Противоречить

Психология про Противоречить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как было бы замечательно, если бы все в мире соответствовало нашим представлениям о должном! Все мы помним, что древняя мудрость гласит: Хочешь изменить мир - начни с себя.

А потому каждый человек стремится стать лучше, чем он есть, это заложено в его природе.

Однако путь к совершенству труден и тернист, иногда для того, чтобы понять что-то, требуется не только время, но и волевое усилие. То есть, чтобы стать лучше, необходимо приложить значительное усилие в работе над собой.

Но вот...

Факт 1. В незнакомом месте большинство людей делает поворот направо.

Поэтому, если вы не хотите оказаться в толпе или стоять долго в очереди, идите налево или занимайте ту очередь, что левее.

Факт 2. Между внешним видом и преступностью есть прямая зависимость.

Преступники менее привлекательны, чем средний человек.

А люди, которые более привлекательны, гораздо реже идут на преступления.

Факт 3. Свидетели-мужчины и свидетели-женщины по-разному запоминают детали преступлений...

Паранойя — это навязчивый страх быть обманутым, тотальное недоверие миру и постоянное ожидание обмана. Находясь в паранойе, личность оказывается дезориентированной в этом мире. Эта дезориентация может ощущаться даже как временное помешательство, психотический эпизод, в котором человеку невозможно разобраться: где «добро» - а где «зло», где «благо» - а где «вред», и откуда исходит опасность.

Задачей психического и психологического здоровья является отличать реальную угрозу от надуманной. Если...

Дети — живые цветы земли…
Максим Горький
Детская психология – это наука, которая занимается изучением психологии ребенка, его поведения и закономерностей его психического развития. Ее значение для нашей жизни огромно.

Ведь с помощью детской психологии мы учимся грамотно воспитывать своих детей, чтобы сделать из них достойных людей, которые будут приняты обществом и смогут себя полностью раскрыть и реализовать. Именно мы и никто другой в ответе за то, кем станут наши дети.

Поэтому, предлагаю...

Чтобы защитить себя от манипуляции, иногда полезно самим знать, какие методы манипуляции существуют. Читайте о новых способах манипулирования другими людьми, чтобы видеть ситуации, когда кто-то другой пытается вами манипулировать.

Манипуляция – самый ходовой вид отношений между людьми современного мира.

Зачастую психологию человек изучается не для того, чтобы разбираться в собственных ошибках, а чтобы замечать чужие недостатки и уметь их использовать в своих целях. Невозможно рассказать о...

1. Ты никому не нужен в этой жизни. Точнее, ты нужен другому человеку, пока от тебя есть хоть какая-то выгода.

2. Людей заботит всегда только своя собственная выгода. Прежде чем что-то делать, человек думает, что он получит от этого для себя.

3. Если для тебя человек что-то делает, он рассчитывает что-то получить от тебя сейчас или позже. Отсюда, если хочешь, чтобы человек что-то сделал, явно или неявно расскажи ему, какие выгоды он получит. Наоборот, если ты что-то сделал для человека, можешь...

Человек, живущий в социуме, постоянно сталкивается с давлением и влиянием окружающих членов семьи или коллег. Одни умеют устоять под натиском, другие молча выполняют указания, тратят собственное время на решение чужих проблем. Чтобы не поддаваться манипуляциям, изучите основные советы психологов, опробованные на многочисленных тренингах.

Психологи утверждают, что соблюдение перечисленных рекомендаций научит противостоять манипуляторам. Они учитывают воздействие нейролингвистических установок...

На данный момент мы имеем дело не только с пандемией, неравенством и экономикой, но и с межличностными проблемами, которые со всем этим могут оказаться гораздо большими. Вот несколько советов о том, как сохранить эмоциональный баланс и решить проблемы.

Эмоциональные проблемы встречаются у каждого из нас чрезвычайно часто. О том, как с ними бороться, говорит доктор Бартон Голдсмит, удостоенный наград терапевт и писатель. Он является автором 7 книг, в том числе недавно выпущенных: "Визуализация...

В каждом Профиле сочетаются две Линии – это ваши сознательные и подсознательные проявления. В случае с Профилем 1/4 сознательной будет Первая Линия Исследователя, ваши же подсознательные качества определяет Четвертая Линия Оппортуниста. Разберем подробнее эти Линии, чтобы понять, как Профиль 1/4 влияет на ваше самоощущение и жизненные решения.

О Линиях в Профиле 1/4

Первая Линия Исследователя – это ваше сознание, Ум. Поэтому вы близко знакомы с качествами, которые ей свойственны, а именно с...

Любой Профиль представляет собой сочетание двух Линий: сознательной и и подсознательной. В случае Профиля 4/1 Дизайн Человека сознательно выражена 4 Линия Оппортуниста, а подсознательно 1 Линия Исследователя.

Подсознательная Линия находит свое выражение при помощи тела, и она не зависит от того, что вы думаете. Линия проявится вне зависимости от вашего желания: вы просто попадете в ситуации, в которых она проявляется. Черты, присущие сознательной Линии, поддаются контролю при помощи Ума. Не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Противоречить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество