Пофигизм

Психология про Пофигизм, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ничего страшного. Скажите спасибо, что это произошло не накануне вступительных экзаменов, когда вы еще не успели вбухать в свой проект многолетние сбережения (бывает и такое). И так как большинство подготовительных курсов заканчивают набор абитуриентов в ноябре, у вас еще есть немного времени, чтобы переориентироваться.

Итак, он, видите ли, передумал. Не желает он быть ни менеджером, ни юристом, ни даже инженером по холодильным установкам. А хочет быть барабанщиком в на днях сформированной из...

Себя я однозначно отношу к категории оптимистично мыслящих людей, благодарю за это своих неунывающих родителей. И никогда не приходила мне в голову мысль о том, что иной образ мыслей тоже имеет полноценное право на существование.

Я пребывала в жизнерадостной уверенности, что превосходство оптимиста над пессимистом неоспоримо. Но недавно осознала, что раздражаю свою постоянно «загруженную» подругу гораздо сильнее, чем она меня. Дай, думаю, в Интернете полистаю, что звезды думают на эту тему...

Растем или деградируем? Почему в жизни у нас разные результаты

Александр Евстегнеев

(Фото: Dani Simmonds, Shutterstock)

Картина, которую я давно уже наблюдаю каждый день. В одной и той же стране, в одном и том же городе всегда есть две разные группы людей.

Причем одних явно меньше, вторых значительно больше.

Первые – успешны, материально обеспечены, все у них ладится. В общем, живут и получают от жизни удовольствие.

Вторые – их полная противоположность. «Что б они не делали...

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация.. Я учусь на втором курсе в медицинской академии и уже больше года моё желание её бросить не покидает меня, и даже более того - усиливается. Такое чувство, что эта учёба висит на мне как камень, не дает сделать ни шагу в сторону.

Хотя это наверное потому, что я слишком ответственно отношусь к своим обязанностям и мне не хватает здорового пофигизма.

Полтора года назад я пересмотрела свои взгляды на жизнь, перестала общаться с разгульными людьми...

«Большинство людей проживают свою жизнь в тихом отчаянии».

Генри Дэвид Торо

Ужасные слова! Насколько это может быть правдой? Думаю автор немного преувеличил — очевидно был в плохом настроении когда писал это.

Но в каждой шутке как известно…. Вспомним статистику депрессий, количество алкоголиков, наркоманов и других зависимых, сотни безумных сект или наберем в Гугл список запрещенных наркотических веществ. Мы увидим огромное количество разных, более или менее вредных препаратов...

И на очереди у нас вопрос о том, что делать, если мужчина не просто конфликтует, а поднимает на женщину руку. На этот счёт в народе бытуют два полярных взгляда. На одном полюсе ходят слухи о том, что бьют чуть ли не всех и чуть ли не в каждой семье. На другом находится представление о мужчине, который бьёт свою женщину, как о таком редком явление, что если девушка сталкивается с чем-то подобным, то боится, что никто ее не поддержит. И то, и другое лишь распространённые заблуждения, не имеющие...

Умение общаться – это умение жить! Человек – существо не только биологическое, но и социальное. И эта социальная составляющая играет очень важную роль в жизни каждого. Умение общаться – это искусство. И если вы достаточно красноречивы, то успех вам будет сопутствовать практически в любой ситуации. Но что же нужно, чтобы в любой компании чувствовать себя превосходно? Есть несколько вещей, которые помогут вам освоиться в новой компании.

1. Юмор. Если вы будете радовать толпу своими «меткими...

Мы, зачастую, даже не понимаем, что творим!
Как своими мыслями и действиями влияем, не только на свою личную жизнь, но и искажаем пространство вокруг, запуская процесс инволюции всего живого.

Произошедшие за несколько предыдущих десятилетий смешения рас, распущенность, попранные духовные ценности, такие, как честь, достоинство, совесть — привели к мутации, к генной мутации.

В клетках(генах), стало значительно меньше Света!

За какие-то тридцать лет произошла тотальная деградация общества. Нам...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пофигизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?