Привлекательность мужчин

Психология про Привлекательность мужчин, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского – глупеют». (А.П. Чехов)

«Женский язык – как хвост барашка, он никогда не останавливается». (Старая английская поговорка)

На протяжении многих тысячелетий было замечено, что мужчины менее разговорчивы по сравнению с женщинами.

Во всех человеческих цивилизациях и культурах женщины всегда были более разговорчивы, чем мужчины. Поэтому определение «болтушка» прочно закрепилось за женским полом.

Это проявляется ещё с...

Знаете ли Вы, что, исходя из того, какому цвету Вы отдаете свое предпочтение, можно судить о Ваших желаниях, потребностях, целях в отношениях? Предлагаем Вашему вниманию небольшой тест, который непременно поможет определить, какой тип мужчин Вам больше подходит.

Итак, выберите один из трех наиболее понравившихся Вам цветов. Просто взгляните и, долго не задумываясь, выберите один.

Зеленый – Фиолетовый – Оранжевый

Выбрали? А теперь ознакомьтесь с результатом:

Если Вы остановились на...

Впрочем, тема сего очерка не эта. Сейчас давайте вообразим, что выбор спутника жизни - это… шоппинг… А что, налицо товар, купец - чем не торговля? К тому же и в делах сердечных, простите за прозаичность, решение о приобретении в конечном итоге принимается по соотношению "цена-качество"… Такой себе маркетинг чувств.

Что же за качество вы получаете, если ваш избранник бессовестно красив? Презентабельность. О, да! С таким в любом обществе показаться не стыдно. Плюс подруги просто лопнут от...

«Мужчиной навсегда» и «мужчина на время» — это совершенно разные типы людей. Первый будет работать над отношениями, пытаться лучше вас узнать и сделает все ради того, чтобы быть с вами. А второй будет просто сидеть и переписываться с другими женщинами, не особо обращая на вас внимание.

«Мужчиной навсегда» — это, в первую очередь, мужчина, а не запутавшийся мальчик. Он добрый, но не наивный. Он не будет заставлять вас делать то, чего вам не хочется.

Он вовсе не принц на белом коне, но чертовски...

Мужчины понимают женщин не во всем и не всегда. Есть черты характера и привычки слабого пола, которые раздражают мужчин настолько сильно, что они готовы прекратить отношения как можно скорее.

Конечно, терпение у всех разное, но и любовь не всегда настолько поверхностна, что нет сил терпеть недостатки любимой женщины.

Мужчины — это сгусток эмоций, несмотря на то, что многие считают мужчин приверженцами логики.

Если вывести мужчину из себя, он может совершить какую-нибудь глупость по отношению...

Мужчина больше всего страдает, когда он не успешен в делах, женщина - от своих собственных эмоций, и когда не получает от окружающих душевного тепла и поддержки (и одно цепляется за другое, и этот круг порой может казаться замкнутым).

То есть, если у мужчины "не идет" бизнес или карьера - то это автоматически ложится черным пятном на все его мироощущение, и даже наличие очень хороших жены и детей его в этой ситуации не очень вдохновит (иногда даже наоборот - он будет вдвойне тяжело переживать...

Мужчина может у вас влюбиться и чувствовать невероятную страсть и желание, но когда это все пройдет, он может понять, что чувств к вам не осталось или и не было никогда. Знаю, что это очень трудно принять, особенно если вы действительно успели привязаться и всем сердцем полюбить этого человека.

Но вот что я вам скажу: не стоит за ним бегать, не нужно заслуживать и выпрашивать его любовь и быть «вся такая хорошая и правильная» - это просто не поможет. Как говорится "насильно мил не будешь...

Если верить науке, существуют пять основных факторов, которые влияют на привлекательность человека для представителей противоположного пола:

1. Чувство юмора

То, что чувство юмора делает человека привлекательней — не новость. Тем не менее, как выяснилось, само по себе понятие «чувство юмора» мужчины и женщины понимают по-разному.

Женщины склонны утверждать, что мужчина обладает «хорошим чувством юмора», если он способен их рассмешить. Мужчины, напротив, считают показателем чувства юмора у...

Любовь случается порой неожиданно, но ее можно в какой-то степени взрастить.

Вначале возникает искра интереса, но то, как глубоко нас полюбят, будет результатом усилий, которые вы приложите.

Хотя нельзя заставить человека полюбить и лучше даже не пробовать, существует несколько советов, которые помогут этим чувствам расцвести.

Если вы хотите завоевать мужчину, но при этом сделать так, чтобы он сам искал вашего внимания и тянулся к вам, вам помогут эти психологические подсказки.

Что сделать...

Между мужчиной и женщиной всегда были непростые отношения, разобраться в которых подчас бывает очень сложно без специалиста или без специальных знаний об устройстве мужской и женской природы, о законах отношений.

Однако для самодиагностики, чтобы примерно представить себе, на каком уровне находятся Ваши отношения, кто Вы друг для друга, я представляю Вам краткую статью на эту тему.

Здесь я указываю 7 уровней любви, или 7 уровней отношений, начиная с низших и заканчивая наивысшими, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Привлекательность мужчин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация