Привязанность

Психология про Привязанность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Зов. Знакомо ли читателю это состояние, которое ни с чем нельзя спутать? Иногда оно переживается, как внезапно пришедшая любовь, иногда, как неудержимая тяга к чему угодно - к путешествиям, дальним странам и культурам, к науке или искусству, к человеку или религии.

И куда ты влечешь меня,
Темная грозная муза,
По великим дорогам
Необъятной отчизны моей?
Никогда, никогда
Не искал я с тобою союза,
Никогда не хотел
Подчиняться я власти твоей.
Н. Заболоцкий

Зов может прозвучать...

Прохаживаясь ночью по пляжу, я увидел, как луну пересек ворон, летевший быстро, со скоростью где-то 60 миль в час. Мне захотелось сфотографировать его, я сосредоточил мысленную энергию на том, чтобы связаться с ним. Птица вернулась и парила на фоне луны, расправив крылья, до тех пор, пока я не сфотографировал ее, а потом сразу же улетела... Роб.

Работая с пациентами, я вижу и слышу сущности, дающие мне советы относительно лечения. Однажды я почувствовала запах гаванской сигары во время...

Мужчины и женщины очень разные не только по физиологическим признакам. Психология мужчины очень разнится с психологией и отношением ко многим вещам у женщин. К примеру, если рассматривать замужество, то у женщин часто завышенные, нереальные требования к партнёру.

Так же многие психологи утверждают, что именно женщина надеется на осуществление партнёром всего, чего она ожидает от брака. Мужчины же более довольны браком.

Как показывает статистика, сейчас ни измены чаще решаются женщины. Так...

В детстве девочка впервые узнает о том, кто она - в зеркале, которым для нее является лицо ее матери. Она понимает, что ее любят, и это чувство – что она достойна любви и внимания, что ее видят и слышат – придает ей силы, чтобы расти и стать самостоятельной личностью.

Дочь нелюбящей матери – эмоционально отстраненной, или непостоянной, или слишком критичной и жестокой – очень рано получает от жизни другие уроки. Она не знает, что произойдет в следующий момент, какая мама будет с ней завтра...

Тема взаимоотношений родителей и детей неисчерпаема. Сегодня расскажу вам о том, как формируется тип личности человека склонного к одиночеству, уединению. Это такие тонкие художественные натуры, которые предпочитают всё делать самостоятельно, не любят шумных вечеринок.

Отдых на природе, чтение книг, спокойная работа, где ты сам в одиночестве что-либо делаешь (компьютерщики, часовщики, ювелиры), небольшой круг друзей - вот чем наполнена их жизнь.

Это мечтатели и романтики, художники и поэты...

В такой ситуации материнство становится для женщины отдельной деятельностью, к которой еще нужно приспособиться. Помочь ей во время беременности, родов и первого года жизни ребенка может специально подготовленный специалист – перинатальный психолог.

О проблемах, с которыми сталкиваются будущие родители, о работе перинатального психолога я попросила рассказать Марину Евгеньевну ЛАНЦБУРГ – психолога, кандидата биологических наук, доцента и руководителя программы профессиональной переподготовки...

Бывает ли ревность без любви? Да, несомненно и тогда это просто проявление чувства собственности и ничего более.

А любовь без ревности? Каждый человек, пусть эпизодически, но обязательно ревнует того, кого любит, это как острая приправа к хорошему блюду. Небольшие уколы ревности – это нормально.

Но вот если это чувство постепенно захватывает всю вашу личность, не дает вам покоя, мучает, заставляет совершать неосмотрительные или иррациональные поступки, делает ваше поведение неуправляемым...

У кого в семейной жизни больше психической энергии? У женщины в 6 раз больше, но у неё также больше привязанность. Ей очень трудно переступить через себя, чтобы воспитывать мужа. Ведь он такой большой, кричит, угрожает, как можно ему перечить, наставлять?

Ты являешься источником любви, Госпожа! Ты краник закрой и тю-тю, всей его смелости, решимости – капут будет. Без любви мужчина жить не может, задыхаться начинает.

Сначала он кричит: я вас всех уничтожу, брошу! Это первый этап. Надо...

Про отношения с женатыми мужчинами даже писать не хочется – настолько это уже давно отработанный материал, что даже неинтересно. Просто скажу, что у этого нет ни малейшего смысла и почти никакой радости, да и та, что есть - весьма сомнительна.

Но вот когда даешь себе нерушимый обет никогда в такие расклады не вступать, все ещё можно попасться ловушку «кагбэ свободный мужчина». То есть мужчина, состоящий в незавершенных отношениях. С бывшей женщиной он при этом может даже не видеться – это...

Взаимодействие между людьми нередко становится причиной энергетических привязок. Женщинам избавиться от них значительно сложнее, так как они привыкают эмоционально вкладываться в отношения. И не всегда это помогает понять, что союз на самом деле держится не на любви, а на зависимости.

Энергетической привязкой называют ментальную привязанность к человеку, которая обычно нарастает с годами. Женщины наиболее подвержены им из-за того, что испытывают более широкий спектр эмоций и неосознанно создают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Привязанность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни