Принятие себя

Психология про Принятие себя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Принимая в своей жизни какие-либо решения, люди в большинстве случаев рассчитывают именно на то, что эти решения повлекут за собой положительные изменения. И это вполне естественно, ведь никто никогда не будет действовать в ущерб себе и своим интересам.

Однако порой случаются ситуации, что, впрочем, далеко не редкость, когда эти, казалось бы, вполне перспективные решения дают результат прямо противоположный желаемому и ожидаемому.

В итоге ситуация не только не разрешается, но ещё и...

Идеальных отношений не существует. Даже тем парам, которые кажутся очень гармоничными и счастливыми, приходится проходить через массу испытаний и трудностей, чтобы сохранить свой союз.

Ведь и вам приходилось переживать это и не единожды: кажется, что влюблены по уши, а проходит месяц-другой – и от былых чувств не остаётся и следа.

Как же узнать, что отношения будут долгосрочными?

По мнению психологов, причина растущего количества разводов состоит вовсе не в том, что супруги надоедают друг...

1. Здоровая самооценка формируется до 6-летнего возраста

Ответственные родители формируют высокий уровень самоуважения в ребенке, любовь и принятие себя проявлением безусловной любви, без всяких условий, а не при наличии хорошего поведения, восприятием ребенка как другой отдельной личности.

2. Ответственные родители говорят "мой ребенок заболел" или "он пошел в первый класс", а созависимые говорят "мы переболели корью", "мы пошли нынче в первый класс"

В слове "мы" нет восприятия ребенка как...

Часть 1. Лирическая

Она звонит своей маме каждый день – утром и вечером. Она – женщина немного за тридцать, удачно (счастливо?) замужем, с двумя образованиями, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. У нее муж и маленькая дочка, любящие ее и ждущие от нее любви. Она звонит маме с надеждой услышать от нее, что та ее любит, думает о ней, услышать просто теплые слова поддержки, такие нужные ей сейчас. Но в ответ она слышит лишь ставшие уже привычными критику, оценки, наставления.

Мама по телефону...

Вопреки распространенному убеждению, уважение к себе никоим образом не связано с успешностью, ведь в жизни человека всегда случаются неудачи. На самом деле самоуважение учит нас принимать вещи такими, какими они есть, отвергая неудачи и примиряясь с вещами, находящимися вне нашего контроля.

1. Вы позволяете себе быть человеком

Вы позволяете себе совершать ошибки, плачете, когда вам грустно, злитесь, когда кто-то вас обижает, и т.д. Вы впускаете в свою жизнь несовершенство и хаос, потому что...

— У всех дети как дети, а мне достался печальный, — жалуется улыбающаяся мама подруге.

Из коляски на подругу смотрят большие и грустные глаза мальчика двух лет.

— Кто бы мог подумать, что у нас, таких веселых родителей, мог получиться такой грустный ребенок? — продолжает, улыбаясь, мама мальчика, — его так трудно заставить улыбнуться!
Что мы только не делали — щекотали, корчили рожицы, приглашали забавного аниматора — бесполезно! Нет, он улыбается, конечно, иногда, очень редко…
Прям не знаю...

Иногда страх ошибиться так велик, что человек увязает в нерешительности и долго колеблется в тот момент, когда нужно принять быстрое и точное решение.

Когда вы безумно боитесь ошибиться, у вас возникает ощущение, что решить данный вопрос вы просто не в состоянии.

Длительные размышления не только приводят вас к нервному расстройству, но и, в конце концов, лишают вас самой возможности выбора.

Пока вы приводите свои мысли в порядок, уже и решать становится нечего. Пока вы чешете в затылке...

Согласно исследованию специалистов из Йельского и Оклахомского университетов в США, опубликованному в сетевом издании бюллетеня "Джорнэл оф риск рисерч", отношение большинства людей к научным теориям опирается не столько на знания, сколько на собственные убеждения или предубеждения.

Для примера авторы исследования взяли такие темы, как глобальное изменение климата, опасность хранения атомных отходов и законность скрытого ношения оружия в США. По всем этим вопросам существуют доклады...

Очень часто свое благополучие мы измеряем отсутствием проблем. Вольно и невольно каждый из нас живет в ожидании того чудесного дня, когда все проблемы, наконец, закончатся, и настанет пора «жить долго и счастливо».

Давайте сразу про главное

Во-первых, в этом мире проблемы есть и будут всегда. Во-вторых, наличие проблем – не показатель отсутствия развития. А вот отношение к проблемам отлично определяет уровень человека.

Каким образом, спросите вы? Уровень человека задает уровень его желаний. И...

Вопрос доверия, для многих людей на планете Земля, является очень сложным, потому что мы, по сути, никогда точно не знаем, что ждет нас в следующий момент, как бы мы не пытались все просчитывать и контролировать.

Недостаток доверия часто приносит боль и разочарование в нашу жизнь.

И не секретом будет то, что для человека, занимающегося личностным развитием, очень важно сохранять чувство гармонии и уверенности в повседневной жизни. Для меня самой вопрос доверия является значимым, и в моем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Принятие себя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество