Показатель

Психология про Показатель, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как вы думаете, знаете вы себя? Люди очень различаются по ответу на этот вопрос, различаются даже потому, что понимают под словами “знать себя”. Для одних — это значит представлять, на что способен, что от себя ждать, для других — знать свои положительные и отрицательные качества, достоинства и недостатки, для третьих — хорошо разбираться в тончайших движениях своей души, в своих чувствах и переживаниях.

Для кого-то это доскональное знание своей внешности, для кого-то — умение общаться. А...

Теперь пойдем поконституциональным свойствам личности. Кстати, именно от них часто зависит то, каким психотерапевтом (утешительным, директивным, конструктивным) станет тот или иной специалист. Опять оговорю, что для этого нужно иметь на руках реальную картину своей личности, достоверный график (и хорошо бы к тому же проработать, какие шкалы даже среди выраженных конституциональные, а какие приобретенные.)

Нужна ли психотерапевту истероидность? Да, нужна. Легкая демонстративность поможет ему...

Достижение силы, счастья, совершенства – основные цели большей части духовных и эзотерических школ. Эти вопросы очень сложные. Настолько же сложные, насколько часто вы видите абсолютно счастливых людей или идеальные взаимоотношения в семье (любовь, идиллия).

Насколько часто вы можете встретить в жизни счастье, силу, совершенство во всех их проявлениях? Чтобы чего-либо значимого достичь в жизни – этому нужно научиться. Даже если человек ставит цель, далеко не всегда ее реализует. Если же он не...

На Новый год дети всегда с удовольствием рисуют елочку. Знайте, на основании того, как ребенок изображает новогоднее дерево, родители могут составить точное представление о чертах характера, которые в нем развиваются. Расскажет нарисованная елочка и о том, есть ли у ребенка проблемы в общении с вами и окружающим миром.

Это широко применяющийся в практике психологических консультаций тест, идея которого была предложена выдающимся психологом и мистиком Карлом Юнгом.

Внимательно...

Согласно академическим представлениям, сила нервной системы — это врожденный показатель. Он используется для обозначения выносливости и работоспособности нервных клеток, и с этим мы полностью согласны. Сила нервной системы «отражает способность нервных клеток выдерживать, не переходя в тормозное состояние, либо очень сильное, либо длительно действующее, хотя и не сильное, возбуждение».

Данным определением нам предлагают всех лиц — вспыльчивых, нетерпеливых, порывистых, подверженных...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

«Одна из важнейших задач, которую решают супруги, – улаживание конфликтов. Если отношения между партнерами хорошие, и люди не хотят обижать друг друга, они могут сделать вид, что ничего не произошло, однако чаще всего супруги даже не знают, каким образом им разрешить конфликтную ситуацию», – заметил один из авторов исследования, профессор Эрнест Харбург из Университета Мичигана.

В такой ситуации, утверждают исследователи, конфликт неминуем, а значит, одним из самых важных умений является...

Большой вклад в изучение вопроса внес Мясищев. Единого определения воли нет.

Воля - сознательная организация и саморегуляция человеком своей деятельности по поведению, обеспечивающему достижение поставленной цели путем преодоления трудностей.

Особая форма активности возникла в трудовом действии.

Воля складывается из двух моментов: а) внутренних (борьба мотивов), воля проявляется в большей степени, б) внешних (преодоление трудностей).

Функции воли: 1) интеграция - внутренняя...

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ) - это реакция организма, возникающая вследствие продолжительного воздействия профессиональных стрессов. На Европейской конференции ВОЗ (2005 г.) было отмечено, что подобные состояния, связанные с работой, являются важной проблемой примерно для одной трети трудящихся стран Европейского союза.

По статистике, "синдром выгорания" хотя бы раз в жизни бывает у 25% людей.

После того как феномен синдрома эмоционального выгорания стал общепризнанным...

Каждый родитель любит своего ребенка и поддерживает его. Казалось бы, чего сложного: кивнуть в нужный момент, похлопать по плечу, сказать ободряющие слова…

Однако не все оказывается так просто: какие именно слова считать поддерживающими – здесь часто возникают разночтения и подмена смысла.

Однако есть устойчивый показатель того, что родитель делает все верно, – это благодарность ребенка. Любые другие реакции – показатель сбоя в отношениях.

«Сын очень странно реагирует на мою поддержку и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Показатель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?