Реабилитация

Психология про Реабилитация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Палсинг – это вид массажа, который очень эффективно стал использоваться в психотерапии для исцеления психологических травм, психосоматических заболеваний, отдельных симптомов в теле, эмоционального дискомфорта и другого.

С этим методом я познакомилась около 10 лет назад как клиент. Тогда для меня было открытием, что все ресурсы для исцеления находятся в моем же теле, необходимо их лишь активизировать. В дальнейшем я решила освоить этот метод как специалист. Мне повезло, на моем пути...

С древних времен люди наблюдали у своих сограждан признаки психических заболеваний. Так Гиппократ описал меланхолию и геркулесову болезнь, сейчас она называется эпилепсия. Затем пришло средневековье, когда больных с психическими заболеваниями считали одержимыми и сжигали на кострах. Затем позднее благодаря психиатру Филиппу Пинелю с психически больных людей были сняты цепи и предоставлены гуманные условия.

С начала 20 века в мире наблюдается большой рост числа психических заболеваний. Но...

Если эмпатия и чувствительность делает вас «тонкокожим» и время от времени вы чувствуете себя «эмоциональной губкой» в общении с другими, обратите внимание на советы, помогающие защититься от токсичных людей и негативного воздействия.

Гнетущая, напряженная атмосфера словно вытягивает из тела жизненную силу, а комфорт и душевное равновесие можно обрести только там, где царят мир и любовь. Находясь среди людей, эмпаты каждой клеточкой считывают и словно «пропускают через себя» общий настрой — это...

Наш менталитет диктует строгие правила: не хныкать, не жаловаться, не показывать свою слабость. Личные переживания прячутся в самый дальний уголок души. А что в итоге? Конфликты, эмоциональные срывы и даже болезни! В какой момент следует остановиться и признаться себе, что пора обратиться за помощью?

1. Сложность с контролем собственных эмоций

Точнее: частая плаксивость, вспышки гнева, раздражительность, эмоциональные порывы, которые настораживают других людей и мешают в жизни.

— Эмоции — это...

Продолжайте учиться, работать, бороться каждый день, каждую минуту. Может, Вы не сразу окажетесь у цели, но зато будете к ней ближе, чем были вчера.

1. Расставляйте приоритеты правильно

На самом деле, через двадцать лет Вам будет совершенно неважно, какую обувь Вы носили, как выглядели Ваши волосы или какой марки джинсы Вы покупали. Что действительно будет иметь значение, так это то, как Вы любили, что узнали и как применили эти знания.

2. Несите ответственность за свои цели

Если Вы хотите...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реабилитация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни