Полюбить

Психология про Полюбить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На днях слышу от знакомой: «Ну нет его, принца, где же его взять? Ищу, встречаюсь, а всё не то, все или заняты, или не «мое», не «принц». Ну, в чем причины?»

В подобных случаях обычно спрашиваю: «А готова ли ты, сама, к встрече своего Принца?» Вопрос, нередко ставящий собеседниц в тупик: многие, оказывается, об этом даже не задумываются.

Если же посмотреть шире, всегда ли мы способны распознать, что вот это — «МОЕ»? Вообще, насколько созрели для того, чтобы впустить в свою жизнь — Любовь...

«Ты – моя жизнь», «я – это ты, ты – это я». Вдумайтесь, в смысл этих слов – и поймете, что человек, их произносящий далеко не самодостаточен. Поскольку для относительно полноценной жизни ему нужен другой человек, только с ним жизнь наполняется смыслом.

Кто-то удивится: что здесь особенного? Это нормально – жить любимого, разделяя его чувства, мысли, радости и горе. Это и есть, наверное, любовь. Не станем возражать, а просто расскажем о том, как проявляется любовь в жизни и какие формы...

Как же ласкают наш слух слова «блаженство», «наслаждение». Найти того, кто бы отказался от этого невозможно. Те, кто говорят, что они отказываются от этого и уходят с головой в аскетизм и самоистязание, обманывают в первую очередь самих себя.

Просто они наслаждение испытывают в страданиях. Таких людей еще часто называют мазохистами. Но это проявленная форма мазохизма. А есть еще и скрытая, которая проходит на тонком плане. И к такой категории относится очень большое количество людей. Скрытым...

Встречаюсь с парнем, который меня любит.
Но сама никак не могу его полюбить. И никогда в жизни никого не любила. Точнее это чувство не постоянное какое-то.. Иногда я чувствую, что люблю его всем сердцем, я действительно счастлива, а внутри тебя разливается какое-то тепло.. А потом снова все куда-то проходит. Так же и с любовью к себе - не постоянная она.

Как раскрыть в себе любовь и полюбить? Как уйти в чувства с головой? При этом могу прочувствовать все романтичные сцены из фильмов, книг. И...

Часто ко мне приходят выросшие девочки и мальчики, питающие иллюзию, что могут заслужить любовь. Заработать её, как орден, упорным трудом или выслугой лет. Вынудить кого-то полюбить так сильно, как им этого хочется. Но, увы, этого не происходит.

Их помощь и заботу принимают. Услугами пользуются. Благодарят. Замечают. Заботятся. Но любить не начинают. Прежде всего потому, что любовь невозможно заслужить.

Да, многих из нас в детстве обманули, рассказав, что любовь можно заслужить, будучи...

От комплексов может страдать даже самый успешный, красивый и умный человек в мире. Для кого-то комплексы являются зыбучими песками, а для других — мотивацией к саморазвитию.

Комплексы очень опасны, потому что они формируют блоки и барьеры в сознании человека. От них необходимо избавляться, как бы тяжело это ни было. Достаточно победить даже один малейший страх или неуверенность, чтобы поверить в себя и встать на путь улучшения жизни.

Вы можете стать лучше

Например, человек комплексует по...

Мужчина может у вас влюбиться и чувствовать невероятную страсть и желание, но когда это все пройдет, он может понять, что чувств к вам не осталось или и не было никогда. Знаю, что это очень трудно принять, особенно если вы действительно успели привязаться и всем сердцем полюбить этого человека.

Но вот что я вам скажу: не стоит за ним бегать, не нужно заслуживать и выпрашивать его любовь и быть «вся такая хорошая и правильная» - это просто не поможет. Как говорится "насильно мил не будешь...

Любите ли вы деньги? Странный вопрос, возможно, сразу подумаете вы. Кто же их не любит? Кажется, сейчас они нужны всем. Вместе с тем, вопрос для нашей жизни не однозначный. Многие десятилетия, начиная с пионерского возраста, семья и школа, да и вся наша система лицемерно диктовала нам в качестве идеалов аскетический образ жизни, презрение к роскоши и богатству, к нескромному поведению: 'деньги - корень всех зол'.

Нас учили: скромность украшает человека. Не высовывайся, живи простой трудовой...

Прочитав эту статью, вам легче будет разобраться в себе и своей ситуации, будет меньше поводов обращаться за консультациями к психологу. Ведь для добросовестного психолога будут (или должны быть) приятны такие ваши слова: «Всё, спасибо, теперь я смогу разобраться без вашей помощи, и двигаться дальше своими силами».

Это и будет критерием качественной психологической помощи.

"Прежде чем искать помощи на стороне, обратись к своему сердцу. Ибо первым условием любых позитивных изменений...

Их манера – ходить, прижимаясь к стенам. Их комфорт – оставаться незамеченными. Их «пунктик» – как знамя или щит, нести впереди себя свои недостатки. Их особый талант – быть отвергнутыми и... невыносимыми. Главные вехи их жизни – это неудачи. Те, кто себя не ценит, не могут себя любить.

Всегда сомневаясь в себе, они убеждены, что любить себя – признак тщеславия и эгоизма, которых они (к счастью!) лишены. Трезвость взглядов – единственное позитивное качество, которое они признают за собой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полюбить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы