Превосходство

Психология про Превосходство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

НИКАКОГО МОРДОБОЯ!

...Игорь рисовал в своем воображении мускулистого молодого человека с квадратным затылком и волевым подбородком - на что же еще могла запасть его непутевая Татьяна. Игорь давно “вычислил” своего соперника по номеру, оставшемуся на мобильнике Татьяны, когда она мылась в ванной.

Голос оказался совсем не мужественным, высоким и картавым. Это придало Игорю сил, и он, представившись (чем, естественно, обескуражил соперника), договорился о встрече.

На углу маленького...

Впрочем, то же самое касается и прекрасного пола: она почему-то отказывается показать свою переписку на сайте, хотя уверяет, что общается там исключительно с “девчонками”. Поговорим сегодня о тайнах вашего любимого человека.

ЗНАЧИТ, ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ!

Наташа села за компьютер, чтобы поискать оригинальный рецепт приготовления курицы, и обнаружила, что Вадим забыл выйти из сайта, на котором, по ее наблюдению, он частенько просиживал по вечерам. Обычно Вадим следит за тем, чтобы никто не мог...

Существуют вещи, которые вы можете изменить (например, ваше поведение), и которые изменить нельзя (ее). Несмотря на это, очень сложно не принимать отказ близко к сердцу. Предлагаем вам узнать самые распространенные причины отказа.

Эгоизм и мужененавистничество.

Современное общество большого города, наводнено представителями как мужского, так и женского пола, которые заботятся только о себе, их не волнуют чувства других людей. Они считают, что свою сексуальную привлекательность нужно отдавать...

Все мы испытываем определенные потребности. Некоторые из них удовлетворяются полностью, некоторые частично, а некоторые и вовсе остаются не у дел. Чтобы восполнить образовавшийся вакуум человек начинает прибегать к особым механизмам – компенсации. Он или начинает отрицать само наличие у себя данной потребности или снижает ее актуальность или переносит свою энергию на другой уровень. И начинает получать удовлетворение от него.

Физиологические потребности.
Физиологические потребности, которые...

Несомненно, каждый из нас задумывался над тем странным обстоятельством, что в юном возрасте мы влюбляемся чаще. И чем старше мы становимся, тем реже с нами это происходит. Люди пытаются найти разные причины этим обстоятельствам.

Но зачастую ищут они их не там, где следовало бы – редко кто пытается найти причины в себе самом.

Для начала попробуем разобраться, почему мы влюбляемся. Что способствует тому, что ВНУТРИ НАС рождается это прекрасное чувство? Собственно, ответ на этот вопрос уже...

Четверг. Это 3 (Юпитер)

День установления гармонии во всех направлениях.

Гармония в семье – это умение и желание обоих партнеров сделать друг друга счастливыми. И если в предыдущий день мужчина проявлял свою заботу о женщине, теперь настал ее час проявить свои качества.

Как сделать мужа счастливым?

Раньше аскезой было одиночество в горах, теперь аскеза – это совместная жизнь в городе.

Аскеза в отношениях – это отречение от своих удобств ради счастья другого человека. И только...

Ведическая конфликтология. По себе не судят.

Человеку свойственно судить обо всех по самому себе. Атмаван маньяте джагат - эта санскритская поговорка гласит: "Каков я, таков и весь мир".

И большая часть проблем во взаимоотношениях между людьми возникает именно из-за того, что мы смотрим на другого человека как на самого себя и приписываем ему свои собственные качества, свои реакции.

Поэтому, чтобы правильно жить с людьми, нужно понимать разницу между ними, понимать, чем один человек...

Данте Алигьери выразил это словами: «Желание совершенствования является тем желанием, которое всегда делает каждое удовольствие, как кажется, неполным. Никакая радость или удовольствие не могут быть чрезмерно большими в этой жизни, что могло бы подавить жажду в нашей душе» (Dante 1990).

В более широком смысле самые глубокие трансперсональные корни ненасытной жадности могут быть лучше всего поняты в терминах концепции Ken Wilber проекта Atman (Wilber 1980). Наша истинная природа божественна...

"Различные предметы" для него мы с вами. Фокусник переворачивает цилиндр вверх дном и из него выпрыгивают мыши. Нравится вам быть мышью? И все же каждый не раз и не два превращался в этих не слишком толковых зверьков под внимательным, хищным взглядом кошки - манипулятора.

Видимо, стоит пристальнеевглядеться в это явление, понять азы "злого искусства манипуляции".

Игроки в кошки—мышки

Помните, и "Осеннем марафоне" бездарная переводчица просит талантливого и совестливого коллегу помочь ей...

Даже значение термина «этнос» до сих пор остается неоднозначным. В наши дни многие российские этнологи и психологи продолжают рассматривать этнос как реальную социальную группу, сложившуюся в ходе исторического развития общества (см. Андреева, 1996; Пименов, 1994).

Но в мировой науке широкое распространение получил еще один подход к изучению этнических общностей: как социальных конструкций, возникающих и существующих в результате целенаправленных усилий политиков и творческой интеллигенции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Превосходство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни