Практика расширения сознания

Психология про Практика расширения сознания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Довольно часто разбогатеть и добиться успеха в бизнесе или на работе нам мешают не события и люди, а мы сами. Эксперты в области биоэнергетики помогут узнать, как строятся барьеры сознания и как с ними бороться.

Многие слышали о том, что мысль материальна. Закон притяжения всегда работает, воплощая ваши мысли в реальность. Именно поэтому единственным человеком, ответственным за свою жизнь, являетесь только вы сами. Только вы решаете, что впускать в свое сознание, а что нет.

Богатство — это...

Практика медитаций может быт существенно усилена практикой обетов. Вообще, практически во всех эзотерических традициях обеты являлись одним из наиболее сильных инструментов психологического самовоздействия, используемых практически во всех культурах.

Однако, наивысшего развития практика обетов достигла именно в индийской культуре. Махабхарата, другие индийские мифологические источники буквально изобилуют описаниями огромных духовных успехов, достигнутых благодаря обетам. В христианской...

В последнее время происходит, на мой взгляд, кристаллизация двух наиболее важных потоков в психологии - методологии и понимания предмета самой психологии.

Что касается методологии, мы уже неоднократно останавливались в своих публикациях на интегративной методологии и даже интегративной психологии как «надпсихологии», способной соединить все уровни и аспекты функционирования психического.

В предметном отношении после «бессознательного», «поведения», «мышления», «гештальта», «деятельности» и...

Вечное просветление

Великие мудрые традиции в целом утверждают, что реальность состоит, по крайней мере, из трех крупных сфер: грубой, тонкой и каузальной (например, Нирманакайя, Самбхогакайя и Дхармакайя).

Грубая сфера – это сфера материального тела и сенсомоторного мира – мира, который можно увидеть с помощью физических ощущений в состоянии бодрствования. Тонкая сфера – это сфера разума и его демонстраций, которые можно увидеть в яркой форме в состоянии сновидения, в определенных...

Сразу можно сказать, что рассуждения и выводы, приведенные здесь, способны сократить пропасть непонимания и антагонизм между официальной наукой и религиозными взглядами, хотя такой специальной цели - помирить эти конфессии, изначально не ставилось.

Чтобы лучше разобраться в проблеме, касающейся природы человека и ответить на выше поставленные вопросы, начнем с рассмотрения известных нам из психологии данных о том, что такое вообще человеческое сознание, каковы его специфика и особенности, по...

Точнее: речь может вестись лишь о той или иной степени вытесненности, о состоянии, когда человек осознает только те переживания, которые сумели пройти через обусловленный реалиями конкретного социума фильтр языка, логики и других критериев.

Перед человеком открываются самые потаенные глубины его натуры, а следовательно, его человеческая суть, освобожденная от искажений на всех уровнях фильтра. Если человек полностью преодолевает вытеснение, он тем самым разрешает конфликт между своим...

После весьма напряженной работы в лабораториях в течение шести недель я почувствовал себя уставшим и собрался отдохнуть на ранчо Горда. В лаборатории я не обнаружил того, за чем охотился. Я не нашел какой-либо помощи в своих поисках объяснения и дальнейших проникновений в области, с которыми я познакомился в опытах с изолирующей ванной и ЛСД.

С помощью Фрица Перлса и других ведущих исследователей Исалена я обнаружил новые пространства имевшие отношение к физическому плану. Отсутствовавшая...

Иллюзия одухотворенности садомазохизма, его внутренний смысл и самооправдание состоит в постоянно поддерживаемом и возобнов-ляемом бинарном комплексе ожидании жертвенности садиста и го-товности к самопожертвованию мазохиста.

Активатором садистско-го поведения (в том числе так наливаемой садомазо-терапии) является готовность к страданию, к мукам, к самопожертвованию мазохиста. Жертвой садизма становится человек, не имеющей внутренней свободы и определенности и предпочитающий истине своего...

Женщина как Гибкая Лиана, Обвивает ствол рядом растущего дерева и тянется по нему Вверх (к Свету и Солнцу). Для нее это является почти Единственной Возможностью Покинуть Нижнее Царство Темного Бытового Мира и Устремиться Вверх (в Духовный Мир к Истокам) к Своим Грезам и Давним Мечтам – от Мелкого Конкретного, к Великому Абстрактному…

Почему почти?

Потому что некоторые из Женщин Культивируют в Себе, Недостающий Фантом Мужской Сущности (Половинки) и пытаются Самостоятельно Воссоздать Заново...

В 1958 г. я покинул Национальный институт ментального здоровья и переехал на Вирджинские острова. До 1964 г. я не смог организовать другой бассейн и получить необходимые в эксперименте уединение и изоляцию. Я быстро обнаружил, что использовать маску при применении ЛСД нет необходимости.

С тех пор, как стала доступной морская вода, я открыл, что могу держаться на поверхности, при этом рот, нос и глаза находятся на воздухе. Я увидел, что могу держаться на поверхности воды, сложив руки за шеей с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практика расширения сознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни