Потенциал

Психология про Потенциал, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Человек принадлежит к какому-то государству, является его гражданином. Также он является жителем того или иного города. Помимо этого, он является частью семьи – мужем или женой. Человек не может быть просто гражданином мира, или просто свободным мужчиной или свободной женщиной. Мы живем в обществе, в котором у нас есть как права, так и обязанности. Человек принадлежит к какой-либо социальной структуре, к какой-то общности, культуре, нации. Это значит, что перед этой структурой у человека есть...

Процессуально-ориентированная психология Арнольда Минделла

Арнольд Минделл родился в США в 1940 году. Получив диплом по физике в Массачусетском технологическом институте в Кембридже, он отправился в Цюрих, Швейцария, где начал изучать аналитическую психологию Юнга.

В 70-е годы Минделл расширил свою практику аналитика-юнгианца, включив движение и работу с телом. Вместе с единомышленниками он начал исследовать, как связаны телесные ощущения, симптомы со снами. Появилось понятие «сновидящее...

Среди причин напряжения следует особо отметить следующие;

1. Степень удовлетворенности потребностей личности. Неудовлетворенная потребность означает не только то, что определенная область личности находится в напряжении, но и то, что человек как целостный организм также пребывает в состоянии напряжения.

Это особенно характерно для базовых потребностей, таких как потребность в сексе или безопасности.

2. Величина пространства свободного движения личности. Слишком ограниченное...

Давайте попытаемся определить, что такое жизнь. Речь идет о жизни в том виде, в котором мы ее ощущаем, а не о "форме существования белковой материи". Одно из определений, которое можно дать, - это движение. Правда, надо уточнить, что именно можно считать движением.

Вот, например, равномерное движение - это движение или нет? Эйнштейн сказал, что такое движение относительно и при определенных условиях это покой.

Другой пример из жизни. Есть люди, про которых говорят: "они остановились в...

Вера — это доверие к человеку, людям и (или) высшей духовной силе, у которых или из которой мы черпаем поддержку и ищем совета в минуты испытаний и невзгод.

Из всех черт личности вера, пожалуй, наиболее важная и самая противоречивая.

Важна она потому, что любое дело начинается с веры, убежденности. Противоречивость ее в применении к бизнесу объясняется тем, что включает в себя понятие «высшей духовной силы». Давайте его исследуем. Английское слово belief — «вера, убеждение» — происходит от...

Определенность понимают как неустанное стремление к цели, пункту назначения или результату.

Слово «определенность» в своем синониме «детерминизм» происходит от латинского слова determinare, которое означает «уладить дело окончательно».

Мы проявляем определенность всякий раз, когда:
• находим способ устранить или обойти барьеры, которые останавливают или задерживают наши устремления;

• готовим план по достижению цели или завершению проекта;

• даем себе клятву завершить начатое, даже...

Внутренний Ребенок" является:

Маленьким ребенком, которым были Вы, кто желал, чтобе его/ее лелеяли, заботились о нем/ней и любили. Этот ребенок все еще живет в Вас-взрослом.

Свободным духом и эльфом, которого Вы приручили и которым управляли, и все же он живет в Вас.

Эмоциональным и чувствительным Вами, которым Вы управляли и которого заставляли молчать - тот, кто все еще живет в Вас.

Творческим, воображающим и артистическим Вами, который формовался, структурировался и...

В большинстве своем общество согласно с тем, что для успешного развития и процветания необходимо, прежде всего, заложить правильный фундамент будущей системы воспитания. Важнейшим ее элементом является окружение, в которое мы постепенно вводим ребенка.

Цель воспитателей в том, чтобы ребенок научился воспринимать себя как часть общества, а не как нечто отдельное, и измерял бы свой успех успехом общества. Как результат, маленький человечек начнет воспринимать окружающую реальность как единую...

21 век ознаменован рождением новой науки – метапсихологии. Что же такое метапсихология, и в чем ее отличие от физиологии, психологии и парапсихологии?

Отличие очень существенное, ибо метапсихология не только рассматривает мозг и психику, мозговые и психологические процессы как единое разнокачественное целое, но и вводит в оборот помимо мозга и психики такие новые научные категории, такие как метапсихика и метаполе.

Долгое время в материалистической науке считалось, что психика – это...

В последние годы одним из наиболее распространенных поводов для обращения родителей за помощью к психологу является потеря взаимоотношения с детьми. Родители по-разному формулирую проблему, беспокоящие их в данный момент.

У кого-то ребенок стал хуже учиться, чьи-то дети стали грубыми и скрытными, кого-то никак не заставить помогать по дому: отношения с собственными детьми стали формальными, исчезли обыкновенные взаимоотношения, теплота, отношений и радость общения. В ходе дальнейшей работы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потенциал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни