Радость жизни

Психология про Радость жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ценность, в частности, ценность жизни, как результат преодоления или работы воли человека, страдающего депрессией, конечно, возникнуть может, но, при условии, что в психике, есть код или ключ, благодаря которому откроется психическая «дверь» для восприятия этой ценности.

И этот код — ключевой смысл! В народе его называют смыслом жизни! При этом, если у человека есть такой код, но при этом нет ценности за той «дверью», которую человек может открыть с помощью этого кода, то привязки к жизни не...

Известный писатель и психолог рассказывает, как изменить свои ментальные привычки, если вы хотите упростить и улучшить свою жизнь.

Я много писал о том, как упростить жизнь, от философии, стоящей за этим, до тактических шагов к простоте.

Но настоящий ключ к простоте не в этих шагах, а в наших умственных привычках. Например, я мог бы избавиться от физического беспорядка и упростить свой день, чтобы у меня было больше пространства в жизни… но пока я не обращусь к умственным привычкам, которые...

Добрый день! Сегодня хочу рассказать историю, которая произошла между мной и моим сыном. Когда ему было 11 лет, он учился в 5 классе. Учился плохо, да и интересов к учебе тоже не было. Он встретил товарищей, с которыми просто перестал ходить в школу.

Пропускал занятия неделями. Мне звонили учителя, завуч школы. Я отпрашивалась с работы, провожала его в школу, встречала обратно. Пришлось и нашей бабушке, тоже присоединится к решению этой проблемы.

Мы - взрослые были рядом с сыном, но все...

В моей жизни произошло много неприятностей. В 2008 г. умер мой любимый человек – передозировка наркотиков, в 2009 папа от рака, в 2010 мама –от рака. У меня была хорошая семья. Были конечно, и трудности, но приятных моментов можно вспомнить уйму.

В 18-летнем возрасте 2005 г. ( сейчас мне 24 г.) я познакомилась с одним очень интересным человеком- Рафаэлем, и кто знал, что он оставит такой след в моей жизни.

( Он до нашего знакомства употреблял наркотики, родители его состоятельные, вылечили...

У многих из нас есть «рубашка из стрел» - нас ранили снова и снова, а мы по-прежнему находили мужество следовать своим путем.

(К. П. Эстес «Освободите сильную женщину»)

Трудно найти человека, который бы никогда в жизни не переживал обиду или чувство вины.

Жестокие слова и поступки, отвержение и пренебрежение, грубость и ненависть – все это причиняет огромную боль.

И чем больше ядовитых стрел в нас попадает, тем больше ран в душе. И тем больше обиды, которая в нас накапливается...

Мы часто обижаемся, упрямимся, не хотим понять, смириться с тем, что произошло или происходит. Более того — мы злимся, хотим доказать свою правоту или мстим… А почему мы так себя ведем и что это нам дает?

Сегодня я хочу поговорить об отношениях между людьми, а точнее о той «химии», которая происходит во время взаимодействия людей между собой и как это отражается на их жизни и на энергетике пространства.

Эту информацию я получила, просматривая одно из своих прошлых воплощений по вопросу моего...

Одиночество

«...Я почти всегда чувствую себя одинокой. Сижу в кафе среди множества людей, а чувствую себя, как будто я одна во всем мире. Это чувство не покидает меня ни на секунду. Голоса людей вокруг кажутся лишь каким-то непонятным отдалённым шумом, совершенно не похожим на что-то живое.

Состояние опустошённости внутри равносильно большой темно-серой дыре, иногда — большому, тяжёлому булыжнику с неаккуратно обточенными краями. Он давит и давит на мою грудную клетку, я задыхаюсь. Это...

Исследования подтверждают, что наиболее счастливые люди живут в Испании, Норвегии и Дании. Наша страна находится примерно в середине «счастливого» списка. С чем это связано? С вынужденностью заниматься нелюбимой работой, чтобы прокормить семью? С нехваткой сил не то чтобы на осуществление, а даже на формулировку собственных желаний? Многие чувствуют, что в их жизни явно чего-то не хватает. Если вы тоже это чувствуете, значит, так оно и есть.

Счастье не зависит от погоды или климата...

Тебе хочется повысить уровень счастья? Вот что советуют американские психологи.

1. Смакуй радости жизни

Обращай самое пристальное внимание на сиюминутные радости и удовольствия. Сосредотачивайся на аромате и вкусе спелой клубники или на ласковой теплоте солнечных лучей, когда выходишь из тени.

Запоминай, а лучше записывай в потаенном красивом блокнотике счастливые события своей жизни — от будничных (зацвели твои гиацинты) до совсем уж эпохальных (первые шаги твоей дочурки). Делай это...

Здравствуйте.
Очень близкой и родной показалась предыдущая публикация. Решилась написать свою историю, с подобными же "симптомами". Мне 41, сын 16 лет, работаю врачом-терапевтом.

Предыстория: я всегда была интровертным не очень общительным ребенком со своими внутренними интересами (чтение книг, игры сама по себе и по типу "с разными персонажами", придумывание историй и т. п).

Я, конечно, играла-гуляла со сверстницами, т. е. как "все", но часто мне этого совсем не хотелось. Была сильно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Радость жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация