Раскрыть

Психология про Раскрыть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Коучинг - это поддерживающее отношение к клиенту, которое ставит основной акцент на то, чтобы клиент достигал своих целей, самостоятельно решая проблемы, стоящие перед ним, добиваясь при этом наибольшей реализации своих способностей и возможностей.

Это система взаимодействия с консультантом, с самим с собой, с окружающим миром.

Термин "coaching" был введен в бизнес-терминологию в начале девяностых годов Джоном Уитмором, английским бизнесменом и консультантом, и сейчас употребляется в...

“Неписаные правила строительства карьеры” — это итог 20-летнего исследования послужных списков тысяч управленцев и профессионалов, среди которых были разные люди — и те, кто сделал карьеру стремительно, так называемые “ракеты”, и те, кто долго шел к успеху, назовем их “черепахи”.

В результате получился сборник гениальных практических советов, способов продвижения, тактических маневров и подсказок, как проникнуть в закрытый мир менеджера-“ракеты”. Стоит вам раскрыть “тайные пружины...

Дети Индиго - американское "открытие".

Так определяютдетей, родившихся в последнее десятилетие прошлого века (думаю, что дети, появляющиеся на свет сейчас, также подходят под это определение). Индиго отличаются от других тем, что они необучаемы и невоспитуемы - по крайней мере, старыми классическими методами.

В Америке им ставят диагноз "дефицит концентрации внимания" + "гипервозбудимость" и лечат психотропными таблетками.

У нас преподаватели говорят: "ваш ребенок - исчадье ада...

Цель толкования сновидений состоит в том, чтобы показать больному его подготовительную работу и упражнения, которые обычно разоблачают его как аранжировщика своего недуга, продемонстрировать ему, как он, опираясь на иносказательные символы и тенденциозно подобранные эпизоды.

Пытается подойти к имеющимся у него проблемам с той стороны, которая позволяет ему осуществить свое индивидуальное желание, заранее уже предопределенное его целью фиктивного превосходства. При этом мы всегда наблюдаем...

“О, если бы такое было возможно, на свете не существовало бы больных!” скажет скептик. Нам хотелось бы похлопать рукой по своему больному животу со словами: “А ну работай как следует!” и чтобы при том желудок и кишечник сразу присмирели и успокоились.

Но не тут-то было! Живот ведь наш собственный, отличается нашим же характером и поэтому упрямо отвечает: “Не хочу и не буду, ишь раскомандовался!” Человеческий организм реагирует добром только на умелое и уважительное обращение.

Почему мысль...

Психоанализ - это длительное лечение. Средняя продолжительность прохождения полного курса психоанализа - от 3-х до 5-лет. Этот метод не рассчитан на достижение быстрого результата. Если говорить о "чистом" классическом психоанализе, то его главная задача не лечение само по себе, т.е. устранение симптома, а исследование психической реальности личности, страдающей каким либо расстройством.

Однако, при профессионально организованном исследовании, как правило, возникает очень стойкий глубинный...

Бихевиоризм — это не просто наука о поведении людей, а теория этой науки. Некоторые вопросы, которые он поднимает, звучат следующим образом: возможна ли вообще такая наука? Способна ли она представлять все аспекты поведения людей?

Какие методы она может использовать? Являются ли ее законы такими же строгими, как законы физики или биологии? Выходит ли она за пределы чистого управления поведением, и если да, то какую роль она играет в человеческом общежитии? Особое значение имеет ее влияние на...

В редакции шло обсуждение психологических тренингов. Заговорили о командообразующих веревочных курсах. "Ну, это такие программы в неформальной обстановке, на свежем воздухе, с разными физическими упражнениями, чтобы наладить личностные связи в коллективе..." - начала я объяснять.

И тут меня озадачили меня лукавым вопросом: "Мой знакомый как-то рассказывал, как на семинаре для программистов тренер сказал, что самое лучшее средство для повышения креативности и сплоченности коллектива - "пиво и...

Осознание своих верований
Всем нам крайне необходимо осознать свои верования, ибо, оставаясь неосознанными, они управляют нашей жизнью. Мы питаем и укрепляем свои верования, даже не отдавая себе в этом отчета. Когда мы прекращаем их подпитку, они становятся простыми воспоминаниями.

Очень важно помнить, что всякая вера поддерживается страхом. Это страх того, что случится что-то неприятное, если мы будем действовать вопреки этой вере.

Чтобы избавиться от некоторых верований, необходимы...

Сердечно-сосудистые заболевания во все времена занимали лидирующие позиции среди наиболее распространенных причин смертности. Несмотря на рекомендации врачей, регулярную пропаганду здорового образа жизни, информацию в СМИ о способах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, их количество практически не снижается.

В медицине наиболее распространенными физическими причинами сердечно-сосудистых заболеваний называют алкоголь, курение, стрессовые ситуации и т.п. Но есть и такие пациенты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Раскрыть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни