Реакция человека на критику

Психология про Реакция человека на критику, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Кто-то оскорбил тебя, нажал на кнопку — и ты среагировал. Ты злишься, прыгаешь на обидчика, и ты называешь это действием?

Запомни, это не действие, это реагирование.

Твой обидчик был оператором станка, а ты — самим станком.

Он нажал на кнопку, и ты начал функционировать, как машина. Лампочка зажигается и гаснет от нажатия кнопки. Подобным образом окружающие поступают и с тобой: они включают и выключают тебя: один хвалит тебя, раздувая твое эго, как воздушный шар, и ты начинаешь...

Многие семьи знают эту проблему не понаслышке. Больной член семьи, требующий сил, времени, и ухода, вместо благодарности нередко проявляет агрессию своим благодетелям. Вполне возможно, его нападки бьют именно по вам. В своих действиях по отношению к вам он применяет политику чередования ударов и психологических «поглаживаний», имеющих целью энергетическую подпитку.

Иначе говоря, он чередует агрессию и вампиризм. Трудно сказать, по какой причине ваш больной родственник-домочадец ведет себя...

Манипулятор везде. Вне и внутри нас. Мы можем не признавать его, но он есть.

Очень важно в настоящее время помочь человеку обрести большую уверенность в себе, осознанную ответственность за поведение и поступки внутри коллектива.

Манипуляторы окружают вас повсюду: это продавец, уговаривающий купить у вас товар, и ваш старший сын, приказывающий своему же кровному брату, и депутат, сулящий золотые горы, если вы его конечно выберете.

Все эти люди представляют немалую опасность для...

Зов. Знакомо ли читателю это состояние, которое ни с чем нельзя спутать? Иногда оно переживается, как внезапно пришедшая любовь, иногда, как неудержимая тяга к чему угодно - к путешествиям, дальним странам и культурам, к науке или искусству, к человеку или религии.

И куда ты влечешь меня,
Темная грозная муза,
По великим дорогам
Необъятной отчизны моей?
Никогда, никогда
Не искал я с тобою союза,
Никогда не хотел
Подчиняться я власти твоей.
Н. Заболоцкий

Зов может прозвучать...

Многие выдающиеся памятники архитектуры, рассеянные по миру, были вдохновлены тайной смерти. Это монументальные пирамиды и сфинксы Египта, его великолепные гробницы и некрополи; мавзолей в Геликарнасе*, пирамиды и храмы ацтеков, ольмеков и майа в доколумбовой Америке; знаменитые гробницы великих Моголов, вроде Тадж Махала и монумента Великого Акбара.

По данным новейших исследований, даже легендарный минойский дворец на Крите был не королевской резиденцией, а, скорее всего гигантским...

Ваш личный капитал в широком смысле включает в себя не только деньги, лежащие в банке или под матрасом, но и нашу квартиру, дом, имущество, вещи, работу, связи, возможности, способности, умения, навыки и многое другое. Однако при желании все или почти все перечисленное можно перевести на деньги, то есть осуществить монетизацию всего нажитого. Это подтверждает простую истину в нашей жизни — все чего-то стоит. Мы могли приобрести весь этот капитал или его отдельные сегменты разными путями...

Согласно исследованию специалистов из Йельского и Оклахомского университетов в США, опубликованному в сетевом издании бюллетеня "Джорнэл оф риск рисерч", отношение большинства людей к научным теориям опирается не столько на знания, сколько на собственные убеждения или предубеждения.

Для примера авторы исследования взяли такие темы, как глобальное изменение климата, опасность хранения атомных отходов и законность скрытого ношения оружия в США. По всем этим вопросам существуют доклады...

Проблема денег есть у каждого на этой планете.
И у тех, у кого они есть и у тех, у кого их нет. Но корни этой проблемы лежат отнюдь не в деньгах, а в нашем отношении к ним. Даже если у человека есть деньги, но постоянный страх их потерять, быть наказанным, обманутым, обворованным и т.п. не дает ему возможности быть счастливым, значит, ему тоже не помешает разобраться с собой. Ведь счастье это не то, что нас окружает, а то, как мы к этому относимся.

Счастье – это состояние души, а не...

Современный манипулятор не стоит на месте - он развивается и беспрестанно совершенствуется. Он стремится постичь секреты человеческой природы, но с одной-единственной целью - чтобы лучше контролировать окружающих. Больше всего манипулятор боится, что кто-нибудь, пусть даже близкий и любимый человек, узнает о его истинных чувствах.

Сокрытие своих истинных глубоких чувств - это клеймо манипулятора.

Парадокс современного манипулятора в том, что он не использует и малой толики тех возможностей...

О каких часах пойдет речь? О неизменных спутниках цивилизации, со стрелками и светящимся циферблатом? Да, о них. Но не только. Ведь не так давно подобные часы были роскошью, а когда-то их и не было вовсе. Но значит ли это, что люди далеких эпох не измеряли время, не отслеживали начало и конец событий и явлений?

Конечно, нет. Ведь и тогда, и сейчас существовали иные часы — собственные внутренние (или биологические) и природные внешние (гео- и гелиофизические). Вот обо всех этих часах мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реакция человека на критику вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность