Причины несчастья

Психология про Причины несчастья, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Привет дорогой читатель, хочешь знать, почему стоит быть богатым и успешным?

Мне пришло в голову, такая мысль, не у книг узнать, для чего люди хотят быть богатыми, а у самих людей, которые меня окружают!

Мне пришлось много разговаривать с партнерами по бизнесу и с людьми которыми общаюсь, и я заметил одну тенденцию, примерно у всех одинаковые причины, почему они хотят быть обеспеченными и успешными!

Я составил список из тех причин, которые я заметил, слегка проанализировал, и нашлось...

В этой статье я проведу анализ причин панических атак и панического расстройства. Почему панические атаки возникают, и что к этому приводит? Я также дам несколько советов, касательно схемы лечения.

Одни считают, что панические атаки возникают из-за нарушения химического баланса в мозгу и прописывают «лечение» антидепрессантами.

Другие убеждены, что неправильное, иррациональное мышление стоит в основе страха и тревоги, и назначают сеансы психотерапии (например, когнитивно-поведенческой...

На протяжении всего периода развития человеческой мысли человечеством предпринимались многочисленные попытки исследования понятия любви. Результаты этих исследований зачастую бывали взаимоисключающими - от понимания любви как приукрашенного, очеловеченного инстинкта размножения до очищенного от всякой сексуальности, возвышенного, в некотором смысле, трансцендентного чувства.

Фактом остается то, что и по сей день не выработано окончательной концепции теории любви: ее происхождения...

Именно столько удалось выделить в ходе исследования, проведенного психологическим факультетом Техасского университета. Результаты исследования опубликованы в Archives of Sexual Behavior, с ними можно также ознакомиться в интернет-версии данного издания.

По словам руководителей исследования, Синди Мэстон и Дэвида Басса, наряду с такими очевидными причинами, как "чтобы иметь детей", "для удовольствия" или "для снятия сексуального напряжения", участники исследования приводили и более неожиданные...

Мужчины женятся по самым разным, порой даже диаметрально противоположным причинам. Кто-то идет на это с неохотой, для кого-то свадьба - это большой стресс, но едва ли не каждый через это проходит.

Согласитесь, если рассуждать над вопросом, почему хочет/не хочет выйти замуж девушка, то тут с легкостью можно пересчитать аргументы на пальцах одной руки. То ли дело мужчины. Вот десятка главных причин, вынуждающих мужчин жениться.

1. Секс

Едва ли не каждый мужчина указывает в причинах своего...

Зелье ревности варится из двух основных ингредиентов: это страх и гнев.

Страх подталкивает ребенка к поиску решений, которые помогут ему вернуть материнскую любовь.

Например, если мама сказала, что какой-то там Вася из соседней квартиры - замечательный мальчик, её сын постарается сделать нечто такое, чтобы мама тоже про него сказала, какой он замечательный.

А если скажет, что он много более замечательный, чем этот Вася, то еще лучше.

Гнев направлен на "враждебные" объекты, которые...

Существуют вещи, которые вы можете изменить (например, ваше поведение), и которые изменить нельзя (ее). Несмотря на это, очень сложно не принимать отказ близко к сердцу. Предлагаем вам узнать самые распространенные причины отказа.

Эгоизм и мужененавистничество.

Современное общество большого города, наводнено представителями как мужского, так и женского пола, которые заботятся только о себе, их не волнуют чувства других людей. Они считают, что свою сексуальную привлекательность нужно отдавать...

С появлением исходной границы наше обособленное теперь "я" кажется отделенным, навсегда отделенным непреодолимой пропастью от "окружающего" мира. Мы уже больше не мир, мы предстоим перед ним. Сознание единения становится индивидуальным сознанием, Высшее Тождество становится личным тождеством, "Я" становится "я".

Первые две главные противоположности, субъект-зрящий и объект-зримое, размыкают свои вечные объятия и смотрят теперь друг другу в лицо как смертельные враги. И начинается сражение...

В предыдущих статьях и монографиях мы выделяли 3 базовые подструктуры личности: Я-материальное, Я-социальное и Я-духовное. Мы писали, что каждая подструктура имеет ядро как центральный смыслообразующий компонент идентификации.

Для Я-материального это тело - "Я-образ". Для Я-социального - интегративный статус, а для духовного Эго - экзистенциональное ядро.

На наш взгляд, именно деформация или угроза деформации как фрустрирующий фактор для ядерных компонентов Эго и близких к ним по...

Желание быть «хорошим»

Истоки полноты берут свое начало еще в далеком детстве. Все взрослые в юные годы постоянно внушали нам мысль о том, что тот, кто хорошо ест и ничего не оставляет на тарелке, заслуживает одобрения и поглаживания по головке.

И поэтому дети, если хотят соответствовать ожиданиям взрослых, будут скрупулезно съедать все, что им подают, в любом количестве. Лишь бы получить очередную похвалу. В итоге в мозгу формируется стойкая программа — чем больше я съем, тем скорее меня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причины несчастья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни