Ричард брэнсон

Психология про Ричард брэнсон, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему некоторые люди не любят смотреть в глаза? Что это – страх? неуверенность в себе? боязнь того, что кто-то прочитает твои мысли? безразличие к людям? По-моему, если куда-то и стоит смотреть, то именно в глаза. Они могут рассказать намного больше, чем обманчивость слов, жестов, внешности или наигранных манер.

Неудивительно, что на иконах святые изображены с очень большими глазами, ведь это – признак духовной жизни.

Раньше я не понимала встречающиеся в книгах фразы "прозрачный взгляд...

Лет сто назад Наполеон Хилл дал такую инструкцию для достижения целей:

1. Поставьте цели;
2. Визуализируйте эти цели и произносите их, чтоб закрепить в подсознании.

После этого примерно такие же рекомендации давали Джон Кехо, Брайан Трейси, Рэнди Гейдж, Ричард Брук, Джозеф Мэрфи, Энтони Роббинс и многие- многие другие.

Даже мой отчёт “Создай Мозг На Миллиард Долларов!”

И, конечно, она приносит плоды.

Но давайте честно. На практике эти советы работают не так безупречно...

Что делает человека эффективным лидером? Этот вопрос давно интересует ученых. Один из наиболее известных и простых ответов дает теория великих людей. Ее сторонников можновстретить средиисториков, политологов, психологов и социологов.

Теория великих людей (great person theory) утверждает, что человек, который обладает определенным набором личностных черт, будет хорошим лидером независимо от характера ситуации, в которой он находится. Абсолютным воплощением теории великих людей является понятие...

Человеческая Судьба, как инструмент Познавания Истины

Начало - Что же мы видим?

Основное Понятие Глобальной Истины (существующей за пределами человеческого Восприятия и Познания) давайте попытаемся рассмотреть в одной из следующих статей, здесь же мы будем касаться Не Самой Истины, а скорее лишь её Упрощённого (Фрагментарного) Отражения на наш Мир Физической Материи.

- Что же такое Истина?
- Чем она в действительности является??
- Как можно прикоснуться к Истине чтобы её Познать и Жить в...

Манифест Брюса Мау достаточно интересный и полезный документ. Важность его не стоит переоценивать, но необходимость его невозможно недооценить!

1. Разрешите событиям менять вас. Вы сами должны захотеть расти. Рост не случится сам по себе.

Его нужно развивать, им необходимо жить. Необходимые условия роста: открытость к внешним событиям и желание меняться под их влиянием.

2. Забудьте о хорошем. Хорошее – это известная категория. С Хорошим все согласны. Рост не нуждается в хорошем. Рост...

Нейро-Лингвистическое Программирование – направление современной практической психологии. Хотя наука эта сравнительно молодая (ей чуть больше двадцати лет), за это время было сделано много интересных открытий и разработок, эффективность которых подтверждается практикой миллионов людей, использующих подходы и методики НЛП в самых разных областях своей деятельности. Впервые в России заговорили об НЛП в конце 80-х, когда стали появляться первые подпольные переводы книг, и в рамках культурного...

"Подумайте, что сделало бы вас счастливыми? По-настоящему счастливыми?" Так начинается передовица журнала "Ньюсуик" (Newsweek), который посвятил целый выпуск этой животрепещущей теме. Ведущие психологи, социологи, биологи и экономисты попытались ответить на вопрос стоимостью миллион долларов: в чем секрет счастья?

Доллар соседа зеленее
Возможно, все дело в деньгах? Был бы я богат, летал бы себе по миру, покупал бы что хочется и жил бы припеваючи. Верно? Нет!

В последние годы...

Впервые с рисуночными тестами я познакомилась в начале изучения курса психодиагностики. Можно сказать, что это была любовь с первого взгляда. Никаких карточек, длинных списков вопросов, «шкал лжи», сложных инструкций. Все весело и… так по детски!

«Нарисуйте животное. Которого нет на свете, никогда не было, и которого до вас никто еще не выдумал…» Которого нет на свете? Как это?! И вы перевоплощаетесь… Сначала — может быть, смущение — вы не рисовали лет сто! Ну, или почти сто. Да, но какое...

Традиционная "психогидравлическая" теория либидо отвечала на этот вопрос просто: половое влечение - природный инстинкт, удовлетворение которого сводится к разрядке спонтанно возникающего в организме психофизиологического напряжения.

"Нервная система, - писал З.Фрейд, - это аппарат, функцией которого является избавление от достигающих его стимулов или сведение их к минимальному возможному уровню, так, чтобы, если бы это было возможно, она сохраняла бы себя в совершенно невозмутимом состоянии...

Истоки этих отличий лежат, с одной стороны, в специфике биологической роли мужчины и женщины, а, с другой - в социальных ролях, которые мужчина и женщина вынуждены играть в данной социально-экономической формации. В результате они порой с трудом понимают друг друга так, как будто речь идет о жителях разных планет, например, Марса и Венеры.

Взаимное непонимание женщин и мужчин проходит три этапа. На первом, который приходится на детство, существует иллюзия, что девочки - это те же мальчики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ричард брэнсон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни