Позитивная психология

Психология про Позитивная психология, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Негативные эмоции лишают нас уверенности в себе и сказываются на нашем поведении. Для того чтобы научиться думать позитивно, необходимо, прежде всего, обозначить для себя те наиболее частые негативные мысли, поступки, действия, с которыми мы сталкиваемся:

- Мысли сразу обо всем, либо ни о чем, либо представление всех событий в темно-белом свете.

- Катастрофическое нагнетание ситуации либо малейшей ошибки. Например, отказ во встрече кажется нам просто концом света, обречением на вечное...

Ученые доказали, что позитивное настроение улучшает способности человека к творческому мышлению, что может быть использовано представителями различных профессий. Кроме того, они выяснили, что отвлечение от работы для просмотра в интернете смешных видеороликов или фотографий может положительно повлиять на трудоспособность человека.

Авторы исследования, группа ученых из Университета Западного Онтарио в США под руководством Раби Надлер (Ruby Nadler) провели серию экспериментов с добровольцами, в...

Сам себе психолог: позитивное мышление и позитивная жизнь

Уроки счастливой жизни: Мир как зеркало

По существу, внешний мир подобен зеркалу, которое ясно и точно отражает наше сознание. Когда мы смотрим в это зеркало, воспринимаем и интерпретируем это отражение, мы превращаемся в потрясающий инструмент самопознания.

Давайте исходить из того, что мир является нашим зеркалом, помогает нам увидеть свой образ жизни как отражение наших убеждений, отношений и эмоциональных особенностей. Если...

Ввиду последних событий, связанных с пандемией, эксперты советуют людям оставаться дома. В самоизоляции могут появляться проблемы эмоционального характера, которые негативно отразятся на отношениях с близкими. Эксперты расскажут, как избежать этого и провести время с пользой.

Обычно, когда люди слишком долго находятся вместе в запертом помещении, это в какой-то момент начинает негативно отражаться на их коммуникации и настроении. В такие периоды полезно следить за лунным календарем, который...

Позитивная визуализация — дело несложное. Ее можно использовать при подготовке к выступлению на совещании, перед важным разговором с клиентом, перед ответственным публичным выступлением, т. е. в любой рабочей ситуации, которая для вашего дела является важной.

Вот простые рекомендации по отдельным этапам этой процедуры:

1. Успокойтесь. Отыщите тихое место, где вы можете расслабиться и посидеть с закрытыми глазами хотя бы несколько минут.

2. Представьте себе с максимальной наглядностью то...

Одно из модных понятий нашего времени, к которому мы сегодня часто обращаемся как в обыденных разговорах, так и в научных дискуссиях - понятие «имидж». Под имиджем понимается сложившийся в массовом сознании и имеющий характер стереотипа эмоционально-окрашенный образ кого-либо или чего-либо.

В самосознании человека, в его многоаспектном, многослойном образе-Я отраженное знание о том как его видят, представляют, интерпретируют Другие предстает как публичное Я.

Создание человеком публичного...

Самооценка имеет значение для всех сфер нашей жизни. Если мы занижаем свои способности, то нам сложно быть успешным в бизнесе, строить партнерские отношения в браке, воспитывать детей. В чем причины заниженной самооценки?

Есть ли способы поднять ее? Об этом пойдет речь в данной статье.

Известно, что наша самооценка формируется в детстве. Но что же делать, если, родители не поддерживали, не вселяли веру, не позволяли делать ошибки, любили условно? Американские психотерапевты говорят...

Наиболее значимая черта характера каждого успешного в сетевом маркетинге человека - это, прежде всего, глубокая убежденность в собственной значимости и ценности. Рассматривая понятие самооценки, Вам необходимо знать основные принципы, способствующие ее укреплению.

Принцип 1. Самооценка, высокая или низкая, является мотиватором вашего поведения в целом, как позитивного, так и негативного. На самом деле нет ничего важнее самооценки в вопросе определения своих перспектив. Попытайтесь хоть чуть...

Если вдруг, совершенно не ко времени и месту, нахлынул негатив, есть способ быстро избавиться от него.

Психология успеха гласит: создайте позитивный сценарий для своей жизни. Человек, который умеет бороться с негативом, чаще всего добивается успеха во всех делах. Для того, чтобы так было у вас, прежде всего нужно прекратить негативно оценивать происходящее и поддаваться тревоге.

Негатив — как вирус. Он заразен. И не так уж важно, насколько вы сильная личность: внешний и внутренний негатив в...

Проблема лидерства — одна из самых обсуждаемых во всем мире. Соперничающие между собой школы экономики и отдельные гуру менеджмента, психологи и социологи не могут договориться о едином определении ведущих характеристик лидера в эпоху перемен и виртуализации бизнеса.

Сходятся они, впрочем, в одном: для обществ с развитой экономикой материальные активы значат уже меньше, чем человеческий ресурс. Конечно, имеется в виду не дешевая рабочая сила, а талант, который и в лучшие времена был дефицитом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитивная психология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы