Психология комфорта

Психология про Психология комфорта, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Травля — это не однократное происшествие, а постоянная, систематическая агрессия по отношению к другому ребенку, который по какой-то причине обладает более низким статусом», — объясняет школьный психолог Ребекка Бранстеттер. Она подчеркивает, что травля отличается от других форм агрессии в конфликтах между детьми.

Разумеется, дети, которые травят сверстников, делают это по разным причинам. Нельзя составить единый психологический портрет школьного мучителя. Но все же у них часто встречаются...

- Что нужно для того, чтобы условия работы и отдыха были комфортными?

- Прежде всего нужно знать нехитрые правила создания для вашего организма максимально благоприятных условий. Например, при какой температуре человеку лучше всего живется и работается?

В квартире должно быть не ниже 18о и не выше 24оС. Относительная влажность имеет более широкий диапазон колебаний - от 30 до 70%. Однако при этом воздух ни в коем случае не должен застаиваться - оптимальная скорость его передвижения по...

Положительные характеристики

Дружелюбие
Женственность
Зрелость

Негативные характеристики

Легкомысленность (ослабление влияния красного)
Выставление себя на показ

Розовый цвет означает романтичность, доброту, любовь, страстность. Чем он бледнее, тем сильнее выражение любви. Вызывает чувство комфорта, успокаивает, избавляет от навязчивых мыслей, помогает в кризисе. Но! – ему свойственна чрезмерная чувствительность.

Цвет орхидеи (светло – лиловый) в положительном аспекте...

Родители! Внимание! Речь пойдет об одном часто встречающемся моменте в вашей воспитательной практике, который приводит к потере у детей ощущения ясности того, что они хотят и зачем; ощущение личности, индивидуальности; способности иметь свое мнение; способности принимать решение, отстаивать его; творческого подхода к ситуациям.

Короче говоря, многое из того, что хочется видеть в уже взрослых людях и что утеряно еще в самом раннем детстве. В чем же состоит этот момент? На первый взгляд вам...

Одна из причин, сильно затудняющих изучение подсознания, заключается в том, что последнему отнюдь не безразличен этот процесс. Холодный взор аналитика замораживает все душевные движения, и психика, естественно, вырабатывает соответствующие защитные механизмы. Поэтому мы, во-первых, вместо огня души видим пепел, а во-вторых, видим далеко не все, поскольку в существенные места нас (в виде рационального сознания) никто не пустит; о них можно догадываться лишь косвенно.

Основной целью автора было...

Если верить подобным исследованиям, то первые буквы нашего имени обозначают:

А - сила и власть; Б - способность на большие и глубокие чувства; В - непостоянство, отсутствие системности; Г - таинственность; Д - общительность.

Контактность; Е - способность мобилизоваться, жизнестойкость; Ж - неуверенность; З - склонность к сомнениям, неудовлетворенность; И - впечатлительность, напряженность; К - большие запросы, напряженность в их достижении; Л - логичность, большая изобретательность; М...

Более того, человек приходит в мир через своих родителей - тех, которые пришли в мир от своих папы и мамы. Они связаны узами родства с другими. Каждый из них – душа. И все это души словно связаны невидимыми нитями, неким силовым полем, которое удерживает их вместе как целое.

И это не мистика. Наука уже признает факт существования биополя человека, а такие понятия как «коллективное бессознательное» или эгрегор – стали привычными. В душе человеческой присутствует область, объединяющая всех...

Данные особенности помогут вам лучше понять природу человека, часто совершающего далеко не самые логичные поступки.

1) Люди принимают решения эмоционально

Решения, принимаемые людьми, основаны на чувствах, потребностях, эмоциях – не только на логике.

Именно по этой причине нематериальные выгоды, которые получает человек, являются одним из ключевых факторов при его убеждении совершить покупку. Не забывайте про кнопки, которые должны давить на эмоции человека.

2) Людям нужны факты...

Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить

Бывают такие люди,
которым нельзя говорить то,
чего они не знают.
Луис Армстронг

Вопрос, который вы должны
задать себе: «Общаясь с людьми,
испытываю ли я желание учиться
у них?»
Вы узнаете его, как только увидите. Известный актер, который снялся в дюжине фильмов и участвовал в бесчисленных телевизионных шоу. Он сыграл роль сутенера Гвидо в фильме «Рискованный бизнес» («Risky Bussiness»). Он...

Здравствуйте.
Хотелось рассказать свою историю. Надеюсь разобраться в себе и посмотреть на проблему с нового ракурса.

Девушка 18 лет начинает познавать в себе женское начало. Обычно в моем окружении подруги и одноклассницы находили отношения и связи с противоположным полом раньше, чем закончили школу, примерно в 12-15 лет.

Они знакомились, встречались с молодыми людьми, нравились себе и им, кокетничали и вели себя как и подобает юной цветущей девушке.

В то время я тоже стремилась к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психология комфорта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни