Рана

Психология про Рана, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В осознанном сне я увидела ряд серо-черных трубок. Из самой большой показалась черная вдова [паук], размером с кошку. Она росла на глазах. Не чувствуя ни капли страха, я сказала себе, что не боюсь, и заставила черную вдову исчезнуть.

Я была очень горда своим достижением, поскольку всегда боялась этих насекомых. Самый первый мой кошмар, который я помню, был связан с черной вдовой, от которой я не могла скрыться. Для меня черные вдовы были воплощением самого страха. (Дж.У., Сакраменто...

Здравствуйте!
Год назад я встретила молодого человека, которого очень полюбила, но он оказался мошенником и вором, хотя так искренне говорил мне о своих чувствах. Все его "Я" было построено на лжи, когда он понял, что все идет к разрыву отношений, то стал предпринимать попытки суицида, он не отпускал меня и манипулировал мною, как хотел, пользуясь моим состраданием и давя на мое чувство вины.

В итоге он превратил меня в какого-то нервного безвольного человека, хотя я всегда считала себя...

Люди часто задаются вопросом: «Нужно ли добиваться возмездия?»

Недавно, на одной из консультаций, женщина задала мне подобный вопрос. Она не знала, как жить дальше с произошедшей вопиющей несправедливостью.

Дело в том, что немногим более года назад трагически погибла ее дочь, которую сбила машина. Водитель уехал с места происшествия и скрылся. Через несколько месяцев полиция его нашла и доставила в город, однако допросив, дело закрыли по причине вышедшей амнистии.


«Как же так, сбил...

Сон. Частый
Я бегу, на улице темно и мне страшно. Забегаю в подъезд. Квартиру открыла женщина

Он забегает следом, мужчина
Вопросы про деньги, но я ничего не понимаю
А может и не пом, рахговор про прошлое
Рядом что то прилетает, рага на руке
Похоже на правой. Он подходит и аккуратно берет за руку, идет кровь, не сильно.... Больше ничего

И так часто, я убегаю
Прячусь но рана, впервые

Часто мне пишут женщины, что не могут понять, почему у них не складываются отношения с мужчиной.

Они для него все делают, слушаются во всем, отказались от себя, своих интересов, подруг, лишь бы милый был спокоен и доволен (хотя его эмоциональное состояние никак не связано с отказом женщины от своей нормальной жизни), а он все не любит и не относится к ним так, как они хотят.

Часто происходит наоборот:

мужчина начинает изменять, унижать, бить, не ценит.

Так происходит, потому что это...

Умом-то большинство из нас вроде бы понимает, что любви по принуждению не бывает. Но даже очень разумные люди оказываются обезоружены перед лицом собственных иррациональных чувств. Одно дело – понимать поверхностным умом, и совсем другое – чувствовать, исходя из глубинных бессознательных убеждений.

А в глубине души почти каждый хранит идею, что любить нашу персону надо бы не корыстным образом за что-то, а просто так – безусловно. Задумайтесь, можем ли мы любить просто так? И как это вообще...

Друзья, поговорим об эмоциях? Все мы в разной степени эмоциональны, кто в большей, кто в меньшей. А есть такие люди, которые кажутся нам совсем бесчувственными. Дело в том, что не все из нас умеют понимать свои чувства и чувства окружающих людей.

В психологии такая неспособность человека осознавать и выражать свои эмоции называется алескитимией.

Так в случае страха, человек не понимает, что он боится. При появлении тоски он и не подозревает об этом. Находясь в гневе, он отрицает, что...

Психологи утверждают: если использовать это правило двух часов, жизнь изменится на 180°. Если вы попробуете, то научитесь находить решения как никогда быстро.
С помощью этого правила многие удивительные личности смогли кардинально изменить свою жизнь:

Мать Тереза – посвятила свою жизнь благотворительности и служению всем бедным и обездоленным.

Чарльз Дарвин – сформулировал теорию эволюции и естественного отбора.

Галилео Галилей – сделал важные астрономические открытия, всегда оставаясь верным...

Страх перед недоброжелательным отношением других возникает у нас, когда мы не уделяем себе внимания, забывая о своем внутреннем мире, и полностью устремляемся в окружающий нас мир.

Мы смотрим на других, в надежде получить определенного рода отражение, имея идею о себе, о том, какие мы есть. Но мы не доверяем этой идее, так как она никем не подтверждена. Какое бы хорошее мнение мы о себе не имели, например, нас хорошо воспитывали, любили, родители говорили: «Ты славный мальчик, славная девочка...

Страх потери денег возникает у нас, когда мы внутренне цепляемся за деньги. Деньги – это поток, они должны приходить и уходить. Познавая себя, мы внимательно смотрим на приток денег в нашей жизни.

Если мы не цепляемся за них, не обременены, не отягощены ими, если мы не прилипаем к деньгам и тратим их своевременно, так как идет сама жизнь, то происходит отток, и тогда у нас налаживается канал естественности бытия в деньгах. И каждая часть нашей жизни – личная, сексуальная, денежная - работает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рана вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни