Поддержка

Психология про Поддержка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Очень важно, чтобы мужчина и женщина, живя вместе, совместно же вкладывали в общее благополучие и изобилие - то есть, в двух словах, вместе работали, и один, и второй. Пускай мужчина всегда получает больше и главный поток изобилия воплощает дома и в жизни именно мужчина, для настоящего мужчины всегда важно, чтобы девушка осуществляла свой вклад в приумножение богатства и достатка.

Главное, что тут совершенно неважно, сколько при этом зарабатывает мужчина. Даже если мужчина ещё в цветущем...

Когда ребенок обращается к вам за поддержкой, советом или помощью, важно не оттолкнуть его неверным поведением или словом. Ведь доверие - это такая хрупкая вещь. Как стать именно таким родителем, к которому ребенок придет в первую очередь, если его что-то беспокоит.

На приеме у детского психотерапевта наиболее часто звучит жалоба родителей: «Он/она просто не разговаривает со мной». Болезненное чувство отчужденности вредит как взрослому, так и ребенку. Эмоциональная и психологическая...

Исследования показывают, что сочувственное отношение к самому себе:

снижает тревожность и депрессию;

повышает уровень оптимизма;

помогает быстрее восстановиться от перенесенного стресса;

способствует здоровому образу жизни (включая занятия спортом, физические упражнения и соблюдение диеты).

Сочувствие к самому себе предполагает отношение к себе с такой же добротой, заботой и поддержкой, которую вы проявили бы по отношению к попавшему в беду лучшему другу.

Когда вы сталкиваетесь с...

Здравствуйте.
В жизни бывало всякое. В особенности негатива. Было пару срывов, попыток самоубийства, но вовремя здравый разум ко мне возвращался.

Жизнь я не ценила, мысли о самоубийстве меня долго не покидали и был страх, страх жить.

С недавнего времени в моём сознании произошел переворот. Позапрошлой ночью повешался мой дядя, родной брат матери. Это была его вторая попытка. Которая удалась, к огромному сожалению. До этого я уже видела труп висельника, когда мне было около 16-ти лет...

Что за глупость такая? - Поддерживать себя, когда охота поныть, когда приходишь в отчаяние или пасуешь перед трудностями. Эдак можно раскваситься совсем и вообще превратиться в размазню. Взрослый человек должен уметь держать себя в руках… Многие так думают, так живут, так относятся к себе и к другим. Мои детские впечатления про взрослых людей были такие: - они сильные, - они не расстраиваются из-за пустяков, - они всегда делают то, что надо, а не то, что хочется, - они могут всегда держать себя...

Иногда, человек оставшийся один на один со своей бедой, закрывается от всего – от мира, от общения с близкими и родными… И бывает очень сложно найти слова поддержки, и не знаешь что сделать, чтобы ему чем-нибудь помочь.

Мы не можем знать всех причин, которые привели его к этой беде и не можем вмешиваться в его жизнь, если он сам не просит нас о помощи. А как же быть, если душа плачет? Как быть, если не может быть равнодушной? Может это и есть сострадание?

Но если это так, то нельзя добавлять...

Пытаясь добиться одобрения окружающих, вы осложняете процесс принятия решения лишним, ненужным шагом. Вы ищите внимание людей, которые не смогут сказать вам ничего полезного о вашей жизни по той простой причине, что они не живут ею. Вы, по сути, отдаёте власть над своей жизнью другому человеку.

Почему окружающие должны определять ваши жизненные планы?

Когда вам захочется получить одобрение у других людей, постарайтесь вспомнить эти простые истины:

1. Ваша жизнь — только в ваших руках

Всё...

Прекрасно, когда люди помогают окружающим, совершают добрые поступки, оказывают поддержку тем, кто в этом нуждается. Но иногда такое состояние перерастает в навязчивое желание «причинять добро» тем, кому это совсем не нужно, либо становится причиной постоянно испытываемой вины, так как невозможно спасти всех. Почему альтруизм тоже следует держать под контролем и как он может стать опасным для психологического здоровья?

Такого понятия, как синдром матери Терезы, не существует в официальной...

Созревание человека, как личности зависит от внешних и внутренних условий. Внутренние условия развития личности – это личностное здоровье, являющееся залогом пассивного роста, а также потребность человека в самоактуализации, влияющая главным образом на активный личностный рост.

Давайте рассмотрим подробнее, каждое из вышеперечисленных условий:

Личностным здоровьем называют состояние личности, при котором осуществляется её устойчивый рост.

Нужда человека в самоактуализации характеризует...

Созревание человека, как личности зависит от внешних и внутренних условий. Внутренние условия развития личности – это личностное здоровье, являющееся залогом пассивного роста, а также потребность человека в самоактуализации, влияющая главным образом на активный личностный рост.

Давайте рассмотрим подробнее, каждое из вышеперечисленных условий:

- Личностным здоровьем называют состояние личности, при котором осуществляется её устойчивый рост.

- Нужда человека в самоактуализации характеризует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поддержка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы