Постоянный

Психология про Постоянный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Бывает так, что человек находится на черной полосе в жизни. По какой-то причине мы постоянно терпим поражения то в одном, то в другом деле.

Конечно же, все проблемы, которые нас окружают, берут свое начало из наших мыслей, страхов, комплексов. Если у вас есть такие мысли в большом количестве, они не дают вам выйти из кризисной ситуации. Читайте позитивные установки и аффирмации на успех, чтобы ваше сознание очищалось от вирусных программ, приводящих к проблемам и отсутствию удачи.

Почему...

Есть много причин, по которым вы можете чувствовать себя виноватым. Будь то какая-то ошибка, низкая самооценка, люди, вызывающие чувство вины, или неудачные обстоятельства. Никто не может отрицать, что вина — это ужасное чувство.

Если вы боретесь с чувством вины, скорее всего, вы очень устали от него. Но как вы можете преодолеть этот очень негативный опыт?

Вот 6 способов перестать постоянно чувствовать себя виноватым:

1. Противостояние вине

Если вы регулярно испытываете чувство вины, вы...

Вещи разбросаны, на рабочем столе кипы бумаг, грязные тарелки не помещаются в раковину, — жилое пространство начинает походить на авгиевы конюшни. Почему так происходит? Напряженный график не оставляет времени для уборки? Именно эту причину чаще всего называют люди, которые не в состоянии навести порядок. Но не все так однозначно.

Беспорядок как способ самоутверждения

За хроническим беспорядком дома может скрываться неумение навести порядок в своей жизни или отказ от ответственности за нее...

Реагировать на оскорбления мужа, согласно советам психологов, нужно по ситуации. Сами по себе агрессия и насилие недопустимы в отношениях, и если оскорбления случаются на регулярной основе, а мужчина не видит проблемы и не хочет с этим бороться, то нужно уходить. Если же муж единожды сорвался на жену или периодически позволяет себе подобное, а потом сам же и страдает от этого, то нужно разбираться в причинах такого поведения и вместе работать над отношениями.

Причины мужской агрессии в...

Вы видели несчастных женщин? Может, они есть в вашем близком окружении?
Они могут быть как в браке, так и одиноки, но они постоянно транслируют, что они несчастны!

Любыми доступными им словами - я с ним несчастна, все мужики козлы, зарплата маленькая, настроения нет, одеть нечего, мужа не люблю, он мне изменяет, он пьет, не хочет развиваться. Она, конечно, задает вам вопрос - что же ей делать? И вы, как доброй души человек, начинаете подсказывать. Только вас не слушают, а вы этого не знаете или...

Вам наверняка случалось встречать этих людей: они постоянно описывают происходящее в самых мрачных красках. Если у такого коллеги что-то пошло не так, ему важно, чтобы вы срочно бросили все и его выслушали. Хуже всего, если он считает, что может пожаловаться только вам: уж вы-то его точно поймете. Как быть в такой ситуации?

Главная проблема с негативными эмоциями в том, что они заразительны. Один нытик в коллективе может в корне поменять настроение всей команды, и от рабочего настроя не...

Вас не покидает ощущение, что вы совершенно ничего не успеваете? Кажется, что пропускаете все дедлайны и не вычеркиваете старые задачи из списка дел, а только вписываете туда новые? Возможно, у вас так называемая «болезнь загнанности». Как с ней бороться?

Название этого состояния неслучайно взято в кавычки — ни в одном медицинском справочнике такой болезни не найти, однако состояние хронического «неуспевания», чрезвычайной взволнованности из-за вечной спешки и ощущение, что справиться со всем...

Я не знаю что и думать... Мне 17 лет, я учусь в 11 классе. Со мной учится мальчик. У нас с ним очень запутанная история, не буду подробно. Скажу только что в прошлом году мы начали встречаться. Он мне тогда не очень нравился а вот я ему наоборот.

Но это долго не продлилось, мы расстались примерно через месяц. Он меня бросил и причем так, что я и причины не поняла.! После этого мы конечно некоторое время не общались, но потом снова начали.

В начале этого года мы снова начали снова...

Постоянный, навязчивый шум в голове, который создается нашим неуправляемым мышлением, становится для большинства из нас главным источником неприятностей и заблуждений. По-моему мнению, контроль внутреннего диалога является одним из важнейших этапов для развития осознанного восприятия и изменения уровня мышления.

Но простого желания отключить навязчивое бормотание, как правило, недостаточно и изначально приходится прибегать к дополнительным методам, позволяющим осознавать и отстраненно...

Постоянно испытывать нервное напряжение людей заставляют ускоренный ритм жизни, ослабление физической активности, нарастающая интенсивность работы. Положение усугубляют хронические болезни, семейные катастрофы вроде развода, потери близких, безденежье, безработица, нереализованные планы и непонимание друзей, избыточный вес и недостаток доверия.

Тысячи причин! Естественно, что человек постепенно теряет интерес к жизни, ощущая свою вину или испытывая чувство ненужности, пребывая в мрачном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Постоянный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы