Путешествие

Психология про Путешествие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Кроме рассмотрения проблемы индивида, в статье подчеркивается социальная и политическая важность зависимости и освещается «концепция» «теней города» (Минделл, 1988); так называемый, идентифицированный пациент часто отражает стороны жизни, отвергаемые семьей и обществом в целом, измененные состояния сознания могут предложить альтернативные возможности для главенствующей культуры общества.

Случаи из практики, приведенные в статье, иллюстрируют впечатляющие процессуально-ориентированные...

Я, русский космист, принадлежу к числу философов-эзотериков, отдающих предпочтение психической эволюции человека перед его кибернетической революцией. Я считаю, что человеческий организм полностью вмещает в себя всю лестницу психической эволюции и все ее психотипы, ибо создан по образу и подобию космоса.

Психическая эволюция в моем понимании есть движение человека от более низших психических типов (архетипов), к более высоким. От начала эволюционной лестницы, к ее вершине. Это движение...

упражнения из копилки тренингов креативности

Это не строго групповое упражнение, его можно выполнять и в паре, и даже в одиночку.

Для выполнения упражнений на развитие ассоциативного мышления, желательно иметь под рукой диктофон и блокнот с ручкой - для последующей расшифровки и анализа звукозаписи.

Не стоит полагаться на память, выполняя такие упражнения. Упражнения. Работающие с цепочкой ассоциаций, сродни анализу сновидений. А все знают: сновидение нужно записывать по горячим следам...

Хотя большинство людей не считают еженощный сон явлением чем-то из ряда вон выходящим, интерес ученых по-прежнему прикован к этому феномену. Он достоин внимания не только потому, что отнимает у человека 200 тысяч часиков, то есть приблизительно треть всей жизни. Объятия Морфея своими тайнами и парадоксами не устают удивлять тех, кто берется разгадать секреты вещей вполне обыденных.

На сей раз исследователям удалось выяснить, что распространенная среди студенчества традиция бессонной ночи...

Есть люди в мире, которые постоянно растут, улучшая свою жизнь во всем, физически, эмоционально, интеллектуально, духовно, финансово. Во всем они поднимают свою жизнь на более высокий уровень. И мы также видим людей, с таким же потенциалом, или даже с большим потенциалом, которые прикладывают массу усилий, но они не способны пробиться в этой жизни.

Можно ли чему то научиться, что бы мы могли создавать рост в своей жизни?

Существует ли какая то методология, некая карта, которую можно...

Грегори Бейтсон родился в Англии в 1940 году в богатой мещанской семье, которая уже в трех поколениях была подвержена влиянию традиции элитарного Университета Кембридж. Его отец, Вильям Бейтсон, был известным биологом, славу которому принесла борьба с теорией эволюции Дарвина. Он и был вдохновителем идей Бейтсона.

В начале двадцатых годов Бейтсон изучал зоологию в Сейнт Джонс Колледж в Кембридже. В 1924 после окончания этого заведения он отправился в путешествие, по следам Дарвина добравшись...

Пока мы активно в пути – все наше существо развивается и чувствует эту радость. Определение своих жизненных целей требует вдумчивого подхода, чтобы по достижении желаемого было не так мучительно больно за…всё. Начну с наглядного.

Вы можете дойти до дома, что виден на горизонте, но не до самого горизонта. Идея идти к горизонту – абсурдна.

Приближаясь к горизонту – он только отдаляется, поэтому, сразу избавьте себя от желания постичь некую черту, перешагнув которую, вы обретете внутреннее...

Интерес ведет к поднятию вибрации. Вспыхнувший интерес, он как Луч указывает Путь движения, продвижения. Он, как маяк мерцает впереди и манит за собой в даль, до селе мной неизведанную.

Хорошо, когда Луч ведет в Свет, ну а если во Тьму? Как в этом разобраться и проложить в себе ту дорожку, путь-дорожку, к заветной цели?

За ветом* — за чьим-то горизонтом, неопознанным объектом является сейчас для вас, эта ваша цель. И вот на сколько ярче и продолжительнее горит этот огонь внутри вас, на сколько...

Что делает человек, сидя на диване и размышляя о любви? Он раздувает своё мышление, подбрасывая туда, как в топку, эмоциональную чувственность: "Я думаю о нём - наверно я его люблю", или "Я на тебе женюсь, потому что я о тебе все время думаю". По телевидению, в кино и театрах нам показывают бесконечные сцены любовного томления, считая любовью размышления о любви.

Но мы не просто думаем, мы раздуваем пожар в самих себе, воспаляя наше воображение, предвкушая удовольствие и продления этого...

Вы помните, когда в последний раз вы и ваша вторая половинка брали что-нибудь поесть на улице? Были только вы вдвоём, без детей (если они у вас есть). Вы помните, как небольшой перерыв в жизненных обязанностях помог вам расслабиться? Возможно, вы даже почувствовали себя ближе к своему партнёру в конце.

Брачные терапевты и эксперты по отношениям считают, что качественное времяпрепровождение с супругом может укрепить ваш союз, но, конечно, у многих это всё отбрасывается на второй план. У кого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путешествие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество