Посмотреть

Психология про Посмотреть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Начиная анализ строения деятельности с уровня действий, мы исходили из допущения, что цель сразу дана субъекту. Но это была временная абстракция. Теперь настало время задать вопросы: а откуда берутся цели? Что побуждает человека ставить цели и добиваться их осуществления?

Для ответа на эти вопросы нужно обратиться к таким понятиям, как потребности и мотивы.

Потребность - это исходная форма активности живых организмов. Анализ потребностей лучше всего начинать с их органических форм.

В...

И конечно, все мы рождаемся только детьми. Но становимся ли мы экстраординарными людьми. Или мы продолжаем жить, как заурядные люди. Выбор всегда за нами.

Что я подразумеваю под словом экстраординарные люди. Человек не становится экстраординарным просто благодаря количеству созданного им благосостояния.

Хотя это тоже может быть одним из показателей личного достижения и величия. Что делает человека поистине экстраординарной личностью. Моменты счастья, которые нам удается испытать в моменты...

Сегодня речь пойдет о мужчинах и женщинах. Но сначала небольшая предыстория.

Началось все с того, что сайт я решила сделать сама, без привлечения дополнительных рук. Ну и, естественно, пришлось покопаться в дебрях Интернета, чтобы понять, как его делать, а самое главное - как раскручивать.

И, в процессе изучения этого вопроса, пришлось столкнуться с модным нынче словосочетанием "семантическое ядро". Если коротко, то составление семантического ядра нужно для того, чтобы правильно...

Не секрет, что мы все хотим выглядеть хорошими и правильными. Мы следим за своим внешним видом и нам нравится, когда нас положительно оценивают. Вероятно поэтому мы и привыкли прятать подальше свои проблемы, комплексы и внутренние конфликты, делая вид, что их нет и никогда не было.

Мы не замечаем настоящих причин нашего поведения, наверное, потому что можем обнаружить в себе что-то не очень вдохновляющее, а это бывает болезненно. Мы ранимы и зависимы от чужих мнений. И если, например, для...

Множество раз приходилось слышать слова о том, что наша жизнь очень коротка и насколько важно использовать каждое её мгновение с пользой для Души. Однако реальный опыт, полученный ввиду сложившихся жизненных обстоятельств гораздо ценнее.

Ты скажешь, эта жизнь – одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она – твоё творенье.
(Омар Хайям)

Вот уже около 900 лет прошло с тех пор, как прозвучали эти слова, но их глубокий смысл по...

Здравствуйте.
Я не могу простить мужа за то, что он, будучи пьяным, пошёл ночью домой к бывшей жене (вместе с ней) посмотреть на своего ребёнка, я когда их увидела на дороге, у меня началась истерика, но он не пошёл за мной, а пошёл за ней, у них ничего не было, я ето точно знаю, но сам факт морального предательства делает мне очень больно, прошёл уже год, а я помню и не могу забыть, помогите!

Я не знаю, что со мной: мне постоянно хочется на неё (на его бывшую) посмотреть, я нашла её фото в...

Никак не могу справиться со своей ленью. Я ставлю очень большие цели на счёт поступления в институт, для меня это очень важно. Родители всегда говорили, что, мол, рожай главное побольше детей, а мотивация к учёбе: "надо учиться, чтобы потом зарабатывать на кусок хлеба для себя и своей семьи".

Я понимаю, что хочу чего-то большего, чем кусок хлеба, хочу больше узнать, увидеть, попробовать, посмотреть на мир - мне кажется ключик к этому - образование.

Но я абсолютно не верю в себя, в то, что...

В свои молодые годы мы поглощены освоением профессиональных навыков, обзаведением семьей и воспитанием подрастающих детей. Кое-кто устремляется в карьерный рост для реализации своих амбиций. Но вот подросли дети, карьера устоялась, и на передний план начинают выходить вопросы, о которых мы раньше и не помышляли. Начинает выясняться, что дети требуют не только материальных забот о себе, но и духовного общения с ними. Причем второе оказывается гораздо более важным. А у нас не то, что с детьми, с...

Это один из «обязательных» периодов в жизни каждого человека – кризис среднего возраста. Каждый сталкивается с ним в большей или меньшей мере. Иногда он настигает в 25, а бывает, поджидает и до 40-45 лет. Переживают его тоже по-разному.

Но все вспоминают в это время свое детство, задумываются о старости, о мечтах и их реализации. Кто-то уже добился всех целей и теперь не знает, куда девать оставшуюся жизнь, кто-то, наоборот, получил совсем не то, чего хотел. Большинство впадает в затяжное...

Сменить прическу, работу, квартиру, круг общения, религию, город, страну. "Уйти в монастырь" или отправиться на Таманский полуостров раскапывать черепки древних поселений… Что делать, когда желание изменить свою жизнь становится непреодолимым?

Стоит ли решаться на перемены - или лучше не рисковать и оставить все как есть?

Свежий ветер стресса

По мнению психологов, любая перемена - в той или иной степени стресс. Именно поэтому так трудно на нее решиться. "Если мысль об изменениях пришла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посмотреть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек