Результаты воспитания

Психология про Результаты воспитания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Воспитание ребенка напрямую зависит от варновой принадлежности. Как понять, к какой варне принадлежит детская душа? Вот что говорится в преданиях наших Предков о понимании детского характера.

Дети, принадлежащие к варне ведающих, как правило, очень способные и имеют стремление к познанию, науке, книгам и мистическим умениям.

Со временем, при верном воспитании, из них вырастают ученые, священники (настоящие духовные проводники), первооткрыватели, духовные учителя и тому подобное. Эти дети...

В семье растет мальчик, будущий мужчина.

В 90% случаев в подходах к воспитанию возникают разногласия между мамой и папой.

К ним добавляется вмешательство бабушек и дедушек, которое является дополнительным камнем раздора между родителями.

В итоге ребенок может поддаваться управлению лишь кем-то одним из близких, или же вообще у него нет авторитета, мнению которого он бы доверял и воспринимал его слова.

Рассмотрим типичные ошибочные действия, которые допускаются родителями.

1...

Этот простой, но в то же время очень важный вопрос интересует многих мам и пап, которым посчастливилось стать родителями маленькой принцессы. Порой бывает достаточно сложно отыскать тот баланс в воспитании дочери, благодаря которому ваше маленькое солнышко вырастет успешной, самодостаточной, счастливой, любящей и уважающей себя женщиной.

В начале двадцатого века родители девочки мечтали, чтобы она научилась правильно вести домашнее хозяйство, вышла замуж за перспективного и обеспеченного...

Воспитание детей требует не только сил, душевного тепла, времени и педагогического таланта. Мудрость и терпение - вот необходимые составляющие в отношениях родителей и детей. Научить, объяснить, исправить и нацелить на верный путь своего ребенка - основная задача мам и пап.

В семейных отношениях между детьми и их родителями нередко случаются конфликтные ситуации, которые в перспективе, если их вовремя не погасить, могут перерасти в непонимание и неприязненные отношения между поколениями. Не все...

Демонстративное поведение в условиях современной реальности не только не порицается обществом, но и является мерилом социального успеха. Пока одни люди одеваются совершенно обычно, ведут себя достаточно скромно и стараются лишний раз не привлекать к себе внимание окружающих, другие индивиды делают все возможное и невозможное, чтобы оказаться в центре всеобщего внимания и продемонстрировать другим людям свою индивидуальность, аутентичность и уникальность.

Не выходящее за рамки приличия...

Несомненно, большинство родителей делают всё что в их силах, дабы обеспечить своим детям счастливое и здоровое воспитание. Но не стоит забывать: благими намерениями вымощена дорога в ад.

Даже самые добросовестные мамы и папы иногда совершают ошибки, которые тут же выливаются в походы к детскому психологу. Это нормально. Но есть и другая категория родителей — те, кто изо дня в день пичкает чадо неправильными установками, не желая признавать, что этим вредит своему ребёнку.

Таких отцов и матерей...

Воспитанный человек всегда беззащитен перед хамом, потому что не может ответить наглецу его же оружием. Но защищать себя можно и нужно. Как это правильно сделать?

Сегодня хамство стало неотъемлемой частью нашей жизни.

С ним можно столкнуться и в кабинете чиновника, и в очереди на рынке, и даже в библиотеке.

Бытовое хамство

Можно столкнуться: в очереди, в транспорте, на лестничной площадке и так далее.

Типичный бытовой хам - это человек неопределенного социального статуса, низкого...

Дети часто задают вопросы на неудобные темы: смерть, расизм, издевательства, секс.
Эти вопросы возникают как будто из ниоткуда, но как родители мы должны быть готовы на них отвечать и поддерживать диалог с детьми.

Проблемы при общении родителей с детьми

Помните, что порядок общения с ребенком — это не набор жестких правил. Давайте разберем основные ошибки в общении с детьми, которые совершают многие родители.

1. Вы указываете детям, что делать

Ваш ребенок рассказывает вам о своих...

Основной целью развития личности является воспитание гармоничного члена социума, способного принимать самостоятельные решения, видеть новые горизонты, ставить амбициозные цели, достигать их. Главное, что отличает полноценного человека от заурядного индивида – способность брать на себя ответственность за поступки. Жизнь не дает человеку гарантий, а предоставляет возможности, которыми мудрый человек непременно воспользуется, а несмелый, с большим количеством комплексов – проигнорирует. Итак...

Многие люди считают, что нарциссы не рождаются нарциссами, что их делают такими жизненные обстоятельства и воспитание.

Современные психологи и психиатры поддерживают это мнение, считая, что дети становятся нарциссами, прежде всего, благодаря своему окружению. В этой статье мы постараемся рассмотреть более подробно причины, по которым дети могут стать нарциссами во взрослом возрасте.

Что такое нарциссическое расстройство личности?

Давайте взглянем на научное определение так называемого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Результаты воспитания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни