Потом ещё интересно

Психология про Потом ещё интересно, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Меня зовут Андрей, мне 31год. У меня семья 2 е детей и жена беременная! С детства я всегда был впечетлителен и мнителен, даже мать мне рассказывала что когда я был маленький то всегда спрашивал: а я не умру и т. д! Но я себя помню уже с того момента когда уже вроде бы всё было нормально.

И на мнительность особого внимания не обращал, так как мало понимал что это такое тем более школа, друзья и как то в потоке событий и мальчишества набиралась уверенность в себе, был очень энергичен, любил...

Сколько утверждений вы приняли на веру? Есть ли у вас убеждения, которые вы ни разу не пытались проверить, проанализировать? Не находитесь ли вы под влиянием общественных догм? Не создают ли они оковы для вас? О том, что такое догматизм, почему от него стоит избавиться и как это сделать – в этой статье.

Что такое догматизм?

Догматизм (в переводе с греческого – «мнение, учение, решение») – способ мышления человека, оперирующий догмами (утверждениями, считающимися неизменной и неопровержимой...

Интуиция выигрывает. Так мы часто принимаем решения интуитивно, а потом ищем логическое их обоснование. А после этого убедительно доказываем другим, почему мы приняли решение. С другой стороны, некоторые считают, что свои эмоции необходимо подавлять, а при поступках руководствоваться здравым рассудком.

Необдуманные поступки считаются проявлением слабости. Эмоции идут за мыслью как овечки за пастухом. И всё таки, что важнее - интуиция или логика? На что можно полагаться в большей степени...

Случаи, конечно, бывают разные. Но, если речь идёт о врождённом даре человека, то это означает, что в прошлом воплощении данной Души Личность духовно развивалась, достигла определённых результатов в работе над собой и понимании этого мира.

То есть был хороший скачок в духовном развитии, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы покинуть систему Аримана, вырваться из круга перерождений. Однако в новой жизни у новой Личности с такой Душой есть некоторые преимущества по сравнению с другими...

Эти приемы, как доказали психологи, реально действуют. Многие люди хотят понимать и даже манипулировать людьми, но это не всем дано. В этом деле главное - чувствовать человека. Немногие умеют влиять на людей, ещё меньше людей этим сознательно пользуются.

Сегодня мы расскажем о тех приемах, которые Вы, может быть, уже не раз неосознанно испробовали на людях или, возможно, именно с помощью них манипулируют Вами.

Ответ на доброту или эффект Бенджамина Франклина. История гласит, что Бенджамин...

Эти эффекты, как доказали психологи, реально действуют. Многие люди хотят понимать и даже манипулировать людьми, но это не всем дано. В этом деле главное - чувствовать человека.

Немногие умеют влиять на людей, ещё меньше людей этим сознательно пользуются. Сегодня мы расскажем о тех приемах, которые Вы, может быть, уже не раз неосознанно испробовали на людях или, возможно, именно с помощью них манипулируют Вами.

Ответ на доброту, или эффект Бенджамина Франклина

История гласит, что Бенджамин...

У каждого из нас есть свои желания и мечты. И здесь нет ничего необычного. Но почему-то некоторые наши желания реализуются очень быстро и практически без наших усилий. А над достижением некоторых желаний мы работаем всю жизнь, но так ничего и не получаем.

И, наверное, каждый из вас замечал такую закономерность: если очень чего-то хочешь, постоянно об этом думаешь, и делаешь всё для того, чтобы это получить, а это желание как будто смеётся над тобой и всегда в самый последний момент...

«Моё от меня не уйдёт, а чужого мне не надо» – примерно так рассуждают те, кто делает ставку на судьбу и на то, что незачем что-то специально делать, чтобы встретить своего избранника или избранницу.

Каждый день похож на предыдущий, и в нем есть работа, которая вполне устраивает, фитнес, магазин, дом, где можно отдохнуть за просмотром фильма или новостей в Интернете.

Такой ритм жизни и одинокие вечера могут восприниматься как нечто само собой разумеющееся и то, что сейчас устраивает. И...

Здравствуйте. Моя проблема достаточно распространённая, но от этого не менее болезненная.

Я с детства была активной девочкой. В компании друзей готова была на любые развлечения, будь то карабканье на высокое дерево или же прогулка в другом дворе без предупреждения родителей.

Но родители меня не наказывали за то, что я покинула территорию площадки или двора. "Если с тобой ничего страшного не произошло, значит всё хорошо", - так отвечали они.

Благодаря вот таким активным играм моё...

Приходилось ли вам расстраиваться из-за того, что кто-то несправедливо обидел или был груб? Даже совершенно незнакомый человек, о котором можно было бы забыть уже через минуту. А — нет: вы в который раз прокручиваете в голове сказанное, подбираете более удачный свой ответ (если вообще не промолчали), вам — больно, досадно…

То есть вы, сами того не подозревая, попадаете под контроль обидчика. Теперь он управляет вашими чувствами и эмоциями! Ведь это самый что ни есть контроль, не правда ли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потом ещё интересно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни