и дианетика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность