Психотехники

Психология про Психотехники, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если сделать в Интернете запрос «Раннее развитие», то обнаружим более миллиона ответов. Вам предложат программы, методики, курсы, видеоуроки, видеофильмы по развитию вашего ребенка с первых дней жизни. Вы узнаете, что его можно «научить» читать, считать, понимать классическую музыку и полотна художников, играть на скрипке, плавать, бегать на коньках и другим «выдающимся» вещам чуть ли не с ползункового возраста.

Сегодня практически нет ни одной молодой мамы, которая не заинтересовалась бы...

Известно ли вам такое мнение, что мысли материальны? Думаю, вы смотрели, ну или хотя бы слышали о нашумевшем фильме «Секрет». Фильм, снят в документальном стиле, повествует нам о тайном законе Притяжения, главный постулат, которого подобное притягивает подобное. Герои данного фильма ученые, богословы, писатели, историки, доктора в форме интервью на разный лад раскрывают эту идею и делятся своим опытом.

Мы всегда притягиваем к себе то, о чем думаем. Каждый раз, исключений не бывает. Закон точен...

Профессионально стратегическим управлением всегда занимались политики и военные. Повышенное внимание современного бизнеса к стратегическому управлению определяется его природой, базирующейся на конкурентной борьбе.

В этом плане становится необходимым изучение факторов, определяющих конкуренцию в бизнесе, и соответственно учет их действия при разработке и реализации стратегии компании. Решение этой стратегической задачи делает необходимым анализ и оценку подходов, лежащих в основе системы...

Любое новое направление в науке проходит достаточно тернистый путь, прежде чем найдет себе признание в умах людей, среди коллег. Коснулось это и трансперсональной психологии. И хотя психологи на широкой аудитории именуют ее "четвертой силой" (после бихевиоризма, психоанализа и гуманистического направления), те же психологи могут, в более узком кругу, сделать вид, что ее не существует вовсе или предать ее еще более жесткой критике.

Что же говорить о методах психотерапевтического воздействия...

С древнейших времен человечество стремилось создать эффективные методы управления своими психическими процессами. Практически все религиозные и духовные течения имели более или менее разработанную систему медитаций и психотехник, которые позволяли адептам достичь нужных состояний.

Многие из этих способов получили в наше время иное звучание в различных школах психотерапии и психокоррекции. Было разработано также много новых способов индивидуального и группового психотренинга.

Большинство...

Умение располагать к себе людей – один из немаловажных секретов успешной карьеры. И неважно, где и кем вы работаете! Ведь, так или иначе, вокруг вас есть люди. А врожденным талантом выстраивать с ними отношения обладают, увы, не все.

Сегодня мы поговорим о том, как эти способности могут пригодиться тем, кто работает в салонах красоты. Впрочем, наверняка, все написанное сможет применить на практике любой человек, чья работа связана с общением с клиентами.

По каким критериям клиент выбирает...

В 62 году прошлого века Леонард Орр, американский духовный искатель, экспериментируя с собой, открыл, что если дышать определенным образом, то можно пережить заново свое рождение и благодаря этому освободиться от родовой травмы.

Сначала Леонард экспериментировал на себе, но когда он стал достигать устойчивых результатов, то назвал практику «ребефинг» от английского слова, обозначающего перерождение, и начал предлагать ее другим людям. Так с 74 года началась эра активного освоения ребефинга...

Метод, получивший название тaнaтотерапия(Thanatos (греч.) - бог смерти), был создан более 15 лет назад московским психологом Владимиром Юрьевичем Баскаковым, совместившим в своей работе многолетний опыт психоанализа, западных телесных психотехник и восточных учений о единстве тела и духа.

Традиционно этот метод определяют как одно из направлений телесно-ориентированной психотерапии, специализирующееся на глубинной проработке страхов, самым сильным из которых является страх смерти. От...

Это -- мой миф. Я приглашаю Вас в него. Стоп. Хочется притормозить привычно - бойкое повествование, поскольку за пару лет, прошедших со времени первой попытки осветить этот мир витражами этого мифа произошло столько интересного, что я не стану вас звать войти в ту же реку, лучше мы отправимся в морское путешествие. По волне моей памяти.

На легком двухместном (я и Читатель) кораблике. Немного сказочное, немного научное, немного таковым притворяющееся. Представим теплый ветерок и легкую волну...

Уверенность в себе - штука неплохая. Качество жизни “человека уверенного” на порядок выше, чем у неуверенного в себе хлюпика. Вот лишь несколько примеров.

Уверенный в себе человек лучше чувствует себя, легко избавляется от многих проблем со здоровьем: нормализуется давление, уходят хронические болячки.

По сути, уверенность в себе - лучшее лекарство, поверьте моему двадцатипятилетнему опыту!

Уверенному в себе человеку легче общаться с людьми, влиять на них.

Уверенный в себе человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психотехники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы