Правил

Психология про Правил, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все же - подстройка и ведение. Давайте договоримся сразу, что эффективное общение - это когда в результате мы достигаем своих целей. Желательно, оба. В крайнем случае - только я. Потому что, если после моей эффективной подстройки мой собеседник добился всех своих целей, а мне остается подсчитывать свои убытки, то "ну ее на фиг" такую эффективность.

После подстройки ОБЯЗАТЕЛЬНО должно следовать ведение. Мы и подстраиваемся-то, собственно, чтобы сделать максимально доступными и эффективными...

О чем сегодня пишу Вам? О правилах. Звучит скверно, так как это слово входит ну если не в черный список лексикона, то уж точно звучит малоприятно и вычурно официально, но, тем не менее, это слово отлично выделяет те принципы, о которых Вы сейчас узнаете.

Речь сегодня пойдет, не просто о правилах, а о правилах жизни, которые и формируют во многом нашу личность, как более или менее эффективную.

Image Я честно скажу, я против каких либо рамок, но в данном случае предлагаю Вам воспринимать...

Начну с основного вывода этой статьи: счастлив тот, кто разрешил себе быть счастливым. Вот такой милый посыл. Давайте погодим немного, пока утихнет недоумение. И уж на фоне тишины попробуем разобраться с этим позволением на счастье.

Итак. Знакома ли вам ситуация: женщина, милая во всех отношениях – умница, красавица, комсомолка-отличница? Фигура – загляденье: ноги от ушей, «полна пазуха грудей», глаза лесной лани и т.д. Покладиста и мила. Хозяйка, кулинарка, затейница. Только вот незадача...

Мы часто относимся к детям так, как если бы все знания и представления о жизни, о правильном и неправильном, находились только в нашей бочке опыта. А бочка ребенка – пустая, и жаждет наполниться нашими мыслями и нашими переживаниями.

Но в один непрекрасный момент мы замечаем, что слышим от ребенка только: «Нормально». «Да, поела», «Четверка по алгебре», «Ничего интересного». И все – он закрывает дверь не только в свою комнату, но и в свой внутренний мир.

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО магии доверительного...

Вы знаете, что такое сеттинг?

Можно сказать, что это правила и обстановка игры. В психотерапии они особенные.

Если во всех остальных видах человеческой деятельности сеттинг – это базовые договоренности, обеспечивающие возможность конструктивного взаимодействие,

то в психоанализе сеттинг, его условия, особенности их соблюдения имеют самостоятельное терапевтическое значение.

Недаром Нэнси Мак-Вильямс пишет: если вы добились от пограничного пациента соблюдения сеттинга – терапия...

Во время разговора уважайте право другого человека на его взгляды, которые противоречат Вам или несовместимы с Вашими. Помните, что каждый человек является неповторимым. Он имеет право на собственную точку зрения. Наберитесь терпения выслушать мнение человека до конца, даже когда Вы уже имеете готовый ответ.

Это не значит что вы должны соглашаться с ним ! просто желательно его выслушать, даже для того, чтобы получить больше информации, которую можно использовать для опровержения его слов – т.е...

Физиогномику, изучающую характер человека по его лицу, не нужно представлять, она довольно известна и популярна в последние годы. В древности ее не отделяли от двух других наук: метаскопии, изучающей морщины лица, и френологии, исследующей строение черепа.

Все три системы знаний изучают с разных сторон чрезвычайно важную часть нашего тела — голову.

Все остальное тело может лишь дать представление о мире нас окружающем, но не о нас самих. Физиогномика и метаскопия показывают динамику плюс...

1. Учитесь слушать и слышать своего ребенка.
2. Постарайтесь сделать так, чтобы только вы снимали его эмоциональное напряжение.

3. Не запрещайте детям выражать отрицательные эмоции.

4. Умейте принять и любить его таким, каков он есть.

5. Повиновение, послушание и исполнительность будут там, где

они предъявляются разумно.
6. К агрессивным проявлениям в поведении ребенка приводит агрессивность семьи.

Советы родителям
В каком окружении ребенок живет, тому он и учится:

Если...

Очень часто мы находимся в состоянии безделия или бездействования - мы сомневаемся, думаем, планируем, отвлекаемся, совершенствуем и пр., оставаясь на том же месте, и ни на шаг не продвигаясь вперед. И очень часто в этих сомнениях и планах мы теряем главное направление движения, сбиваемся с пути и забываем, куда и зачем мы шли.

Мы теряем ориентиры и расставляем направильно приоритеты, упуская важные моменты нашей деятельности. Простые правила, которые приводятся в этой статье помогут...

Так вот Какой Я больше Прав, Тот Который осознал это и Возлюбил Ближнего?

Или тот который, Пытается это Понять делая Это, каждый раз понимая что этим грешно заниматься с Ближним?

С Уважением к Вам Я!

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правил вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума