Признак личности

Психология про Признак личности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Часто начало отношений начинается с огромных надежд и ожиданий, всплеска эмоций. Это начало отношений, так называемые "бабочки в животе"- влюбленность. Люди часто принимают влюблённость за любовь. Но начало отношений - это именно всплеск гормона удовольствия, который не может продолжаться вечно. Далее влюбленность либо станет любовью, либо нет.

Станет ли влюбленность любовью?

Влюблённость может угаснуть, так и не переходя в стадию глубокой привязанности.

А если ориентироваться на книгу Эриха...

Идеальных отношений не существует. Даже тем парам, которые кажутся очень гармоничными и счастливыми, приходится проходить через массу испытаний и трудностей, чтобы сохранить свой союз.

Ведь и вам приходилось переживать это и не единожды: кажется, что влюблены по уши, а проходит месяц-другой – и от былых чувств не остаётся и следа.

Как же узнать, что отношения будут долгосрочными?

По мнению психологов, причина растущего количества разводов состоит вовсе не в том, что супруги надоедают друг...

Токсичные отношения влияют на людей любого возраста. Но самую глубокую травму можно получить в детстве – от токсичных родителей, чаще всего матери. Как проработать психологическую травму и избавиться от оков? О шагах, которые нужно сделать на пути к свободе мы расскажем в этой статье.

Если не прорабатывать детские травмы, то негативный «след» от них может остаться на всю жизнь. Если вы чувствуете, что пора что-то менять, то вам не кажется, действуйте.

Бывает, что матери обращаются с детьми...

Они цветут и радуются, когда вам плохо. Они никогда не скажут ничего хорошего и доброжелательного. Они постоянно обрезают вам крылья своим вечным: «А оно тебе надо?»

Речь о токсичных людях. Ядовитых людях. Тех, что отравляют вашу жизнь. Крадут радость. Внутри они — глубоко несчастны и печальны: не способны любить, не способны радоваться, потому и мстят тем, кто не лишён этого дара. Их цель — заставить всех вокруг чувствовать себя так же тревожно и неуютно в нашем мире.

Задумывались ли вы о том...

Как часто вы ловите себя на мысли о том, что окружающая вас обстановка давно надоела, а круг общения настолько сузился, что поделиться с кем-то сокровенными мыслями больше не с кем? Это один из признаков того, что в вашей жизни наступил такой момент, когда вам придется принять какое-то кардинальное решение, чтобы изменить себя, работу и, может быть, даже близкое окружение.

Впрочем, если вы сомневаетесь и думаете, что вышеприведенный аргумент – это совсем не признак зашедшей в тупик жизни...

Даже если вы не надеетесь на любовь, если вы не ждете ее, если решили, что без любви как-нибудь обойдетесь (не нужна она вам!) - есть признаки, которые показывают: любовь в вашей жизни будет. Будет, и все.

Дело вот в чем: "весь мир театр, и люди в нем - актеры", как сказал Шекспир. Иногда мы и сами не знаем, в какой пьесе играем, в каком фильме снимаемся, и каково развитие сюжета. Но наше подсознание знает! Там есть сценарий. И наша роль там есть. Мы просто это чаще всего не осознаем.

Но...

Если присутствие этого человека в одной комнате с вами вызывает у вас определенные чувства и если только этого присутствия достаточно, чтобы вы почувствовали себя хорошо, то это принято называть «химией».

«Идеальная химия» - это когда двух людей тянет друг к другу без каких-либо видимых причин. При такой встрече у них резко меняется уровень гормонов в крови, а их нейротрансмиттеры активизируются от того, что они двое оказались в одном месте.

Но что ваше тело пытается вам сказать всеми этими...

Кому из нас не хотелось быть иметь здоровые отношения, делающие жизнь похожей на мечту? Счастливые отношения способствуют улучшению эмоционального благополучия, помогают сосредоточиться на работе и дарят общее ощущение безопасности и удовлетворенности жизнью.

Но счастливые отношения – это не всегда радуги и бабочки. Так что же это?

1. Готовность идти на компромисс

Партнеры в здоровых отношениях не позволяют своим разногласиям перерастать в ожесточенные конфликты. Они уважают чувства друг...

Бывает, что за суетой повседневной жизни мы можем не заметить, как что-то меняется в поведении наших детей. Или же отмахиваться от этих изменений, списывая их на безделье, особенности характера или что-то еще. Возможно, это связано с нашей собственной занятостью и с непониманием, что же делать дальше?

Сегодня, желая найти ответы на вопросы относительно понимания своих детей и налаживания взаимоотношений с ними, родители могут обратиться за консультацией к детскому психологу. Этот специалист...

Наличие токсичных и непорядочных людей в своем окружении могут негативно сказываться не только на ваших повседневных делах, но и на вашем настроении.

В жизни и так много проблем, а если вам их еще добавляют, то приходится задумываться о том, теми ли вы людьми себя окружили. Рядом с собой нужно держать тех, кто обладает позитивной энергетикой. Вот несколько признаков плохого человека, общества которого следует избегать.

Они ругают кого-то или о ком-то говорят плохо за его спиной. Такие вещи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Признак личности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек