Продолжительность взгляда

Психология про Продолжительность взгляда, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Современный мир изменился, он уже не такой, как был раньше. Если быть внимательными, эти изменения можно наблюдать вокруг нас каждый день.

Последние 10-15 лет мы строили общество потребления. Основными ценностями являлись деньги и брендовые вещи.

В крупных городах деньги перестали быть эквивалентом труда и стали выполнять функцию замены отношений.

Работа в престижной компании – это большая зарплата, иметь брендовые вещи – значит ты можешь платить большую цену. Это служит не...

Рисунок в психологии является отражением внутреннего мира человека, его личностных особенностей и переживаний. Диагностика с помощью рисунков относится к проективным методикам и очень популярна у психологов и не только, так как считается прямым и быстрым доступом к бессознательному человека.

У каждого рисунка есть автор и зрители, то есть две стороны.

С одной стороны, в психологической диагностике широко используются рисуночные тесты. Когда человеку предлагается самому что-то нарисовать, а...

У каждого человека есть своя истина, или своя правда. Зависит это от того, на каком уровне сознания находится его точка сборки. И в зависимости от этого мы можем менять в течение жизни свое мнение на один и тот же вопрос, либо на одну и ту же ситуацию. Если стал шире видеть ситуацию, целиком ее воспринимать, то и оценка её будет разной (различной).

Надо сказать, что большую роль в этом играет эго человека. Некоторые люди вообще манипулируют своим мнением относительно своего настроения на данный...

Будьте краткими

«Где мало слов, там вес они имеют», — сказал Шекспир. Чтобы слушать, нужны волевые усилия. Однако куда проще утешить себя словами «ничего интересного не услышу». Такой вывод мы стремимся сделать побыстрее, поскольку он избавляет нас от волевых усилий, необходимых для слушания.

Говорящему стоит помнить это и, во-первых, стараться заинтересовать собеседника самыми первыми своими словами, а во-вторых, быть кратким.

Однажды Марку Твену так понравился миссионер-проповедник...

О преждевременной эякуляции (ejaculatio praecox) говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 мин. Об относительно преждевременной эякуляции речь идет тогда, когда половой акт более продолжителен, но при большинстве половых актов продолжительность эта недостаточна для получения женщиной сексуального удовлетворения.

Половой акт, длящийся менее 3 мин, обозначают как coitus brevis. Когда эякуляция наступает перед или во время иммиссии, это обозначают как ejaculatio ante...

Ждете вы, ждете, уж и заскучать успели (и даже слегка отчаяться), а принцев все нет. Не стучат в двери и не обрывают ваш телефон звонками. И вдруг приходит в голову шальная мысль – что-то надо делать в своей жизни иначе. Например, изменить тактику – хотя бы выйти из укрытия и маякнуть: «Эй, я тут!»

Итак, если вы хотите познакомиться с мужчиной:

1. Надо выходить из дома. Идеально – в места мужских увлечений, но хотя бы просто прогуляться по городу. Даже если не хочется и лень. Красиво одеться...

Мы часто не хотим понять и принять то, что с нами происходит. Негативно сформулированная мысль, небрежно брошенное бранное слово…

Мы разбрасываемся, направо и налево, крылатыми эпитетами и выразительно ёмкими сравнениями, не давая себе отчета в том, что все возвращается нам обратно, — это Закон отражения энергии.

Мы приукрасили довольно таки безобидное событие: нарисовали себе в голове страшилки и создали негативный сценарий того, что, может произойти, если… И даже радуемся, когда это...

Вы, наверное, замечали, что взгляд в глаза иногда вызывает легкую неловкость между людьми? Срабатывает механизм оценки и самооценки. Человек чувствует, что его оценивают — и оценивают прямо в эту самую секунду, да еще и так неопосредованно эта оценка происходит! И он не выдерживает этой ситуации, этого психологического напряжения и отводит взор.

Этот страх прямого взгляда изначально имеет биологическую природу. В животном мире взгляд имел два значения. Первое — это агрессию и вызов, например...

Хочу узнать почему у меня такой психологический борьер...

Когда я еду в метро или просто иду по улицам, я никогда не смотрю в глаза людям, могу рассматривать людей только будучи уверенной. Что на меня не посмотрят.

Иногда, если я с кем-то иду, мне говорт "Ого, как на тебя все смотрят". А я не вижу, потому что не смотрю и не хочу видеть, наверно. Я боюсь встретиться глазами с человеком в толпе, который на меня смотрит.

Мне кажется, что если мы встретимся глазами, значит этот человек...

Быть самим собой очень просто - для этого не надо быть никем другим.

Нас с детства воспитывают на принципе, что мы должны учитывать то, что о нас думают другие люди. В детстве это были мамы, папы, бабушки и родственники. И они нам внушали, что их мнение должно быть значимо для нас. Если дяде Боре что-то не нравится, это значит я плохой, а не дядя Боря.

Если тетя Марина считает, что воспитанный мальчик не должен прыгать на диване, то она сообщает маме о нарушении ожиданий тети Марины, а мама...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продолжительность взгляда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек