Понимание

Психология про Понимание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как я уже писала выше, отношения мои с парнем, с которым мы живем вместе 4 года не совсем понятны мне. У него была семья и есть сын. Сегодня у его ребенка день рожденье и он как и все эти года пойдет его поздравлять. Мне конечно не очень приятно это, но я понимаю, что ребенок безусловно это серьезно, и что он хороший отец не смотря, на то что с 1.5 лет не живет с сыном, он его забирает два раза в неделю, покупает продукты, игрушки по мимо алиментов.

Но мне не нравится, что он там выпивает...

За последний месяц заметила за собой острую необходимость благодарить всё и всех: людей, ситуации, окружающий мир, жизнь. Что скрывать, только начинаю понимать, что же такое эта настоящая жизнь. Пребывая в расширенном состоянии сознания, замечаю больше, чувствую, всё приобретает смысл и объем, который незаметен, когда живёшь от ума, когда слушаешь команды в своей голове, пусть они даже порой прикрыты благими намерениями.

Каждое мгновение жизни наполнено смыслом, так как оно происходит здесь и...

Дары депрессии. Томас Мур

Душа представлена в разнообразии цветов, включая все оттенки серого, голубой и черный. Для заботы о душе нужно наблюдать весь спектр ее цветов и противостоять искушению придерживаться только белого, красного или оранжевого – ярких цветов.

Идея «раскрашивания» старых черно-белых фильмов связана с общим отрицанием нашей культурой всего темного и серого. В обществе, которое защищается от чувства трагического в жизни, депрессия воспринимается как враг, неизлечимая...

Все понимают, что в природе происходят изменения, которые описываются понятием эволюции. У многих сложилось понимание относительности представления об абсолютном и вечном процессе причинно-следственных зависимостей, которые меняют и меняются в понятийном отношении.

Можно верить или не верить в то, что абсолютная истина является понятием, понятым для разума, который пока ещё не сошёл с ума. И для этого достаточно бросить синтетический взгляд на закономерности действующие и противодействующие...

Сочувствие к себе — это акт любви, понимания и принятия. Профессор Кристин Нефф с 2003 года занимается изучением этого вопроса. Как правило, когда мы переживаем негативные чувства, в первую очередь страдает наша самооценка и самоуважение. Нефф и его коллеги считают это ошибочным. Это не приносит нам душевной пользы, а, напротив, приводит к нарциссизму, считают они.

Сочувствие к себе

Если вы когда-нибудь ругали себя за ошибки или недостатки, вы знаете, что такое отсутствие сочувствия к себе. То...

Прощение родителей, как таковое, не является конечной целью в терапии. Смирение и принятие реальности - это одно. Понимание и прощение родителей - это совсем другое.

4 позиции нелюбимых детей

1. Отрицание

"Мои родители были нормальными. Мне всё равно, что они меня не любили. На меня это не повлияло. И вообще: они меня любили, а били и унижали за дело. Да вы просто не знаете, что я в детстве вытворял!"

На этой стадии человек (клиент) ещё совсем не готов соприкоснуться со своей травмой и болью...

Начну с того что мое детство лишено родительского внимания, заботы, интереса ко мне. Я выросла в полной семье, до 7 лет была единственным ребенком и жила с мамой, отцом и бабушкой. Моя мать была молода и не хотела меня, ее заставили меня родить. Еще ребенком, она никогда не интерисовалась мною, хоть и просидела в дикрете до 5 лет. Отец был на работах, в свободное время также все "воспитание" "спихнул" на мать, которая, уже известно.....

Игрушек у меня не было, мультиков особо не смотрела...

В зрелом возрасте мало одной любви для счастливой совместной жизни.

Мало физического влечения.

Мало финансовой пользы от совместной жизни.

Человек может быть любимым, желанным, обеспеченным и совершенно невозможным для жизни под одной крышей. Все дело в его привычках. Они могут нам абсолютно не подходить. И хороший, милый человек превратит нашу жизнь в ад.

Это ещё во время локдауна одна женщина познакомилась на сайте с прекрасным мужчиной. И так быстро развивались события, что они стали...

Теперь, неоднократно «наступив на те же грабли», могу с точностью заключить: «Все мужчины разные». Лишь только в некоторых пунктах они братья-близнецы. Чтобы не портить себе нервы и жизнь, женщина должна знать несколько прописных истин про отношения мужчины и женщины.

Понимаю. Вы скажете: «Одно дело знать, а совсем другое эти самые истины принимать». Согласна. Тяжело. Я думаю, главное не воспринимать эти законы, как вранье самой себе. Наверное, надо принять их как…мудрость. Слышали много о...

Помните фразу из известного советского фильма Станислава Ростоцкого «Доживём до понедельника»: «Счастье – это когда тебя понимают»?

Действительно, сложно спорить с данной истинной, но я бы еще добавила, что счастье – когда не только понимают тебя, но и когда ты сам понимаешь другого человека.

Особенно значимо это для ребенка. Он так ждет простого человеческого понимания! Сначала от своих родителей, потом от всего окружения. Но что порою нам мешает понять свое собственное дитя? Бешеный ритм...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Понимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни